Камчатский сноубордист взял «бронзу» на Европейском юношеском фестивале

16 февраля 2017 9:05
2115

Воспитанник СДЮСШОР «Эдельвейс» Даниил Донских занял третье место в соревнованиях по сноуборду на Зимнем европейском юношеском олимпийском фестивале, который проходит в Турции, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в спортшколе.

Камчатский спортсмен занял третье место в сноуборд-кроссе, уступив в финале французу Люку Корнилату и украинцу Глебу Мостовенко.

Данил Донских тренируется у Татьяны Мельник и регулярно становится победителем краевых и всероссийских соревнований.

Всего в третий день Зимнего европейского юношеского олимпийского фестиваля российские спортсмены завоевали девять медалей. На счету россиян четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Золото завоевали фигуристы Петр Гуменник и Алина Загитова, биатлонистка Анна Григорьева, а также Вера Рассказова (шорт-трек). Серебро на счету Анастасии Шевченко в биатлоне, Софьи Бойцовой и Константина Ивлиева в шорт-треке. Бронза у биатлониста Андрея Виухина и сноубордиста Даниила Донских. В неофициальном общекомандном зачете сборная России лидирует (9 золотых, 8 серебряных, 6 бронзовых медалей). Второе место занимает команда Франции (5, 4, 2), третье - Словении (3, 1, 2).

• Камчатский сноубордист взял «бронзу» на Европейском юношеском фестивале .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
393

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

22.04.2024
642

В Елизове на горе Морозной завершились Всероссийские соревнования по ски-альпинизму. Камчатские спортсмены на домашних соревнованиях собрали богатый «урожай» медалей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве спорта.

С 15 по 20 апреля в крае прошли чемпионат и первенство России, заключительный III этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 19 лет по ски-альпинизму.

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из девяти регионов России. Камчатские спортсмены завоевали 42 медали: 17 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1376 След.