«Бои без правил» получили прописку на Камчатке

«Бои без правил» получили прописку на Камчатке

10 июня 2016 18:29
36828

«Бои без правил» получили прописку на Камчатке. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Презентация Камчатской региональной общественной организации «Клуб смешанных боевых единоборств (ММА) «Медведь» прошла в Петропавловске-Камчатском накануне. Там же был подписан первый в истории Камчатки профессиональный контракт между Дальневосточной Федерацией Современного Панкратиона и бойцом клуба СБЕ.

Президент Федерации панкратиона на Дальнем Востоке Дмитрий Коньков рассказал о развитии любительского направления в смешанных единоборствах (ММА) и профессионального (панкратион). Он отметил, что на протяжении семи лет этот вид спорт развивается стремительно: открываются все новые клубы, интерес возрастает.

Президент клуба «Медведь» Иван Бычков озвучил политику и цели клуба, в том числе, и о намерениях наших спортсменов принять участие во Всероссийских и международных соревнованиях. Главный тренер Клуба «Медведь» Андрей Савин добавил, что подготовку будущих бойцов планируется начать с детского возраста – примерно с пяти лет, более углубленную – с 12 лет. Также он представил тренеров Клуба: это спортсмены высокой квалификации и большого тренерского стажа, призеры соревнований различного уровня. Среди них – Сергей Власов (КМС по рукопашному бою), Сергей Зарезин (рукопашный бой, каратэ киокусинкай, джиу-джитцу), Матвей Бондарев (МС по самбо, КМС по рукопашному бою, 1 разряд по дзюдо). Ну и, конечно, Наталья Сафронова – КМС по рукопашному бою, трехкратная чемпионка по комбат-самообороне, Чемпионка мира по кикбоксингу в 2015 году, Чемпионка России по рукопашному бою среди юниоров до 23 лет, Чемпионка мира по ММА 2014 года, Чемпионка мира по джиу-джитцу 2012 года. В торжественной обстановке тренерам были вручены сертификаты.

Кульминационным моментом мероприятия стало первое в истории Камчатки подписание профессионального пятистороннего контракта. Контракт подписан с Натальей Сафроновой на представление интересов Камчатского края на соревнованиях различного уровня. Свои подписи под пятисторонним соглашением вместе с Сафроновой поставили президент Дальневосточной федерации панкратиона (MFP) Дмитрий Коньков, президент Камчатской федерации современного панкратиона Виктор Новиков, президент Камчатского клуба смешанных боевых единоборств (ММА) «Медведь» Иван Бычков и тренер камчатской спортсменки Андрей Савин.

Как говорят создатели Клуба «Медведь», целью его организации является популяризация смешанного боевого единоборства (ММА) среди подростков и молодежи, содействие в использовании ММА в подготовке военнослужащих, сотрудников силовых структур, организация и проведение благотворительной деятельности, а также повышение роли этого вида спорта в формировании здорового образа жизни.

Как пообещали присутствующие на пресс-конференции представители Дальневосточной федерации панкратиона, осенью этого года на Камчатке пройдут очередные состязания по ММА. Обычно в них участвует какая-либо «звезда» этого вида спорта. Возможно, осенью камчатцы увидят бои представителя бразильского джиу-джитцу.

«Очень приятно, когда возникает новая спортивная Федерация или клуб, - отметил в приветственном слове министр спорта края Андрей Иванов. – По статистике нашего Российского Союза боевых искусств, он включает в себя порядка 17 федераций, что подтверждает: в Камчатском крае единоборства очень популярны. Мы все помним, что совсем недавно прошли несколько мероприятий по панкратиону, которые показали, что этот вид крайне интересен для людей. Министерство спорта обещает поддержку новому направлению, которое намеревается привлекать молодежь, а также давать возможность совершенствовать свой уровень известным спортсменам».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

22.04.2024
621
Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

В Елизове на горе Морозной завершились Всероссийские соревнования по ски-альпинизму. Камчатские спортсмены на домашних соревнованиях собрали богатый «урожай» медалей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве спорта.

С 15 по 20 апреля в крае прошли чемпионат и первенство России, заключительный III этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 19 лет по ски-альпинизму.

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из девяти регионов России. Камчатские спортсмены завоевали 42 медали: 17 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых.

Дистанцию Авачинского марафона на Камчатке сократили из-за ранней весны

21.04.2024
2450
Дистанцию Авачинского марафона на Камчатке сократили из-за ранней весны

В столице полуострова разыграли награды Авачинского лыжного марафона-2024, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на организаторов соревнований.

Гонка состоялась 21 апреля, старт был дан на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Накануне марафона организаторы приняли решение об изменении маршрута и длины дистанций, сославшись на плохое состояние снежного покрова. Участникам, которые должны были преодолеть полный марафон – 60 километров, предстояло пробежать 50 километров. Лыжников, заявившихся на «Малый Авачинский марафон» длиной 30 километров, ждала дистанция в 25 километров. 

Победу в полном марафоне у мужчин сегодня одержал Данил Нелипа, выступающий в зачете за Москву и Приморский край. Он преодолел дистанцию за 1 час 56 секунд. Вторым на финиш пришел Андрей Ларьков из Зеленодольска. Лидеров на финише разделило меньше секунды. Лыжник из Перми Руслан Аблязизов завоевал «бронзу». Лучшим из камчатских спортсменов стал Константин Игнатьев, занявший 8 место.

У женщин в Авачинском марафоне лидировала Лариса Рясина из Москвы, преодолев трассу за 2 часа 7 минут. Второй стала представительница Сыктывкара Ольга Царева, а на третью ступень пьедестала почета поднимется камчатская лыжница Елизавета Еремеева.

«Впервые марафон был проведен в 1984 году и уже 12 сезонов является заключительным этапом Суперкубка лыжных марафонов Russialoppet. Участниками марафона были Алексей Прокуроров, Лариса Лазутина, Ольга Данилова, Нина Гаврылюк, Павел Ростовцев, Сергей Чепиков, Александр Легков, Илья Черноусов, Юстина Ковальчик, Ларс Бергер, Александр Ос и многие другие. Важная задача соревнований привлечь не только профессионалов, но и простых любителей, которые по выходным регулярно проходят на лыжах свои километры, и которые готовы «Добежать до Вулкана» в одной компании вместе с чемпионами мира и Олимпийских Игр», – говорят организаторы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1375 След.