В 7 округе Петропавловска отметили День физкультурника

В 7 округе Петропавловска отметили День физкультурника

11 августа 2015 11:33
5967

В 7 округе Петропавловска отметили День физкультурника

Большим спортивным праздником отметил День физкультурника Общественный Совет 7-го округа. Сразу несколько соревнований, посвященных этой дате, состоялись на территории средней школы № 45 в Петропавловске, сообщили в Общественном совете.

В рамках праздника состоялись: чемпионат по мини-футболу среди школьных команд, открытый турнир по настольному теннису, а также «Веселые старты» для детей, семейных команд и представителей старшего поколения.

Открыли праздник участники футбольных и теннисных баталий. От души повеселились участники забавных эстафет – команды «Бабушки-лапушки» и «Детки-конфетки».

¬«В этом году День физкультурника в нашей стране отмечается в 35-й раз. В честь юбилея мы решили положить начало новой спортивной традиции и отметить его всем округом. Получилось здорово, поэтому, я уже с уверенностью могу сказать, что этот праздник станет ежегодным, – рассказывает председатель Совета, депутат Законодательного Собрания Камчатского края Рашид Шамоян. – Камчатка – край с богатыми спортивными традициями. Мы гордимся чемпионами и знаменитыми спортсменами, которые родились в нашем регионе и первые шаги в спорте сделали именно здесь. Но нельзя забывать, что фундамент олимпийских побед и мировых рекордов - массовый спорт. Кроме того, спорт – это здоровье. Поэтому мы хотим показать детям, спорт – это круто и здорово!».

Следует отметить, что спортивные мероприятия депутаты 7-го округа организуют для его жителей в течение года регулярно. Каждое лето трудовые коллективы сражаются за кубок 7-го округа в чемпионате по мини-футболу, зимой на катке у школы №45 любителей коньков ожидает веселый ледовый праздник, на постоянной основе проходят турниры по настольному теннису. Регулярно во всех школах округа проводятся тренировки по хоккею, футболу, волейболу, настольному, настольному теннису. Во многом благодаря стараниям депутатов и их активной работе с администрацией города и правительством региона, три из пяти школ (№20, 36 и 45) округа оборудованы современными спортивными площадками. Учащиеся 2-5 классов школы №45 занимаются настольным теннисом на уроках физкультуры.

В соревнованиях по теннису в тройку лидеров среди взрослых теннисистов вошли Сергей Капитоненко, Александр Евдокименко и Родион Котек. Среди детей лучший результат показали Екатерина Молчанова и Валерия Фильчина, они получили грамоты, медали и спортивный инвентарь в подарок.

По результатам соревнований по футболу, лучшими в старшей возрастной категории стали ученики из 36-й школы. Второе место досталось представителям 45-й школы. Среди младших участников турнира лучший результат показали также футболисты школы № 36. Серебро поделили между собой ребята из 45-й и 11-й школы. Ребятам достались сладкие призы, кубки, грамоты и медали. Пока спортсмены в серьезных испытаниях боролись за победу, пенсионеры округа забавных эстафетах «сражались» с малышами. Победила дружба, поэтому подарки и дипломы получили все участники.

«Мы повеселились от души, – рассказывает пенсионерка Рогнеда Ивановна Филичкина, – забыли про возраст и болезни, с юношеским задором тянули канат, прыгали на мячах, обходили препятствия. В некоторых конкурсах мы даже обошли своих юных соперников. Праздник прошел на «Ура!» и лишний раз показал, что вести здоровый образ жизни важно в любом возрасте».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

22.04.2024
409
Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

В Елизове на горе Морозной завершились Всероссийские соревнования по ски-альпинизму. Камчатские спортсмены на домашних соревнованиях собрали богатый «урожай» медалей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве спорта.

С 15 по 20 апреля в крае прошли чемпионат и первенство России, заключительный III этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 19 лет по ски-альпинизму.

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из девяти регионов России. Камчатские спортсмены завоевали 42 медали: 17 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых.

Дистанцию Авачинского марафона на Камчатке сократили из-за ранней весны

21.04.2024
2240
Дистанцию Авачинского марафона на Камчатке сократили из-за ранней весны

В столице полуострова разыграли награды Авачинского лыжного марафона-2024, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на организаторов соревнований.

Гонка состоялась 21 апреля, старт был дан на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Накануне марафона организаторы приняли решение об изменении маршрута и длины дистанций, сославшись на плохое состояние снежного покрова. Участникам, которые должны были преодолеть полный марафон – 60 километров, предстояло пробежать 50 километров. Лыжников, заявившихся на «Малый Авачинский марафон» длиной 30 километров, ждала дистанция в 25 километров. 

Победу в полном марафоне у мужчин сегодня одержал Данил Нелипа, выступающий в зачете за Москву и Приморский край. Он преодолел дистанцию за 1 час 56 секунд. Вторым на финиш пришел Андрей Ларьков из Зеленодольска. Лидеров на финише разделило меньше секунды. Лыжник из Перми Руслан Аблязизов завоевал «бронзу». Лучшим из камчатских спортсменов стал Константин Игнатьев, занявший 8 место.

У женщин в Авачинском марафоне лидировала Лариса Рясина из Москвы, преодолев трассу за 2 часа 7 минут. Второй стала представительница Сыктывкара Ольга Царева, а на третью ступень пьедестала почета поднимется камчатская лыжница Елизавета Еремеева.

«Впервые марафон был проведен в 1984 году и уже 12 сезонов является заключительным этапом Суперкубка лыжных марафонов Russialoppet. Участниками марафона были Алексей Прокуроров, Лариса Лазутина, Ольга Данилова, Нина Гаврылюк, Павел Ростовцев, Сергей Чепиков, Александр Легков, Илья Черноусов, Юстина Ковальчик, Ларс Бергер, Александр Ос и многие другие. Важная задача соревнований привлечь не только профессионалов, но и простых любителей, которые по выходным регулярно проходят на лыжах свои километры, и которые готовы «Добежать до Вулкана» в одной компании вместе с чемпионами мира и Олимпийских Игр», – говорят организаторы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1375 След.