Кризис увеличил число миллионеров на Камчатке

Кризис увеличил число миллионеров на Камчатке

26 июня 2015 0:34
3956

Кризис увеличил число миллионеров на Камчатке. Работа Дениса Лопатина
Работа Дениса Лопатина

В Камчатском крае в 2014 году число людей, зарабатывающих в год 100 миллионов рублей, не только не уменьшилось, но и увеличилось. В региональном Управлении Федеральной налоговой службы России подвели предварительные итоги декларационной кампании.

Как рассказали РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве, на 1 июля была представлена 31 «высокодоходная» декларация. С суммой дохода от 100 миллионов до 500 миллионов рублей поступило 25 налоговых деклараций. Это на 4 декларации больше, чем по итогам 2013 года. А с суммой дохода свыше 500 миллионов рублей поступило 6 налоговых деклараций – столько же, сколько и в предыдущем году.

Сообщается, что сумма налога на доходы физических лиц, подлежащая доплате в бюджет за 2014 год, заявленная в налоговых декларациях индивидуальными предпринимателями и другими категориями налогоплательщиков, составила 258,7 миллиона рублей. В сравнении с прошлым годом, без учета представленных деклараций с заявленными суммами дохода от продажи ценных бумаг (212 миллионов рублей), увеличилась в 2 раза.

Впрочем, как сообщили в УФНС, это не окончательные данные, так как на сегодняшний день еще не все физические лица задекларировали свои доходы. Декларации, отправленные по почте, еще продолжают поступать. По состоянию на 1 июня камчатскими налогоплательщиками было представлено 12 058 налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц. Срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2014 год для налогоплательщиков, обязанных представить декларацию, истекает 15 июля.

В налоговых органах напоминают, что к категориям обязанных продекларировать свои доходы относятся: индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой; граждане, получившие доход: от сдачи имущества в аренду физическим лицам; от продажи имущества, находящегося в собственности менее трех лет; от продажи доли в уставном капитале организаций; доход от продажи акций или иных ценных бумаг; обладатели выигрышей и призов, а также получившие доходы от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, по трудовым договорам и договорам гражданско-правового характера (в том числе от оказания платных услуг в качестве репетитора, няни, домработницы и др.).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

24.04.2024
58
В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

В Петропавловске-Камчатском на детской площадке по улице Савченко,19 в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» установили систему видеонаблюдения, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в администрации краевого центра, в этом году планируется установить ещё четыре: в скверах по улице Сахалинская и проспекту Победы, а также на детской площадке по улице Тушканова, 29 – Бохняка, 2 и на детской площадке в сквере по улице Кирдищева.

Как сообщало ранее агентство, в краевом центре городская служба благоустройства приступила к весенней уборке детских площадок от мусора и песка. При обследовании выяснилось, что большая часть подверглась актам вандализма. В администрации призвали горожан бережно относиться к имуществу, которое создано для них.

Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

24.04.2024
345
Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

Камчатские пенсионеры имеют возможность купить овощи местных производителей по сниженным ценам, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

Пожилые жители микрорайонов СРВ и Завойко пожаловались на цены заместителю председателя правительства края Роману Василевскому. На постоянно действующей ярмарке стоимость плодоовощной продукции фактически сравнялась с магазинной и была им была не по карману.

«Сельхозпроизводители и предприниматели доставили овощную продукцию по прямой цене без перекупщиков и реализовали её всем желающим на СРВ. Если такая потребность возникнет у жителей других районов, населенных пунктов края, то мы готовы продолжить организовывать подобную помощь, со стороны сельхозтоваропроизводителей такое желание есть», – рассказал зампред.

Оказывает помощь пенсионерам в приобретении недорогих овощей и АО «Заречное». Ранее предприятие предоставляло свою продукцию в Елизовскую администрацию для социально-незащищённых слоёв населения. Сегодня поддержку получают не только пенсионеры Елизова, но и Петропавловска-Камчатского.

«В краевом центре это первый опыт, но мы планируем продолжить его. Сегодня ситуация, которая складывается на рынке овощей, не самая благоприятная. Поэтому мы проводим подобные акции, чтобы социально-незащищённые граждане ощущали поддержку с нашей стороны», – сообщил генеральный директор предприятия Владимир Устименко.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5135 След.