Пригородные маршруты №№ 106 и 107 с 20 апреля переходит на летнее расписание движения, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое министерство транспорта и дорожного строительства.
По будням 106-й автобус будет отправляться:
– от автостанции «Центральный рынок» (КП): 7:50*, 9:50*, 12:30, 13:30,15:30, 17:10, 19:40*;
– от СОТ «Кречет»: 8:50, 10:50, 13:30, 14:30, 16:30, 18:20, 20:40.
По выходным:
– из города: 7:20*, 9:10*, 11:00, 12:40*, 14:00, 14:50, 15:40*, 16:10, 17:30, 19:00*, 20:20.
– от «Кречета»: 8:10, 10:10, 12:00, 13:40, 15:00, 15:40, 16:40, 17:00, 18:20, 20:00, 21:20.
* – с заездом к женскому монастырю.
Автобус № 107 по будням будет ходить по следующему расписанию:
– с 10-го километра: 6:25, 8:35, 10:30, 11:40, 16:00, 17:30, 18:20;
– от СОТ «Кречет»: 7:25, 9:35*, 11:30, 12:40, 15:10*, 17:00*, 18:30, 19:20*.
По выходным:
– из города: 7:40, 8:40, 10:05, 10:40, 12:20, 13:30, 14:30, 15:20, 17:10, 19:10;
– от «Кречета»: 8:40*, 9:40, 11:05, 11:40*, 13:20, 14:30, 15:30*, 16:20, 18:10*, 20:10*.
* – с заездом к женскому монастырю.
Команда молодых архитекторов из Петропавловска‑Камчатского достойно выступила на всероссийском конкурсе, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сообщение мэрии.
Все проекты камчатской команды были посвящены реальным вызовам региона: снежным зимам, развитию общественных пространств, городской навигации, туристическим маршрутам и сохранению исторической памяти.
Результаты участников:
- Полина Кирвас (14 лет, школа № 35) — диплом II степени за проект «Единый визуальный язык городской среды: от Нулевой версты до скамейки»;
- Полина Сутормина (14 лет, школа № 40) — диплом II степени за проект «Лава‑парк»;
- Максим Жданов (стажёр архитектурной мастерской «АрхиКИТ», выпускник Камчатского политехнического техникума) — диплом III степени за проект «Сеть смотровых площадок „Верные спутники“».
Поощрительными наградами и дипломами участников отмечены:
- Милена Кузьмина (11 лет, школа № 11) с проектом «Снежный двор»;
- Надежда Лескова (11 лет, школа № 42) с проектом «Тёплые остановки для снежного города».
Летняя оздоровительная кампания стартовала в Вилючинске, где открылись два пришкольных лагеря, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации закрытого города.
В июне летний лагерь при школе № 1 собрал 125 ребят, а при школе № 3 принял 100 детей.
Также летние краткосрочные программы реализует вилючинский Центр развития творчества детей и юношества.
Фото администрации Вилючинска
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)