Завершился региональный этап соревнований «Мини-футбол в школу»

02 ноября 2015 17:10
6982

Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

(Фоторепортаж) На Камчатке определены победители регионального этапа Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу», сообщили в Министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Участниками соревнований стали более 40 команд общеобразовательных школ из 8 муниципальных образований региона: Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Паланы, а также Елизовского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Тигильского, Олюторского, Карагинского и Соболевского районов. Сборные были распределены по четырем возрастным группам. В общей сложности турнир объединил порядка 370 юных спортсменов края.

По итогам проведённых встреч лидером среди юношей в младшей возрастной группе стала команда Усть-Большерецкой средней школы № 2. Лучшие результаты в средней возрастной группе показали юноши Елизовской средней школы № 8 и девушки Елизовской средней школы № 2. Первое место среди юношей в старшей возрастной группе заняла команда средней школы № 2 города Вилючинска. Среди юниоров сильнейшими стали команда девушек средней школы № 12 города Петропавловска-Камчатского, команда юношей Елизовской средней школы № 7 им. О.Н. Мамченкова.

Лучшими игроками в своих группах признаны Руслан Бояркин, Александр Скрябин, Ким Тюрин, Данил Зиновьев, Максим Самсонов, Антон Туваев, Ликия Марчук, Анастасия Волобуева, Елизавета Пухова, Никита Ященко, Андрей Осечкин, Святослав Сандркин, Анастасия Должикова, Анастасия Гаврилова, Анастасия Кузуб, Виктор Шевченко, Владимир Косыгин, Иван Шомота.

• Завершился региональный этап соревнований  «Мини-футбол в школу». Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Лыжница с Камчатки Степанова выиграла больше четырёх килограммов «золота»

14.04.2024
716

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова не стала считать медали, выигранные за сезон, а просто их взвесила, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Медали не считаю – я их взвешиваю. Получилось 4,2 кг “золота” и 800 г. “серебра”. “Бронзы” в этом сезоне нет, сорри», – написала спортсменка на своей странице в соцсетях.

На этапах Кубка России в этом сезоне 23-летняя воспитанница елизовской спортшколы олимпийского резерва по лыжным видам спорта завоевала 11 золотых и несколько серебряных медалей. Также в ее активе по три победы на Спартакиаде и чемпионате России, не считая «серебра».

«Себе за сезон ставлю пятёрку – выиграла то, что хотела выиграть. В первую очередь, эстафеты на Спартакиаде и чемпионате России и скиатлон на той же Спартакиаде, главном старте сезона», – ранее подвела итоги лыжного года Вероника Степанова.

Напомним, в этом году первая камчатская олимпийская чемпионка выступала параллельно за Камчатский край и Архангельскую область

Камчатский силач стал призером первенства России

13.04.2024
652

Воспитанник камчатской спортшколы завоевал награду всероссийских соревнований по пауэрлифтингу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой СДЮШОР по плаванию.

Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу проходят в городе Тула с 6 по 16 апреля. На площадках спортивного комплекса «Оружейник» выступают около 500 участников из 58 регионов страны.

«Воспитанник отделения пауэрлифтинга Александр Гижко стал серебряным призёром первенства России среди юниоров по жиму лёжа и жиму классическому. Александр занял второе место, показав результат 152,5 кг», – сказали в школе олимпийского резерва.

Александра Гижко к выступлению на первенстве России подготовил тренер и действующий спортсмен Константин Чекасин. По итогам выступлений в Туле будут сформированы основная и юниорская сборные страны.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1373 След.