С гонки «Берингия-2017» сошёл православный священник

С гонки «Берингия-2017» сошёл православный священник

06 марта 2017 18:03
1716

С гонки «Берингия-2017» сошёл православный священник. Фото Анастасии Ерохиной, РАИ
Фото Анастасии Ерохиной, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Православный священник из Эссо, каюр «Берингии-2017» Владислав Ревенок, снялся с участия в гонке из-за плохого самочувствия собак, сообщили в оргкомитете гонки.

«Сколько мог – шел, бились, сколько было возможным. Собак жалко, - они ложатся, им плохо идти. Снег здесь, как песок. У нас, в Эссо, нет такого. Мои собаки, в основном, привозные. Когда я брал их у ребят в Карелии, мне сказали, что они ходят только по твердому снегу, а к рыхлому они непривычные. Они все коротколапые у меня. Идти им было тяжело, они буксуют, пытаются, но потом ложатся. Мне жалко их. Другие каюры идут, нормально идут, хотя, конечно, медленно и разрыв большой», - рассказал Владислав Ревенок.

С берингийской трассы каюра и его собак забрали на снегоходе и доставили в село Верхне-Хайрюзово. В ближайшие дни священник Владислав Ревенок намерен провести встречи с прихожанами и службы в Тигильских приходах.

В «Берингию-2017» Владислав Ревенок пошёл с православной миссией - рассказать жителям отдаленных сёл о первом православном епископе Камчатки. Вместе с ним по маршруту гонки на снегоходах отправились иерей Василий Гросс и сотрудник Петропавловской и Камчатской епархии Сергей Назаров. Мероприятие приурочено к знаковой для православных дате – к 220-летию со дня рождения и 40-летию канонизации митрополита Иннокентия. В северных сёлах миссионеры планируют демонстрировать презентацию о митрополите и рассказывать о его жизни. С собой они везут икону с частицей мощей святителя Иннокентия.

Владислав Ревенок – православный священник, настоятель Храма Спаса Нерукотворного в селе Эссо Быстринского района. Многодетный отец, воспитывает 8 детей, старшие из которых, как и отец – большие любители ездового спорта. Во время «Берингии» отец Владислав проводит службы в храмах отдаленных северных поселков, совершает таинства крещения и причастия. У Владислава Ревенка - третий спортивный разряд по ездовому спорту. В «Берингии» он участвует с 2008 года. Также является неоднократным участником гонок «Быстринский спринт», «Казачий путь».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Лыжница с Камчатки Степанова выиграла больше четырёх килограммов «золота»

14.04.2024
716
Лыжница с Камчатки Степанова выиграла больше четырёх килограммов «золота»

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова не стала считать медали, выигранные за сезон, а просто их взвесила, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Медали не считаю – я их взвешиваю. Получилось 4,2 кг “золота” и 800 г. “серебра”. “Бронзы” в этом сезоне нет, сорри», – написала спортсменка на своей странице в соцсетях.

На этапах Кубка России в этом сезоне 23-летняя воспитанница елизовской спортшколы олимпийского резерва по лыжным видам спорта завоевала 11 золотых и несколько серебряных медалей. Также в ее активе по три победы на Спартакиаде и чемпионате России, не считая «серебра».

«Себе за сезон ставлю пятёрку – выиграла то, что хотела выиграть. В первую очередь, эстафеты на Спартакиаде и чемпионате России и скиатлон на той же Спартакиаде, главном старте сезона», – ранее подвела итоги лыжного года Вероника Степанова.

Напомним, в этом году первая камчатская олимпийская чемпионка выступала параллельно за Камчатский край и Архангельскую область

Фото: телеграм-канал Вероники Степановой.

Камчатский силач стал призером первенства России

13.04.2024
655
Камчатский силач стал призером первенства России

Воспитанник камчатской спортшколы завоевал награду всероссийских соревнований по пауэрлифтингу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой СДЮШОР по плаванию.

Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу проходят в городе Тула с 6 по 16 апреля. На площадках спортивного комплекса «Оружейник» выступают около 500 участников из 58 регионов страны.

«Воспитанник отделения пауэрлифтинга Александр Гижко стал серебряным призёром первенства России среди юниоров по жиму лёжа и жиму классическому. Александр занял второе место, показав результат 152,5 кг», – сказали в школе олимпийского резерва.

Александра Гижко к выступлению на первенстве России подготовил тренер и действующий спортсмен Константин Чекасин. По итогам выступлений в Туле будут сформированы основная и юниорская сборные страны.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1373 След.