Власти Камчатки начали реконструкцию стадиона «Спартак» без проекта?

Власти Камчатки начали реконструкцию стадиона «Спартак» без проекта?

28 августа 2015 7:59
5382

Власти Камчатки начали реконструкцию стадиона «Спартак» без проекта? . Изображение с сайта краевого правительства
Изображение с сайта краевого правительства

Объявлен тендер на разработку документации для реконструкции стадиона «Спартак» в Петропавловске-Камчатском, сообщает rostender.info.

Сообщается, что краевое государственное бюджетное учреждение «Служба заказчика Министерства строительства Камчатского края» объявило тендер на разработку документации для проведения реконструкции стадиона «Спартак» в Петропавловске-Камчатском на улице Набережная. В ходе разработки документации победитель тендера должен предусмотреть реконструкцию спортивного ядра, открытых спортивных площадок, административно-бытового комплекса, пунктов проката снаряжения, блока вспомогательных помещений, площадки для построений спортсменов, места для установки флагштоков и реконструкцию открытой автостоянки.

Документация должна быть разработана до начала марта 2016 года. На выполнение работ выделяется 6 миллионов рублей. Подать заявки на участие компании могут до 11 сентября. Подведение итогов состоится 18 сентября.

Напомним, что первый этап реконструкции стадиона «Спартак» - замена инженерных коммуникаций и подготовке территории, начался уже 14 августа. Как сообщало Министерство спорта и молодежной политики Камчатского края, «согласно проектной документации новый стадион «Спартак» будет современным спортивным комплексом с искусственным полем и металлическими облегчёнными трибунами, сможет выдержать 10-бальное землетрясение. В центре «Спартака» будут размещены беговые дорожки кругом в 400 метров и площадки для тренировок и сдачи норм ГТО по другим легкоатлетическим дисциплинам. Кроме того, предполагается наличие малых футбольных полей, теннисных кортов, площадок для игровых видов спорта, скейтпарка, велотреков и пешеходных дорожек. Для удобства посетителей стадиона проектом предусмотрено строительство вместительной парковки».

В 2012 году стадион «Спартак» перешел из городской в краевую собственность. С тех пор власти региона неоднократно сообщали о том, что в ближайшее время начнутся проектные работы. Однако за это время (в начале 2013 года) были только снесены старые трибуны и бетонное ограждение стадиона. А теперь выясняется, что проект еще даже не разработан.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

22.04.2024
489
Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

В Елизове на горе Морозной завершились Всероссийские соревнования по ски-альпинизму. Камчатские спортсмены на домашних соревнованиях собрали богатый «урожай» медалей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве спорта.

С 15 по 20 апреля в крае прошли чемпионат и первенство России, заключительный III этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 19 лет по ски-альпинизму.

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из девяти регионов России. Камчатские спортсмены завоевали 42 медали: 17 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых.

Дистанцию Авачинского марафона на Камчатке сократили из-за ранней весны

21.04.2024
2323
Дистанцию Авачинского марафона на Камчатке сократили из-за ранней весны

В столице полуострова разыграли награды Авачинского лыжного марафона-2024, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на организаторов соревнований.

Гонка состоялась 21 апреля, старт был дан на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Накануне марафона организаторы приняли решение об изменении маршрута и длины дистанций, сославшись на плохое состояние снежного покрова. Участникам, которые должны были преодолеть полный марафон – 60 километров, предстояло пробежать 50 километров. Лыжников, заявившихся на «Малый Авачинский марафон» длиной 30 километров, ждала дистанция в 25 километров. 

Победу в полном марафоне у мужчин сегодня одержал Данил Нелипа, выступающий в зачете за Москву и Приморский край. Он преодолел дистанцию за 1 час 56 секунд. Вторым на финиш пришел Андрей Ларьков из Зеленодольска. Лидеров на финише разделило меньше секунды. Лыжник из Перми Руслан Аблязизов завоевал «бронзу». Лучшим из камчатских спортсменов стал Константин Игнатьев, занявший 8 место.

У женщин в Авачинском марафоне лидировала Лариса Рясина из Москвы, преодолев трассу за 2 часа 7 минут. Второй стала представительница Сыктывкара Ольга Царева, а на третью ступень пьедестала почета поднимется камчатская лыжница Елизавета Еремеева.

«Впервые марафон был проведен в 1984 году и уже 12 сезонов является заключительным этапом Суперкубка лыжных марафонов Russialoppet. Участниками марафона были Алексей Прокуроров, Лариса Лазутина, Ольга Данилова, Нина Гаврылюк, Павел Ростовцев, Сергей Чепиков, Александр Легков, Илья Черноусов, Юстина Ковальчик, Ларс Бергер, Александр Ос и многие другие. Важная задача соревнований привлечь не только профессионалов, но и простых любителей, которые по выходным регулярно проходят на лыжах свои километры, и которые готовы «Добежать до Вулкана» в одной компании вместе с чемпионами мира и Олимпийских Игр», – говорят организаторы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1375 След.