По болоту, как по суше: камчатские рыбинспекторы пересаживаются на снегоболотоходы

По болоту, как по суше: камчатские рыбинспекторы пересаживаются на снегоболотоходы

06 июля 2015 8:08
3581

По болоту, как по суше: камчатские рыбинспекторы пересаживаются на снегоболотоходы. Фото пресс-службы СВТУ Росрыболовства
Фото пресс-службы СВТУ Росрыболовства

Новой техникой пополнился автопарк Северо-Восточного теруправления Росрыболовства. Три современных снегоболотохода «Tinger» закуплены и доставлены в Петропавловск-Камчатский, сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что эта техника отечественного производства обладает рядом преимуществ перед другими вездеходами и качествами, необходимыми для работы инспекторов рыбоохраны. Снегоболотоходы Tinger идеально подходят под природные условия Камчатки: им придется преодолевать завалы, форсировать реки и болота, ездить по бездорожью и непроходимым местам.

Как рассказал начальник отдела проведения конкурсов, аукционов, госзакупок и обеспечения деятельности СВТУ Рорыболовства Вячеслав Шариков, «Тингеры» можно назвать вершиной инженерного искусства – они имеют отличную проходимость и выносливость: с легкостью покорят болото, тайгу, тундру, песок или снег. Для создания этой техники применяется современное оборудование, проверенные временем материалы и комплектующие. Вездеход рассчитан на 5 человек и грузоподъемность в 600-800 килограмм и имеет при этом минимальные для такого размера габариты. «Тингер» развивает скорость до 35 км/ч по пересеченной местности и, в случае необходимости, может вытащить застрявшие в грязи или снеге внедорожники. Вездеход имеет прочную стальную раму, обшитую 10-мм ударопрочным пластиком, который придает конструкции отличную плавучесть. Инженерам удалось добиться невероятной устойчивости, компактности и маневренности от вездехода – он легко разворачивается на месте, очень хорошо управляется и помещается в обычный автомобильный прицеп. Особенности конструкции позволяют также прикрепить к вездеходу лодочный мотор.

Как сообщил руководитель СВТУ Росрыболовства Александр Христенко, новые снегоболотоходы вскоре будут отправлены в районы края. Техника была приобретена в рамках программы усиления материально-технической базы управления. По этой же программе недавно были приобретены 4 пневмо-каркасные палатки, разработанные для работы в арктических условиях и обладающие водонепроницаемыми свойствами. Они утепленные, легкие в сборке-разборке. В полевых условиях в них будет комфортно в любое время года и суток. Планируеся использовать эти палатки для обустройства стационарных постов, которые можно будет легко и мобильно передислоцировать. Помимо этого, Северо-Восточное управление недавно получило несколько новых лодочных моторов «Ямаха» разной мощности и современные лодки отечественного производства «Мастер-500».

  • По болоту, как по суше: камчатские рыбинспекторы пересаживаются на снегоболотоходы. Фото пресс-службы СВТУ

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

29.03.2024
234
Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

Осуждённые, отбывающие наказание в колонии строгого режима, смогут частично отработать ущерб за совершённые преступления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление ФСИН.

Контракт заключён с главой Пионерского сельского поселения Михаилом Юрьевым. По его условиям, производственный сектор исправительной колонии №6 изготовит, поставит и установит металлическое ограждение протяженностью более 400 метров, предназначенное для ДК «Радуга».

Его изготовят из профильной трубы с элементами ковки. К работе будут привлечены осуждённые с выплатой им заработной платы. Часть её пойдёт на погашение ущерба, причиненного преступлением.

Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

29.03.2024
274
Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическую акцию «Барьер» по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом упрапвлении МВД.

В образовательных учреждениях края полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних рассказывали ребятам об ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание уделялось разъяснению последствий потребления новых видов синтетических наркотических средств.

На лекциях подросткам демонстрировали профилактический фильм антинаркотического направления «Общее дело». Кроме того, кинологи показали, как работают служебные собаки. Ребята убедились, что четвероногие помощники полицейских безошибочно находят закладки имитатора наркотиков.

В полиции призвали жителей края не оставаться равнодушными и при наличии информации сообщать о местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств по круглосуточному телефону доверия 8 (4152) 42-53-53.

Подростки, которые столкнулись с проблемой наркомании или попали в другую сложную ситуацию, могут в любое время позвонить по телефону горячей линии «Ребенок в опасности» 8 (4152) 23-06-53. Кроме того, по общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122 можно получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, в том числе анонимно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5091 След.