Власти Камчатки предлагают отметить Всемирный день здоровья массовой производственной гимнастикой

Власти Камчатки предлагают отметить Всемирный день здоровья массовой производственной гимнастикой

06 апреля 2016 8:18
2676

Власти Камчатки предлагают отметить Всемирный день здоровья массовой производственной гимнастикой. Фото новости18.рф
Фото новости18.рф

7 апреля, во Всемирный день здоровья, на Камчатке устроят массовую производственную зарядку. Пятиминутная гимнастическая разминка пройдёт под девизом «Минздрав рекомендует!».

Зарядка начнётся в 12.10 под музыкальное и дикторское сопровождение «Радио СВ». Разминка пройдет под музыку, под которую производственная гимнастика ежедневно проходила в советские годы.

Как говорят в краевом Минздраве, выполнить предложенный комплекс упражнений сможет любой желающий, независимо от возраста и физической подготовки. Ожидается, что массовая зарядка пройдёт в образовательных учреждениях, различных организациях и предприятиях края.

«Всем известно о пользе ежедневной зарядки. Регулярное выполнение физических упражнений помогает укрепить организм, повысить иммунитет. Участникам акции будет предложен комплекс упражнений, который они потом легко смогут повторить без помощи диктора, - рассказал заместитель главного врача Камчатского краевого Центра медицинской профилактики Марис Блумс. - В комплекс включены махи руками, приседания и выпады, наклоны и повороты туловища, ходьба на месте».

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля. Дата выбрана неслучайно: в этот день в 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения. В настоящее время членами ВОЗ являются 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию в 1950 году. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты. В этот раз в центр Всемирного дня здоровья поставлена тема диабета.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Лыжница с Камчатки Степанова выиграла больше четырёх килограммов «золота»

14.04.2024
650
Лыжница с Камчатки Степанова выиграла больше четырёх килограммов «золота»

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова не стала считать медали, выигранные за сезон, а просто их взвесила, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Медали не считаю – я их взвешиваю. Получилось 4,2 кг “золота” и 800 г. “серебра”. “Бронзы” в этом сезоне нет, сорри», – написала спортсменка на своей странице в соцсетях.

На этапах Кубка России в этом сезоне 23-летняя воспитанница елизовской спортшколы олимпийского резерва по лыжным видам спорта завоевала 11 золотых и несколько серебряных медалей. Также в ее активе по три победы на Спартакиаде и чемпионате России, не считая «серебра».

«Себе за сезон ставлю пятёрку – выиграла то, что хотела выиграть. В первую очередь, эстафеты на Спартакиаде и чемпионате России и скиатлон на той же Спартакиаде, главном старте сезона», – ранее подвела итоги лыжного года Вероника Степанова.

Напомним, в этом году первая камчатская олимпийская чемпионка выступала параллельно за Камчатский край и Архангельскую область

Фото: телеграм-канал Вероники Степановой.

Камчатский силач стал призером первенства России

13.04.2024
628
Камчатский силач стал призером первенства России

Воспитанник камчатской спортшколы завоевал награду всероссийских соревнований по пауэрлифтингу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой СДЮШОР по плаванию.

Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу проходят в городе Тула с 6 по 16 апреля. На площадках спортивного комплекса «Оружейник» выступают около 500 участников из 58 регионов страны.

«Воспитанник отделения пауэрлифтинга Александр Гижко стал серебряным призёром первенства России среди юниоров по жиму лёжа и жиму классическому. Александр занял второе место, показав результат 152,5 кг», – сказали в школе олимпийского резерва.

Александра Гижко к выступлению на первенстве России подготовил тренер и действующий спортсмен Константин Чекасин. По итогам выступлений в Туле будут сформированы основная и юниорская сборные страны.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1373 След.