Нерадивый алиментщик с Камчатки не может вернуться домой в Испанию

Нерадивый алиментщик с Камчатки не может вернуться домой в Испанию

25 июня 2015 9:15
2785

Нерадивый алиментщик с Камчатки не может вернуться домой в Испанию

Дела заставили алиментщика, не первый год проживающего за границей, посетить родной город Петропавловск-Камчатский. Однако вернуться назад в Испанию мужчина пока не может — долги не пускают, рассказали в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, деньги на содержание двоих несовершеннолетних детей нерадивый отец перестал платить в 2011 году. С 2012 года мужчина находился в розыске. Но нашелся гражданин только сейчас: сам вышел на связь с судебными приставами, когда понял, что в отношении него вынесен запрет на выезд за пределы Российской Федерации.

«Оказалось, что уже много лет алиментщик живет в Испании, посетить Россию его заставили дела. Но с возвращением на новую родину возникли проблемы — за долг в 800 тысяч рублей мужчине ограничили выезд за границу. В надежде на снятие запрета отец перечислил детям 30 тысяч рублей. Однако отправиться в солнечную Испанию мужчина сможет лишь после того, как оплатит всю накопившуюся задолженность», - рассказали в пресс-службе УФССП.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
301
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
268
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.