Власти Камчатки ждут разрешение Москвы на повышение зарплаты бюджетникам

Власти Камчатки ждут разрешение Москвы на повышение зарплаты бюджетникам

21 июня 2022 18:17
2670

 Власти Камчатки ждут разрешение Москвы на повышение зарплаты бюджетникам

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что камчатским бюджетникам два года не индексировали зарплату, потому что для этого нужно соответствующее решение Москвы, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Конечно, нам нужно индексировать зарплаты. Есть при этом понятное ограничение. Это то, что Камчатский край относится к числу высокодотационных субъектов Российской Федерации. Мы находимся под серьезными ограничениями в части самостоятельности принятия такого рода решений, и в соглашении с Минфином прямо оговорено, что мы можем принимать решение об индексации заработной платы только синхронизировав ее с соответствующими федеральными решениями», - сказал Солодов, отвечая на вопросы депутатов после его отчета перед краевым Заксобранием о работе правительства региона в 2021 году.

По слова губернатора, власти Камчатки сейчас ждут соответствующего решения Москвы.

«Мы сейчас ждем решения федерального уровня, и, безусловно, в соответствии с ними будем проводить индексацию работникам бюджетного сектора Камчатского края», - сказал Солодов.

Заметим, что Владимир Солодов является главой Камчатского края с весны 2020 года, и за это время работникам бюджетной сферы не индексировали зарплаты. Соглашение с Минфином РФ о выделении федеральных субсидий региону было подписано еще в 2010 году, но предыдущим губернаторам Камчатки это не мешало индексировать заработную плату в бюджетной сфере.  

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Прокуратура Камчатки встала на защиту прав жильцов аварийного дома в Елизове

24.04.2024
119
Прокуратура Камчатки встала на защиту прав жильцов аварийного дома в Елизове

Правоохранители края начали проверку сообщений о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в Елизове, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Жители дома по улице Чкалова пожаловались в соцсетях на аварийное состояние здания, затопление подвальных помещений, отсутствие прибора учёта тепла.

Как сообщили в краевой прокуратуре, сотрудники надзорного ведомства дадут оценку соблюдения жилищного законодательства, а также бездействию управляющей организации и муниципалитета.

Следственным отделом по городу Елизово также организована проверка обстоятельств нарушения прав жильцов. По её итогам органом следствия будет принято процессуальное решение.

В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

24.04.2024
249
В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

В Петропавловске-Камчатском на детской площадке по улице Савченко,19 в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» установили систему видеонаблюдения, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в администрации краевого центра, в этом году планируется установить ещё четыре: в скверах по улице Сахалинская и проспекту Победы, а также на детской площадке по улице Тушканова, 29 – Бохняка, 2 и на детской площадке в сквере по улице Кирдищева.

Как сообщало ранее агентство, в краевом центре городская служба благоустройства приступила к весенней уборке детских площадок от мусора и песка. При обследовании выяснилось, что большая часть подверглась актам вандализма. В администрации призвали горожан бережно относиться к имуществу, которое создано для них.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5136 След.