В десятку «дорогих» вакансий Камчатки вошли три предложения для врачей

В десятку «дорогих» вакансий Камчатки вошли три предложения для врачей

06 декабря 2021 12:09
1150

В десятку «дорогих» вакансий Камчатки вошли три предложения для врачей

Эксперты hh.ru проанализировали более 1100 вакансий, открытых в Камчатском крае, и выделили топ-10 предложений работодателей с самыми высокими заработными платами, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в службе исследований hh.ru.

Возглавляет рейтинг самых «дорогих» вакансия капитана морского стоечного судна, обязанности которого будет аналогичны функционалу капитана пассажирского стоечного судна, в том числе в поддержание высокой дисциплины труда в экипаже, организация образцового порядка и чистоты, организация безопасности судна и всех находящихся на нем людей, решение всех оргвопросов деятельности МФС. Специалисту с профильным опытом работы более шести лет предлагают от 500 тысяч рублей на руки. Обязательным требованием является комплект действующих документов для занимаемой должности на морском судне. Знание английского языка и хорошие рекомендации с прошлых мест работ, станут весомым преимуществом.

На втором месте – вакансия руководителя проекта в области строительства с зарплатой 250 тысяч рублей (г. Петропавловск-Камчатский).

Третье место в рейтинге заняла вакансия детского врача стоматолога-терапевта в г. Елизово, которому предлагают от 200 000 до 250 000 руб. на руки.

«Интересно, что в топ-10 вакансий с самыми высокими зарплатами вошли еще два предложения для врачей. Так врачу-оториноларингологу (с. Каменское) предлагают от 140 тысяч рублей на руки, а заместителю главного врача по медицинской части – от 126 000 до 151 203 руб. до вычета налогов», - сказали в компании.

«Заработную плату от 100 тысяч рублей и выше предлагают 27% актуальных вакансий, открытых на Камчатке. Чаще всего это варианты открыты для отраслей «Добыча сырья», «Строительство» и «Медицина, фармацевтика». Что касается городов, то безусловным лидером по числу «дорогих» вакансий в регионе можно назвать Петропавловск-Камчатский – больше половины таких предложений открыто именно там», - сказала Елизавета Илюшина, руководитель пресс-службы hh.ru ДФО.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
239
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
421
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.