Работа общественного транспорта в Петропавловске-Камчатском снова изменилась, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сообщение горадминистрации.
По последним данным:
- Маршрут №8 ходит от КП до остановки «ТЭЦ-2». С остановки «ТЭЦ-2» до микрорайона Долиновка курсирует вахтовка.
- На линию вышли маршруты №10к, 23, 29.
На линию вышел маршрут 5к «Рыбзавод - 10 км». В связи с выходом автобуса, вахтовка в этом микрорайоне работать не будет.
- Автобус 6к временно снят с линии. До микрорайона курсирует вахтовка.
В мэрии отметили, что информация по работе общественного транспорта будет обновляться в течение дня.
Фото Анастасии Юдаевой, РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» (Архив)
Городской суд Петропавловска-Камчатского удовлетворил ходатайство бывшего главы краевого центра Виталия Иваненко об условно-досрочном освобождении от отбывания принудительных работ, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
Решение было оглашено сегодня, 15 июня, судьёй Дарьей Домашевской. Экс-мэр, осуждённой за взятки, обрёл свободу.
Напомним, Виталий Иваненко был признан виновным во взяточничестве дважды – в декабре 2020-го и в июле 2022-го. Всего на руки он получил около трёх миллионов рублей.
По совокупности преступлений после кассационных жалоб экс-мэра приговорили к 8,5 года лишения свободы со штрафом в 4 миллиона рублей. Отбывал наказание он в колонии строго режима.
В январе 2025-го суд удовлетворил ходатайство Иваненко о замене оставшегося срока на принудительные работы. В мае прошлого года из-за неосторожности с ним произошёл несчастный случай, и Виталий лишился кисти.
Однако после лечения экс-мэр продолжил отбывать трудовую повинность. Сегодня Виталий Иваненко получил условно-досрочную свободу.
Фото Петропавловск-Камчатского городского суда (архив).
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)