Молодым специалистам Камчатки обещают материальную поддержку за стажировку «на северах»

Молодым специалистам Камчатки обещают материальную поддержку за стажировку «на северах»

08 февраля 2023 11:33
1274

Молодым специалистам Камчатки обещают материальную поддержку за стажировку «на северах». Фото: yandex.ru
Фото: yandex.ru

Выпускникам средних и высших учебных заведений Камчатки предлагают пройти стажировку на севере Камчатки, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое министерство труда и развития кадрового потенциала.

Молодым специалистам, помимо зарплаты, обещают оплату проезда к месту стажировки, суточные и ежемесячную материальную поддержку в размере 17 640 рублей.

«Главное преимущество стажировок – трудоустройство молодых специалистов на постоянное рабочее место по полученной профессии, а также приобретение опыта работы и первая запись в трудовой книжке. Вакансии, которые подают работодатели, как правило, содержат обязательные условия о наличии хотя бы минимального опыта работы по полученной специальности. Для этого мы предлагаем молодым специалистам пройти стажировку. Тем, кто будет стажироваться в Корякском округе, выплачивается финансовая помощь: ежемесячная материальная поддержка в размере 17 640 рублей, оплата проезда к месту стажировки и 1 500 рублей в сутки за найм жилья», – рассказали в министерстве.

Стажировка организуется на срок до 6 месяцев. Чтобы принять участие в программе, необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства, предъявить паспорт и документ об образовании. Специалист центра заключит договор о проведении стажировки и выдаст направление туда, где будет организовано первое рабочее место выпускника. Если по истечении шести месяцев у работодателя не возникнет претензий к стажеру, он может заключить с ним трудовой договор на постоянной основе.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке мигрантам запретят работать в такси

16.04.2024
59
На Камчатке мигрантам запретят работать в такси

Трудовые мигранты из ближнего зарубежья, «оккупировавшие» такси на Камчатке, вскоре лишатся этого источника дохода, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Принял решение о запрете на работу иностранных граждан в такси. Постановление вступит в силу к концу весны и будет распространяться на иностранцев, которые работают по патентам на Камчатке», – сообщил губернатор края на своей странице в социальных сетях.

По словам Владимира Солодова, зачастую незаконные мигранты, которые совершают различные преступления в регионе, заняты именно в такси.

«Считаю, что принятая мера и ужесточение миграционной политики в целом позволят сделать рынок в сфере пассажирских перевозок на легковом такси более безопасным», – считает глава региона.

Отметим, что в подавляющем большинстве в последние годы на Камчатке таксичат именно мигранты. Насколько решение губернатора повлияет на рынок пассажирских перевозок индивидуальным легковым транспортом, пока неясно.

Также непонятно, много ли в крае местных жителей, желающих работать в такси, и на сколько вырастут цены после запрета мигрантам садиться за руль.

Вилючинску присвоили звание «Город морской доблести»

16.04.2024
241
Вилючинску присвоили звание «Город морской доблести»

Депутаты краевого Законодательного собрания на сессии 16 апреля приняли закон об учреждении нового почётного звания Камчатского края «Город морской доблести», передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Первым звание присвоили Вилючинску, где базируются Подводные силы Тихоокеанского флота.

В Заксобрании напомнили, что история Вилючинска началась в 1938 году, когда Военный совет Тихоокеанского флота принял решение о создании в бухте Тарьинской (сейчас – Крашенинникова) базы подводных лодок. 15 августа того же года на постоянное базирование прибыли первые субмарины.

Город подводников отмечает день рождения 16 октября. В этот день в 1968 году был издан Указ Президиума Верховного Совета РСФСР, объединивший посёлки Приморский, Советский (Старая Тарья), Сельдевая, Рыбачий (Новая Тарья), Ягодный, Лахтажный и Богатырёвка в город Петропавловск-Камчатский-50. В 1994 году он получил современное название Вилючинск.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5120 След.