Жители Камчатки собрали более 250 тысяч мелочью в помощь онкобольным детям

Жители Камчатки собрали более 250 тысяч мелочью в помощь онкобольным детям

30 сентября 2022 13:51
1964

Жители Камчатки собрали более 250 тысяч мелочью в помощь онкобольным детям

На Камчатке завершилась благотворительная акция «Твоя монета спасёт жизнь», направленная на помощь онкобольным детям, проходящим лечение в Москве. За четыре дня жители региона пожертвовали более 250 тысяч рублей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в фонде «Спаси жизнь».

В ходе акции камчатцам было предложено проверить свои копилки и другие укромные места, где без дела могли заваляться монетки, и пожертвовать эту мелочь в пользу подопечных благотворительного фонда. Волонтёры в течение четырёх дней, 15 – 18 сентября, принимали деньги от всех желающих в торговых центрах Петропавловска и Елизово.

Ряд школ, детсадов и трудовых коллективов откликнулись на призыв организаторов и провели сбор монет внутри своих организаций, оформили тематические копилки. Среди таких участников школы №№ 3, 26, 45 из Петропавловска, детские сады № 7 и 56, коллективы семейного парка приключений «Замания» в ТЦ «Фамилион», ООО «Терминал-запад», ГК «Шамса», Управления службы судебных приставов по Камчатскому краю, Управления федеральной налоговой службы по Камчатскому краю, администрации Елизовского муниципального района.

Провести акцию помогли волонтёры общественного движения «Делай добро с нами!», ученики и педагоги школы № 5 краевого центра и елизовчане – участники клуба «Большая перемена» и воспитанники учреждения дополнительного образования «Центр «Луч».

«За большой вклад в общее благотворительное дело и самые красиво оформленные копилки оргкомитет акции поощрил: 2-й, 3-й и 4-й классы Центра образования «Эврика»; Центр содействия развитию семейных форм устройства «Радуга»; 10-й класс средней школы № 26. Благодарим также все семьи, которые пришли с детьми и принесли копилки специально, чтобы поучаствовать в акции, и всех, кто просто проходил мимо, но не прошёл, а тоже сделал благотворительное пожертвование. К слову, такие люди чаще всего говорили, что мелочи у них нет, и кидали в бокс для пожертвований купюры, нередко – крупного достоинства», - сказали в фонде.

Волонтёрам понадобилось несколько дней, чтобы рассортировать и пересчитать всю мелочь. Итог акции – 250 221 рубль – был зачислен на расчётный счёт благотворительного фонда «Спаси жизнь». Средства будут направлены на поддержку проекта «Добрый дом» – это первая в России социальная гостиница, в которой бесплатно живут дети всей страны во время длительного лечения в Москве.

Организаторами акции выступали благотворительные фонды «Спаси жизнь» и «Добрый дом» и общественное движение волонтёров «Делай добро с нами!», техническую поддержку оказала ГК «Шамса».

Проект «Добрый дом» появился в 2014 году для помощи камчатцам с онкобольными детьми, и команда проекта гордится тем, что за годы упорного труда «Добрый дом» удалось вырастить до полноценной современной гостиницы, где вместе с камчатскими детьми поддержку получают жители Владивостока и Хабаровска, Магадана и Бурятии, Калининграда и Таймыра. Все подопечные живут в «Добром доме» бесплатно, столько, сколько нужно по медицинским показаниям, обеспечены всем необходимым, от продуктов питания до компьютеров (дети продолжают учиться в школе на базе «Доброго дома») и бесплатных поездок на такси в больницы и обратно. Проект живёт только за счёт благотворительных пожертвований, не имея государственного финансирования.

Помочь фондам «Спаси жизнь» и «Добрый дом» можно в любое время, отправив пожертвование с помощью смс на номер 3434 с текстом ДАР 100 или ДОМ 100, где «100» - сумма в рублях (может быть любой от 10 до 15000), либо через платёжные системы на сайтах фондов.

  • Жители Камчатки собрали более 250 тысяч мелочью в помощь онкобольным детям .
  • Жители Камчатки собрали более 250 тысяч мелочью в помощь онкобольным детям .
  • Жители Камчатки собрали более 250 тысяч мелочью в помощь онкобольным детям .
  • Жители Камчатки собрали более 250 тысяч мелочью в помощь онкобольным детям .
  • Жители Камчатки собрали более 250 тысяч мелочью в помощь онкобольным детям .
  • Жители Камчатки собрали более 250 тысяч мелочью в помощь онкобольным детям .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
197
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2211
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.