27 июня 2016 12:32
4454

Победители всероссийских соревнований по сноуборду «Дальний Восток 2016» определились на Камчатке. Фото Виктора Гуменюка
Фото Виктора Гуменюка

На Камчатке завершились всероссийские соревнования по сноуборду «Дальний Восток 2016», которые проходили на снежнике Вилючинского вулкана. Спортсмены состязались в дисциплинах PGS (параллельный слалом-гигант), SBX (сноуборд-кросс), BA (биг-эир), сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Министерстве спорта и молодежной политики.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие сноубордисты со всей России.

Победителями в дисциплине PGS (параллельный слалом-гигант) среди мужчин и женщин стали Михаил Наумов (Камчатский край) и Александра Паршина (Магаданская область), среди юношей и девушек - Даниил Донских (Камчатский край) и Алина Бу (Сахалинская область). В дисциплине BA (биг-эир) лучшие результаты среди мужчин и женщин показали Вадим Бобрышев (Сахалинская область) и Нина-Диана Зырянова (Приморский край), среди юношей и девушек - Павел Гуц (Магаданская область) и Кристина Нестерук (Магаданская область). В дисциплине SBX (сноуборд-кросс) золотые награды среди мужчин и женщин завоевали Вячеслав Захаров (Магаданская область) и Александра Паршина (Магаданская область), среди юношей и девушек - Павел Гуц (Магаданская область) и Кристина Нестерук (Магаданская область).

Церемония награждения победителей и призеров и торжественное закрытие соревнований состоялись в воскресенье, 26 июня. Добавим, что также в рамках соревнований на горно-спортивной базе «Снежная долина» и сноуборд-парке «Вилючинский» прошли семинары для судей. В мероприятиях турнира принял участие Президент Федерации сноуборда России, старший тренер сборной команды страны по сноуборду Денис Тихомиров.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Лыжница с Камчатки Степанова выиграла больше четырёх килограммов «золота»

14.04.2024
671

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова не стала считать медали, выигранные за сезон, а просто их взвесила, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Медали не считаю – я их взвешиваю. Получилось 4,2 кг “золота” и 800 г. “серебра”. “Бронзы” в этом сезоне нет, сорри», – написала спортсменка на своей странице в соцсетях.

На этапах Кубка России в этом сезоне 23-летняя воспитанница елизовской спортшколы олимпийского резерва по лыжным видам спорта завоевала 11 золотых и несколько серебряных медалей. Также в ее активе по три победы на Спартакиаде и чемпионате России, не считая «серебра».

«Себе за сезон ставлю пятёрку – выиграла то, что хотела выиграть. В первую очередь, эстафеты на Спартакиаде и чемпионате России и скиатлон на той же Спартакиаде, главном старте сезона», – ранее подвела итоги лыжного года Вероника Степанова.

Напомним, в этом году первая камчатская олимпийская чемпионка выступала параллельно за Камчатский край и Архангельскую область

Камчатский силач стал призером первенства России

13.04.2024
630

Воспитанник камчатской спортшколы завоевал награду всероссийских соревнований по пауэрлифтингу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой СДЮШОР по плаванию.

Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу проходят в городе Тула с 6 по 16 апреля. На площадках спортивного комплекса «Оружейник» выступают около 500 участников из 58 регионов страны.

«Воспитанник отделения пауэрлифтинга Александр Гижко стал серебряным призёром первенства России среди юниоров по жиму лёжа и жиму классическому. Александр занял второе место, показав результат 152,5 кг», – сказали в школе олимпийского резерва.

Александра Гижко к выступлению на первенстве России подготовил тренер и действующий спортсмен Константин Чекасин. По итогам выступлений в Туле будут сформированы основная и юниорская сборные страны.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1373 След.