Сильнейшие самбисты России встретятся на Камчатке

Сильнейшие самбисты России встретятся на Камчатке

27 ноября 2015 10:51
2935

Сильнейшие самбисты России встретятся на Камчатке. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

XV Всероссийский турнир по самбо среди мужчин, посвященный памяти Владимира Пушницы, состоится 29 ноября в ФОКе «Звездный» в Петропавловске-Камчатском, сообщили в Министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

На Камчатку съезжаются сильнейшие самбисты России из Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Краснодарского, Приморского, Хабаровского краев, из Москвы и Санкт-Петербурга.

В воскресенье в 10 часов начнутся предварительные встречи. Торжественное открытие соревнований назначено на 13 часов. В 13:30 начнутся полуфинальные и финальные встречи, после которых последует награждение победителей и призеров. На турнир приглашают болельщиков – вход свободный.

На юбилейном XV турнире среди почетных гостей из других регионов будет родной брат Владимира Пушницы – Александр Пушница, Заслуженный мастер спорта, 16-кратный чемпион страны, трехкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы, президент областной общественной организации «Детский спортивный клуб Александра Пущницы «Самбо-2000», почетный гражданин города Омска. А также заслуженный тренер России, главный тренер сборной команды России Дмитрий Трошкин, заслуженный тренер России, кандидат педагогических наук, старший тренер сборной команды России Владислав Гаврилов, руководитель коллегии судей Всероссийской федерации самбо, судья МК экстра-класса Борис Сова, главный тренер ДЮСШОР по самбо города Кстово, председатель спортивного клуба «Самбо», шестикратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по борьбе самбо, двенадцатикратный обладатель Кубка мира, Заслуженный мастер спорта Сергей Лоповок, Заслуженный мастер спорта России, обладательница 5-го дана по дзюдо, участница Олимпийских Игр в Сиднее, одиннадцатикратная чемпионка мира по самбо, чемпионка Европы по дзюдо, старший тренер сборной России по дзюдо Ирина Родина.

Владимир Пушница – семнадцатикратный чемпион пограничных войск СССР и неоднократный призер всесоюзных чемпионатов, первый «почетный динамовец» России на Камчатке, который воспитал десять мастеров спорта. Владимир Пушница ушел из жизни в 2000 году, а в 2001 году на Камчатке прошел первый турнир его памяти.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Новую экипировку закупили для сборной Камчатского края по айкидо

19.04.2024
307
 Новую экипировку закупили для сборной Камчатского края по айкидо

В конце апреля в Суздале Владимирской области пройдут всероссийские соревнования по айкидо. Камчатский край на них будут представлять 13 спортсменов, среди которых действующие чемпионы – воспитанники спортивной школы «Ратибор» поселка Термальный, передаёт агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевую Федерацию айкидо.

«На всероссийские соревнования наши ребята поедут в новой спортивной экипировке, изготовленной благодаря поддержке компании «Парк «Три вулкана» и Фонда «Будущее Камчатки», – рассказал президент Федерации Алексей Власов.

В Федерации отметили, что число участников от Камчатского края растет с каждым годом. Это значит, что растет интерес к этому виду спорта и к спортивному образу жизни в целом.

В «Парке «Три вулкана» рассказали, что уделяют большое внимание поддержке камчатских спортсменов.

«Во взаимодействии с Фондом «Будущее Камчатки» накануне всероссийских соревнований мы оказали содействие Федерации айкидо Камчатского края на приобретение профессиональной экипировки. Надеемся, что ребята смогут показать себя с лучшей стороны и привезут домой на Камчатку награды высшей пробы», - отметил представитель компании Владимир Рыбалов. 

Фото предоставлено Федерацией айкидо Камчатского края.

В ЕР анонсировали даты летнего этапа всероссийского марафона «Сила России»

17.04.2024
258
В ЕР анонсировали даты летнего этапа всероссийского марафона «Сила России»

Как сообщает сайт ER.ru, второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России» стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Старт подготовке летнего спортивного марафона «Единой России» «Сила России» дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии.

«Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх», - отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Ольга Занко. Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на сайте проекта.

Ольга Занко также рассказала, что при проведении зимнего марафона «Единая Россия», советы сторонников партии организовали почти 5 тысяч тренировок. В них участвовали более 200 тысяч человек по всей стране.

«Участниками зимнего Всероссийского спортивного марафона «Сила России» стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Более трёх тысяч НКО были вовлечены в организацию марафона», – рассказала она. Мероприятия прошли в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица. Наибольшее количество участников спортивных мероприятий собрали Московская область, Свердловская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург.

«Спорт всегда есть и будет востребован. Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодёжи, мы укрепляем нашу страну», – подчеркнул председатель оргкомитета «Силы России», сенатор, Герой России Александр Карелин.

Владислав Масло, председатель Камчатского Совета сторонников партии «Единая Россия»:

«Зимний марафон “Сила России” камчатские любители спорта встретили с большим воодушевлением. Сторонники Партии и крупные спортивные федерации организовали целый ряд соревнований и различных турниров для спортивной общественности полуострова. Это турниры по хоккею в валенках, мастер-классы по фигурному катанию, хоккею, блиц - турнир по шахматам, лыжные гонки. В них приняли участие более 350 человек со всей Камчатки – как профессиональные спортсмены, так и любители здорового образа жизни. Мероприятия спортивного марафона прошли на крупных спортивных площадках во многих муниципалитетах Камчатки – Соболевском районе и Мильковском округе, Елизовском районе, Вилючинске и Петропавловске-Камчатском», - рассказал Владислав Масло.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1374 След.