Сильнейшие лыжники Камчатки готовятся выйти на Авачинский марафон

Сильнейшие лыжники Камчатки готовятся выйти на Авачинский марафон

14 апреля 2017 11:40
1857

Сильнейшие лыжники Камчатки готовятся выйти на Авачинский марафон. Фото Василия Гуменюка
Фото Василия Гуменюка

Около 500 лыжников примут участие в международных соревнованиях «Авачинский марафон», запланированный на 16 апреля, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Министерстве спорта.

В воскресенье, 16 апреля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском пройдут международные соревнования по лыжным гонкам «24-й Авачинский марафон», «Суперкубок России по лыжным марафонам - Гран-при-Russialoppet 2017».

«Авачинский марафон» - это один из самых популярных спортивных праздников в Камчатском крае. Соревнования проводятся в трёх номинациях. Основной марафон проходит на дистанции 60 километров. Также проводятся «Марафон-юниор» и «Малый Авачинский марафон» с дистанциями протяжённостью 30 километров», - рассказали в министерстве.

Начало соревнований в 10.30.

В Минспорте напомнили, что впервые «Авчинский марафон» прошёл на Камчатке в 1994 году. С 2001 года соревнования вошли в десятку лучших марафонов России и были включены в календарь всероссийских соревнований «Russialoppet». В 2005 году «Авчинский марафон» также включен в календарь Международной федерации лыжного спорта (FIS). Кроме того, соревнования входят в состав Суперкубка России по лыжным марафонам Гран-при-Russialoppet, право участия в нем предоставлено только пяти лучшим марафонам России. Всего в нашей стране проводятся более 50 марафонов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Лыжница с Камчатки Степанова выиграла больше четырёх килограммов «золота»

14.04.2024
707
Лыжница с Камчатки Степанова выиграла больше четырёх килограммов «золота»

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова не стала считать медали, выигранные за сезон, а просто их взвесила, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Медали не считаю – я их взвешиваю. Получилось 4,2 кг “золота” и 800 г. “серебра”. “Бронзы” в этом сезоне нет, сорри», – написала спортсменка на своей странице в соцсетях.

На этапах Кубка России в этом сезоне 23-летняя воспитанница елизовской спортшколы олимпийского резерва по лыжным видам спорта завоевала 11 золотых и несколько серебряных медалей. Также в ее активе по три победы на Спартакиаде и чемпионате России, не считая «серебра».

«Себе за сезон ставлю пятёрку – выиграла то, что хотела выиграть. В первую очередь, эстафеты на Спартакиаде и чемпионате России и скиатлон на той же Спартакиаде, главном старте сезона», – ранее подвела итоги лыжного года Вероника Степанова.

Напомним, в этом году первая камчатская олимпийская чемпионка выступала параллельно за Камчатский край и Архангельскую область

Фото: телеграм-канал Вероники Степановой.

Камчатский силач стал призером первенства России

13.04.2024
647
Камчатский силач стал призером первенства России

Воспитанник камчатской спортшколы завоевал награду всероссийских соревнований по пауэрлифтингу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой СДЮШОР по плаванию.

Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу проходят в городе Тула с 6 по 16 апреля. На площадках спортивного комплекса «Оружейник» выступают около 500 участников из 58 регионов страны.

«Воспитанник отделения пауэрлифтинга Александр Гижко стал серебряным призёром первенства России среди юниоров по жиму лёжа и жиму классическому. Александр занял второе место, показав результат 152,5 кг», – сказали в школе олимпийского резерва.

Александра Гижко к выступлению на первенстве России подготовил тренер и действующий спортсмен Константин Чекасин. По итогам выступлений в Туле будут сформированы основная и юниорская сборные страны.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1373 След.