Половина камчатских работников трудятся сверхурочно

Половина камчатских работников трудятся сверхурочно

02 июня 2025 20:34
1295

Половина камчатских работников трудятся сверхурочно

Сервис по поиску работы SuperJob выяснил, как часто камчатские сотрудники работают сверхурочно, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

53% сотрудников, работающих на полную ставку, признались, что вынуждены трудиться сверх нормы. В среднем, переработки увеличивают их рабочее время на четверть.

Мужчины чаще женщин остаются на работе после окончания трудового дня (59 и 47% соответственно). Молодёжь до 35 лет охотнее соглашается на переработки, но работает меньше, их дополнительные часы в месяц составляют в среднем 25% от нормы, в то время как у тех, кто старше, этот показатель достигает 30%.

С повышением зарплаты растёт и доля сотрудников, трудящихся за пределами норм рабочего времени: среди тех, чей доход составляет до 50 тысяч рублей, таких 43%, а среди получающих от 100 тысяч – уже 62%.

Среди представителей распространенных профессиональных групп чаще работают сверхурочно курьеры, логисты, маркетологи, фармацевты и экономисты, реже – операторы кол-центров и юристы. А вот лидерами по количеству часов переработки являются врачи и учителя.

Напомним, по данным другого опроса, каждый четвёртый житель Камчатки мечтает стать начальником.


Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

Первый мэр Вилючинска Александр Маркман отмечает 80-летний юбилей

09.06.2026
116
Первый мэр Вилючинска Александр Маркман отмечает 80-летний юбилей

Первому мэру Вилючинска, Почетному гражданину города подводников Александру Маркману сегодня исполняется 80 лет, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

 С юбилеем Александра Борисовича поздравил нынешний глава Вилючинска Олег Бондаренко.

Бондаренко написал Маркману в соцсетях: «Ваш жизненный путь — это достойный пример истинного служения Отечеству. Офицер-подводник, военный инженер, а затем руководитель нашего города с 1998 по 2012 год, Вы посвятили Вилючинску лучшие годы своей жизни».

Мэр добавил: «Вы были и остаётесь одним из самых популярных и уважаемых глав в истории Вилючинска. Жители города до сих пор с большой теплотой вспоминают Вашу открытость, принципиальность, умение слышать людей и отцовскую заботу о родном городе».

Бондаренко также отметил награды юбиляра: орден Красной Звезды, орден «За службу Родине» III степени и множество медалей.

«Но главная Ваша награда — это искренняя любовь и глубокое признание вилючинцев», — подчеркнул мэр.

Он пожелал Маркману крепкого здоровья и энергии.

Александр Борисович Маркман родился 9 июня 1946 года в Хабаровском крае. В 1969 году окончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище с присвоением квалификации военный инженер-механик. Служил на Северном флоте, с 1978 года продолжил службу на Тихоокеанском флоте в Вилючинске. После увольнения в запас в 1991 году работал заместителем, первым замглавы администрации города. В апреле 1998 года был избран главой ЗАТО Вилючинск. Считался, пожалуй, самым успешным и результативным градоначальником на Камчатке, а город подводников Вилючинск считался наиболее благоустроенным и чистым городом полуострова, несмотря на тяжелейшие для вооруженных сил страны годы. При нем начались масштабные преобразования, инициированные руководством РФ – строительство жилья и соцобъектов для моряков-подводников в Рыбачьем. Параллельно в базе атомных подлодок началось усиление военной инфраструктуры.

Однако в конце карьеры Маркман стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий и коррупции. В СК сообщали, что он подозревается в незаконном выделении трех квартир на материке начальнику городской милиции и двум сотрудникам мэрии, не имевшим прав на получение жилья. Два года шло следствие, но в итоге уголовное дело против Александра Маркмана прекратили из-за отсутствия состава преступления.

Глава камчатского управления СК на личном приеме выслушает жалобы на нарушение прав детей-сирот

09.06.2026
175
Глава камчатского управления СК на личном приеме выслушает жалобы на нарушение прав детей-сирот

Руководитель следственного управления СК России по Камчатскому краю Владимир Кулаков 11 июня проведет личный приём граждан, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В ведомстве сообщили, что тема приема - нарушения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прием начнется в 9 утра четверга в здании камчатского управления следкома по адресу: Петропавловск-Камчатский, проспект Победы, 105.

Предварительная запись по телефону 8 (415-2) 22-02-27. При себе нужно иметь удостоверение личности.

 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 6829 След.