В 7 округе Петропавловска отметили День физкультурника

В 7 округе Петропавловска отметили День физкультурника

11 августа 2015 11:33
5950

В 7 округе Петропавловска отметили День физкультурника

Большим спортивным праздником отметил День физкультурника Общественный Совет 7-го округа. Сразу несколько соревнований, посвященных этой дате, состоялись на территории средней школы № 45 в Петропавловске, сообщили в Общественном совете.

В рамках праздника состоялись: чемпионат по мини-футболу среди школьных команд, открытый турнир по настольному теннису, а также «Веселые старты» для детей, семейных команд и представителей старшего поколения.

Открыли праздник участники футбольных и теннисных баталий. От души повеселились участники забавных эстафет – команды «Бабушки-лапушки» и «Детки-конфетки».

¬«В этом году День физкультурника в нашей стране отмечается в 35-й раз. В честь юбилея мы решили положить начало новой спортивной традиции и отметить его всем округом. Получилось здорово, поэтому, я уже с уверенностью могу сказать, что этот праздник станет ежегодным, – рассказывает председатель Совета, депутат Законодательного Собрания Камчатского края Рашид Шамоян. – Камчатка – край с богатыми спортивными традициями. Мы гордимся чемпионами и знаменитыми спортсменами, которые родились в нашем регионе и первые шаги в спорте сделали именно здесь. Но нельзя забывать, что фундамент олимпийских побед и мировых рекордов - массовый спорт. Кроме того, спорт – это здоровье. Поэтому мы хотим показать детям, спорт – это круто и здорово!».

Следует отметить, что спортивные мероприятия депутаты 7-го округа организуют для его жителей в течение года регулярно. Каждое лето трудовые коллективы сражаются за кубок 7-го округа в чемпионате по мини-футболу, зимой на катке у школы №45 любителей коньков ожидает веселый ледовый праздник, на постоянной основе проходят турниры по настольному теннису. Регулярно во всех школах округа проводятся тренировки по хоккею, футболу, волейболу, настольному, настольному теннису. Во многом благодаря стараниям депутатов и их активной работе с администрацией города и правительством региона, три из пяти школ (№20, 36 и 45) округа оборудованы современными спортивными площадками. Учащиеся 2-5 классов школы №45 занимаются настольным теннисом на уроках физкультуры.

В соревнованиях по теннису в тройку лидеров среди взрослых теннисистов вошли Сергей Капитоненко, Александр Евдокименко и Родион Котек. Среди детей лучший результат показали Екатерина Молчанова и Валерия Фильчина, они получили грамоты, медали и спортивный инвентарь в подарок.

По результатам соревнований по футболу, лучшими в старшей возрастной категории стали ученики из 36-й школы. Второе место досталось представителям 45-й школы. Среди младших участников турнира лучший результат показали также футболисты школы № 36. Серебро поделили между собой ребята из 45-й и 11-й школы. Ребятам достались сладкие призы, кубки, грамоты и медали. Пока спортсмены в серьезных испытаниях боролись за победу, пенсионеры округа забавных эстафетах «сражались» с малышами. Победила дружба, поэтому подарки и дипломы получили все участники.

«Мы повеселились от души, – рассказывает пенсионерка Рогнеда Ивановна Филичкина, – забыли про возраст и болезни, с юношеским задором тянули канат, прыгали на мячах, обходили препятствия. В некоторых конкурсах мы даже обошли своих юных соперников. Праздник прошел на «Ура!» и лишний раз показал, что вести здоровый образ жизни важно в любом возрасте».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский рукопашник взял «золото» дальневосточного турнира

27.03.2024
1182
Камчатский рукопашник взял «золото» дальневосточного турнира

Воспитанник камчатской спортшколы Давид Очкин стал победителем Игр боевых искусств Дальневосточного федерального округа, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Соревнования проходили с 25 по 30 марта в Хабаровске и собрали на своих площадках больше 3 000 спортсменов из разных видов единоборств. Честь полуострова представляли два молодых участника из спортивной школы №3 Петропавловска-Камчатского по направлению «рукопашный бой». Воспитанник тренеров Натальи Сафроновой и Андрея Савина Давид Очкин и воспитанник Евгения Островского Артём Сторожев выступали в возрастной категории «12-13 лет».

Артёму Сторожеву не повезло с жеребьевкой – в первом же поединке он встретился с фаворитом турнира и провел с ним равный бой, уступив по итогам всего два балла. Давид Очкин выступил успешно, завоевав золотую медаль соревнований. В стартовых поединках он одержал две убедительные победы, доминировал в финале и выиграл бой ввиду явного преимущества.

«Атмосфера на турнире – заряженная, активная, здоровая. Настрой у наших ребят был боевым. Для камчатских спортсменов участие в дальневосточных играх стало одним из этапов подготовки к Первенству России для того, чтобы ребята могли проявить себя в выездных соревнованиях и психологически окрепнуть. Бойцы получили коллосальный опыт, будем работать над ошибками и готовиться к основному старту сезона, который пройдет в Астрахани с 17 по 22 мая», – рассказал корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» тренер спортшколы, руководитель спортивно-патриотического клуба имени Ивана Поддубного Евгений Островский.

Сборная полуострова вернется на Камчатку с Дальневосточных игр боевых искусств в четверг, 28 марта.

Появился интернет-портал, посвященный развитию горнолыжного спорта на Камчатке

26.03.2024
866
Появился интернет-портал, посвященный развитию горнолыжного спорта на Камчатке

Федерация горнолыжного спорта Камчатского края при поддержке компаний «Парк «Три вулкана» и Тымлатского рыбокомбината запустила Интернет-ресурс, посвященный становлению и развитию горнолыжного спорта на Камчатке, сообщает пресс-служба ООО «Парк «Три вулкана».

На страничке www.skikam.ru можно найти схему трасс и режим работы горнолыжных комплектов полуострова, ссылки на спортивные школы, работающие по программе подготовки спортсменов-горнолыжников, календарь предстоящих мероприятий и другие новости из мира горнолыжного спорта.

«Особую гордость и ценность представляет фотоархив. В разделе «Галерея» можно найти фотографии не только с текущих мероприятий, но и архивные фотографии – свидетельства богатой истории горнолыжного спорта полуострова. Исполнительный директор Федерации горнолыжного спорта Камчатки Сергей Петров призвал всех спортсменов, ветеранов горнолыжного спорта, болельщиков и просто любителей горных лыж поделиться своим фотоархивом прошлых лет. Фотографии можно присылать на адрес электронной почты info@skikam.ru с указанием автора снимков», - говорится в сообщении.

В компании «Парк «Три вулкана» отметили, что Камчатка обладает значительным потенциалом в области развития горнолыжного спорта. Длительный сезон катания, мягкий климат, достаточное количество снега благоприятны для занятий этим видом спорта. С каждым годом популярность его растет, все больше родителей ставят своих детей на лыжи. В «Парке «Три вулкана» надеются, что созданная в рамках проекта инфраструктура, в том числе, даст толчок развитию горнолыжного спорта в регионе.

Фото Федерации горнолыжного спорта Камчатского края. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1368 След.