На Камчатке определили лучших биатлонистов

На Камчатке определили лучших биатлонистов

18 января 2016 13:12
4771

На Камчатке определили лучших биатлонистов. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В Петропавловске-Камчатском завершился Кубок Камчатского края по биатлону, который проходил 16-17 января на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова, сообщили в Министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

В соревнованиях приняли участие 52 спортсмена из Петропавловска-Камчатского, Елизовского и Мильковского районов. Биатлонисты боролись за победу в двух дисциплинах «Спринт» (с двумя огневыми рубежами) и «Индивидуальная гонка» (с четырьмя огневыми рубежами). Соревнования проводились в трёх возрастных группах: спортсмены 1999-2000 годов рождения, спортсмены 1997-1998 годов рождения, спортсмены 1995 года рождения и старше.

В спринте сильнейшими стали Елизавета Гущина, Вячеслав Гущин, Анна Малышева, Никита Бирюков, Юлия Огаркова и Григорий Чубин, в индивидуальной гонке лучшие результаты показали Анастасия Захарченко, Вячеслав Гущин, Юлия Гаревских, Вадим Адулин, Юлия Огаркова, Григорий Чубин.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Новую экипировку закупили для сборной Камчатского края по айкидо

19.04.2024
187
 Новую экипировку закупили для сборной Камчатского края по айкидо

В конце апреля в Суздале Владимирской области пройдут всероссийские соревнования по айкидо. Камчатский край на них будут представлять 13 спортсменов, среди которых действующие чемпионы – воспитанники спортивной школы «Ратибор» поселка Термальный, передаёт агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевую Федерацию айкидо.

«На всероссийские соревнования наши ребята поедут в новой спортивной экипировке, изготовленной благодаря поддержке компании «Парк «Три вулкана» и Фонда «Будущее Камчатки», – рассказал президент Федерации Алексей Власов.

В Федерации отметили, что число участников от Камчатского края растет с каждым годом. Это значит, что растет интерес к этому виду спорта и к спортивному образу жизни в целом.

В «Парке «Три вулкана» рассказали, что уделяют большое внимание поддержке камчатских спортсменов.

«Во взаимодействии с Фондом «Будущее Камчатки» накануне всероссийских соревнований мы оказали содействие Федерации айкидо Камчатского края на приобретение профессиональной экипировки. Надеемся, что ребята смогут показать себя с лучшей стороны и привезут домой на Камчатку награды высшей пробы», - отметил представитель компании Владимир Рыбалов. 

Фото предоставлено Федерацией айкидо Камчатского края.

В ЕР анонсировали даты летнего этапа всероссийского марафона «Сила России»

17.04.2024
242
В ЕР анонсировали даты летнего этапа всероссийского марафона «Сила России»

Как сообщает сайт ER.ru, второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России» стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Старт подготовке летнего спортивного марафона «Единой России» «Сила России» дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии.

«Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх», - отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Ольга Занко. Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на сайте проекта.

Ольга Занко также рассказала, что при проведении зимнего марафона «Единая Россия», советы сторонников партии организовали почти 5 тысяч тренировок. В них участвовали более 200 тысяч человек по всей стране.

«Участниками зимнего Всероссийского спортивного марафона «Сила России» стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Более трёх тысяч НКО были вовлечены в организацию марафона», – рассказала она. Мероприятия прошли в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица. Наибольшее количество участников спортивных мероприятий собрали Московская область, Свердловская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург.

«Спорт всегда есть и будет востребован. Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодёжи, мы укрепляем нашу страну», – подчеркнул председатель оргкомитета «Силы России», сенатор, Герой России Александр Карелин.

Владислав Масло, председатель Камчатского Совета сторонников партии «Единая Россия»:

«Зимний марафон “Сила России” камчатские любители спорта встретили с большим воодушевлением. Сторонники Партии и крупные спортивные федерации организовали целый ряд соревнований и различных турниров для спортивной общественности полуострова. Это турниры по хоккею в валенках, мастер-классы по фигурному катанию, хоккею, блиц - турнир по шахматам, лыжные гонки. В них приняли участие более 350 человек со всей Камчатки – как профессиональные спортсмены, так и любители здорового образа жизни. Мероприятия спортивного марафона прошли на крупных спортивных площадках во многих муниципалитетах Камчатки – Соболевском районе и Мильковском округе, Елизовском районе, Вилючинске и Петропавловске-Камчатском», - рассказал Владислав Масло.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1374 След.