В Вилючинске начали перечисления задержанных зарплат педагогам и полагающихся средств малоимущим гражданам, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Администрацию Вилючинского городского округа.
Ранее неоднократно сообщалось о фактах нарушения порядка оплаты труда работников образования и графика выплат для малоимущих граждан закрытого города. Соответствующие жалобы направлялись в прокуратуру и руководителю региона.
Глава Вилючинска объяснял эти факты особенностями процесса реорганизации структуры администрации.
По сообщению вилючинской администрации, на сегодняшний день выплата средств производится в соответствии с установленными сроками.
Судно-топливовоз «CALLISTO» доставило 550 тонн дизельного топлива для компании «АО Оссора» и ДЭС №12, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Карагинского района.
Эта партия топлива предназначена для обеспечения бесперебойной работы самого предприятия, а также для поддержания жизнедеятельности местной инфраструктуры. Учитывая удаленность и сложную транспортную доступность района, доставка таких объемов топлива является стратегически важной задачей, от которой зависит отопление, работа техники и генерация электроэнергии в населенных пунктах района.
Транспортировка выполнялась по морскому маршруту, что является наиболее эффективным способом завоза грузов в Карагинский район. Благодаря своевременному подходу судна «CALLISTO» удалось пополнить запасы топлива в срок, создав необходимый резерв для стабильной работы предприятий и социальных объектов.
Фото Администрации Карагинского района
Краевой суд встал на сторону покупателя земельного участка, оставшегося и без него, и без денег, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
Житель Камчатки весной прошлого года устно договорился с покупателем о его продаже за 1,3 миллиона рублей. Покупатель передал сначала 100 тысяч, потом ещё 500 тысяч – в подтверждение серьёзности намерений, а сроки сделки несколько раз продлевали устно.
Но в итоге собственник продал участок другому человеку, а 600 тысяч рублей предоплаты отказался возвращать. Он утверждал, что это задаток, который при срыве сделки остаётся у него.
Покупатель обратился Петропавловск-Камчатский городской суд, который встал на его сторону: в расписках не было указано, что уплаченные деньги – это задаток. А по закону, если не доказано иное, сумма считается авансом, который при несостоявшейся сделке подлежит возврату.
Продавец попытался обжаловать решение в краевом суде, но апелляцию отклонили. Мужчине придётся вернуть 600 тысяч рублей.
Фото Камчатского краевого суда.
Комментарии(0)
Новый комментарий
Новый комментарий отправлен на модерацию