На Камчатке самый старый в России автопарк

На Камчатке самый старый в России автопарк

19 мая 2015 7:32
2878

На Камчатке самый старый в России автопарк. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

20,6 лет – таков средний возраст парка легковых автомобилей, которыми пользуются жители Камчатки. Камчатский край замкнул Рейтинг регионов России по среднему возрасту легковых автомобилей на начало 2015 года, который составили аналитики агентства «АВТОСТАТ» в ходе проведения очередного исследования.

В конце рейтинга практически все дальневосточные регионы. Так, в Приморье средний возраст машин – 19,5 лет, в Еврейской автономии – 19,3, на Сахалине – 18,9, в Магадане – 18,7. В «хвосте» рейтинга и Калининградская область – 18,4.

По данным агентства «АВТОСТАТ», самыми молодыми машинами в России пользуются в Татарстане – 8,9 года. Притом, что характерно, только в пяти регионах России средний возраст легковых авто составляет меньше 10 лет. Помимо уже названного Татарстана, в своеобразный топ вошли Ханты-Мансийский АО – 9,5 года, Пермский край – 9,6 года, Москва – 9,8 года и Самарская область – 9,9 года. Санкт-Петербург (10,5 года) при этом оказался только на десятой позиции, пропустив вперед Удмуртию (10,3), Московскую область (10,3), Нижегородскую область и Ненецкий АО (по 10,4 года).

Эксперты «АВТОСТАТ» отметили также, что только в 30 регионах парк легковых авто моложе, чем в целом по России.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жительница Камчатки отсудила 650 тыс. рублей за неудачную пластическую операцию

18.04.2024
259
 Жительница Камчатки отсудила 650 тыс. рублей за неудачную пластическую операцию

На Камчатке суд взыскал с одной из местных медицинских организаций более 650 тыс. рублей в пользу пациентки, которой сделали неудачную пластическую операцию, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатском краевом суде.

Там рассказали, что в ноябре 2021 года женщина заключила с одной из больниц полуострова договор на проведение косметической операции верхнего и нижнего века.

«Хирургическое вмешательство было проведено некачественно и вызвало негативные последствия в виде выворота нижних век, отсутствия примыкания к глазному яблоку, расхождения послеоперационных швов и др. Проведённой после её претензии врачебной комиссией женщине были рекомендованы глазные капли, массаж и гимнастика для восстановления тонуса круговой мышцы. Через какое-то время врач перестал отвечать на её звонки. В итоге истица вынуждена была сделать ещё одну операцию уже в другом городе», - сказали в суде.

Понесённые затраты и компенсацию морального вреда пациентка потребовала через суд.

Несмотря на отрицание региональным медицинским учреждением вины в случившемся, решением суда в пользу пострадавшей взысканы стоимость некачественно оказанной услуги и убытков в размере 337 тыс. 370 рублей, штраф 168 тыс. 685 рублей и 150 тыс. рублей компенсации морального вреда.

В Камчатском краевом суде при рассмотрении дела в апелляционном порядке решение суда первой инстанции оставили в силе. 

 

Укушенной алабаем жительнице Петропавловска отказали в иске на миллион рублей

17.04.2024
722
Укушенной алабаем жительнице Петропавловска отказали в иске на миллион рублей

Жительнице Петропавловска-Камчатского отказали в полной компенсации за укус собакой, усмотрев в её действиях грубую неосторожность, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

Инцидент произошёл на специальной городской площадке в микрорайоне Северо-Восток. Женщина пришла на дрессировку собак, организованную кинологическим клубом, со своим норвич-терьером. Оба были покусаны алабаем.

Женщина подала иск на возмещение 60 тысяч, потраченных на операцию своему питомцу, а также на миллион рублей моральной компенсации к владельцу собаки и дрессировщику клуба.

Городской суд удовлетворил требования частично, существенно снизив сумму компенсации, а также сняв претензии к кинологу. Женщина обжаловала решение.

Краевой суд посчитал вердикт коллег правильным, но уточнил некоторые моменты. В частности, собаки на площадке должны были находиться или в наморднике, или на поводке, о чем предупредил инструктор.

Мелкий терьер женщины бегал и без того, и без другого. По свидетельству очевидцев, он сам подбежал к алабаю, которого хозяин держал на поводке, за что был схвачен клыками здоровой собаки. Женщина, пытаясь отбить своего питомца, начала бить пса по морде, в ответ он схватил её за руку.

Краевой суд посчитал действия владелицы норвича грубой неосторожностью. Кроме того, учтя, что хозяин алабая пенсионер-инвалид, на иждивении которого двое малолетних детей, ещё снизил размер компенсации морального вреда.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5123 След.