В Союзе журналистов Камчатки новое правление и председатель

В Союзе журналистов Камчатки новое правление и председатель

24 ноября 2021 21:55
2471

В Союзе журналистов Камчатки новое правление и председатель

Союз журналистов Камчатки провел очередную отчетно-выборную конференцию. Новым председателем СЖК большинством голосов избрана главный редактор информационного агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Гузель Латыпова, сообщили в общественной организации.

24 ноября на отчётно-выборной конференции Союза журналистов Камчатки подвели итоги работы организации за последние три года. Деятельность правления СЖК признана удовлетворительной.

Участники конференции избрали членов правления и ревизионной комиссии камчатской региональной организации Союза журналистов России на очередной срок. В состав руководящего и исполнительного органа СЖК вошли Ольга Горбикова, Матвей Каргин, Гузель Латыпова, Григорий Беккер, Евгений Сиваев, Татьяна Боева, Елена Брехличук. Новую ревизионную комиссию СЖК составили Вадим Богомолов, Владимир Мухаметшин, Константин Мишанин.

Председателем Союза журналистов Камчатки избрана Гузель Латыпова. Её кандидатуру предложил Григорий Беккер, возглавлявший организацию с 2006 года. При выдвижении на высший пост СЖК он взял самоотвод. Своё решение Беккер объяснил так: «Считаю, что председателем организации должен быть человек, выражаясь спортивным языком, активно играющий на поле средств массовой информации. Я же два года назад сменил поприще работы в СМИ на педагогическую деятельность и, продолжая спортивную терминологию, перешёл в разряд тренеров. Благодарю всех за доверие, которое мне оказывалось последние 15 лет».

Гузель Латыпова около 30 лет в камчатской журналистике. В 1989 году, будучи школьницей, она начала публиковать материалы в газете «Камчатский комсомолец». Окончив факультет журналистики Дальневосточного государственного университета, работала в газетах «Звонок», «Камчатский комсомолец», «Лукоморье». С 1997 по 2007 год была редактором службы новостей и ведущей программ на «Радио Три». С 2003 года также руководила телепроектом «Вечерние новости», была автором и ведущей популярной информационно-аналитической телевизионной программы «Территория» на «10 канале» (СТС-Камчатка). Параллельно являлась корреспондентом радиостанции «Свободная Европа» и информационного агентства «Интерфакс» на Камчатке. С 2007 по 2011 год возглавляла пресс-службу краевого правительства. В 2012 году создала независимое СМИ - Российское Агентство Информации «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». Также является корреспондентом газеты «КоммерсантЪ» в Камчатском крае. Лауреат премии Союза журналистов Камчатки (СЖК) «Золотой микрофон» за 2000 и 2006 годы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке двое американцев и россиянин арестованы за нарушение при охоте

24.04.2024
395
На Камчатке двое американцев и россиянин арестованы за нарушение при охоте

Мировой судья судебного участка № 34 Тигильского судебного района назначил наказание в виде административного ареста двоим гражданам США и россиянину за нарушение при охоте, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Елизовский районный суд, который обеспечил рассмотрение дел об административном правонарушении по видеоконференцсвязи.

Троих правонарушителей доставили в помещение районного суда. Они привлекались по статье 20.10 КоАП РФ (незаконная передача и использование огнестрельного оружия и патронов к нему).

«Согласно материалам дел, двое граждан США прибыли на территорию Камчатского края для коллективной охоты на бурого медведя», - отметили в суде.

Постановления в законную силу не вступили.

На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

23.04.2024
356
На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

Досрочный период сдачи ОГЭ стартовал в крае. У школьников проверят знания по четырём предметам, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве образования.

На досрочную сдачу зарегистрировались четверо девятиклассников, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в государственной итоговой аттестации в основной период.

Сегодня, 23 апреля, они сдавали математику, 26-го у них будет русский язык. Среди предметов по выбору девятиклассники заявились на географию, обществознание, физику и информатику, сдать предстоит два из них.

«Проведение ОГЭ разделено на три периода: досрочный начался сегодня и продлится до 18 мая, основной – с 21 мая по 2 июля и дополнительный – с 3 по 24 сентября», – рассказала начальник отдела общего образования министерства Майя Солодовник.

В этом году в крае ОГЭ сдадут около 3500 выпускников девятых классов.

Напомним, у выпускников одиннадцатых классов досрочная сдача ЕГЭ завершилась 22 апреля. На участие в них зарегистрировались шесть школьников.

Основной период сдачи экзаменов в пройдет с 23 мая по 1 июля. Предполагается участие около полутора тысяч 11-классников.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5134 След.