Притчины: «Наверное, если много работать, то всегда все будет хорошо»

Притчины: «Наверное, если много работать, то всегда все будет хорошо»

31 декабря 2017 11:25
2863

Притчины: «Наверное, если много работать, то всегда все будет хорошо». Фото газеты
Фото газеты "Рыбак Камчатки"

Итоги года мы подводим с семьей знаменитого каюра, четырежды чемпиона «Берингии», основателя родового стойбища «Эйвет» Андрея Притчина, его дочерями Евгенией и Юлией.

- Год был тяжелый и хороший. Мы много нового построили, к нам едет все больше гостей, мы развиваемся. Наверное, если много работать, то всегда все будет хорошо. Хоть и сложно.

Запомнился год тем, что папа пострадал, попав в аварию. Это был очень тяжелый момент. Папа поехал в Усть-Камчатск за рыбой для собак, и на обратном пути парень, который сменил его за рулем, не справился с управлением. К сожалению, парень погиб. А папа оказался в реанимации в селе Мильково, нога сломана в трех местах, перевозить его было нельзя. В этой ситуации нам очень помог оргкомитет «Берингии», выделили вертолет. Потом папа два месяца пролежал в больнице, и до сих пор нога в гипсе. Но он неплохо восстановился и даже ездит уже на снегоходе. Скорее всего, предстоящую «Беригнию» ему придется пропустить, хотя... посмотрим.

В этом году мы разработали новые 2-дневные маршруты для наших гостей, сделали ставку на длинные поездки, с полным погружением в традиционную жизнь северян, чтобы можно и собачек покормить, и настоящим каюром себя почувствовать, проехав 40 км. Очень долго ждали снега – и мы, и собачки. Они заждались работы, и теперь бегут от души. Все 65 собак здоровы, радуются зиме – и молодое поколение в этом году очень хорошее, и ветераны отлично себя чувствуют, Печень до сих пор бегает, и даже наши пенсионеры щенков дают. В новогодние дни мы ждем много гостей, так что сейчас в нашем стойбище праздничное оживление. Приезжайте, своими глазами все увидите!

Желаем всего хорошего всем коллегам. Всем, кто занимается ездовым спортом – новых побед, достижений! Камчатцам – побольше позитива, и чтобы жизнь в новом году была полегче и с приятными сюрпризами.

(Редакция РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в проекте «Камчатка, итоги-2017 года» предлагает вспомнить, чем был богат этот год. Больше материалов в нашей рубрике).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

22.04.2024
530
Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

В Елизове на горе Морозной завершились Всероссийские соревнования по ски-альпинизму. Камчатские спортсмены на домашних соревнованиях собрали богатый «урожай» медалей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве спорта.

С 15 по 20 апреля в крае прошли чемпионат и первенство России, заключительный III этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 19 лет по ски-альпинизму.

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из девяти регионов России. Камчатские спортсмены завоевали 42 медали: 17 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых.

Дистанцию Авачинского марафона на Камчатке сократили из-за ранней весны

21.04.2024
2393
Дистанцию Авачинского марафона на Камчатке сократили из-за ранней весны

В столице полуострова разыграли награды Авачинского лыжного марафона-2024, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на организаторов соревнований.

Гонка состоялась 21 апреля, старт был дан на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Накануне марафона организаторы приняли решение об изменении маршрута и длины дистанций, сославшись на плохое состояние снежного покрова. Участникам, которые должны были преодолеть полный марафон – 60 километров, предстояло пробежать 50 километров. Лыжников, заявившихся на «Малый Авачинский марафон» длиной 30 километров, ждала дистанция в 25 километров. 

Победу в полном марафоне у мужчин сегодня одержал Данил Нелипа, выступающий в зачете за Москву и Приморский край. Он преодолел дистанцию за 1 час 56 секунд. Вторым на финиш пришел Андрей Ларьков из Зеленодольска. Лидеров на финише разделило меньше секунды. Лыжник из Перми Руслан Аблязизов завоевал «бронзу». Лучшим из камчатских спортсменов стал Константин Игнатьев, занявший 8 место.

У женщин в Авачинском марафоне лидировала Лариса Рясина из Москвы, преодолев трассу за 2 часа 7 минут. Второй стала представительница Сыктывкара Ольга Царева, а на третью ступень пьедестала почета поднимется камчатская лыжница Елизавета Еремеева.

«Впервые марафон был проведен в 1984 году и уже 12 сезонов является заключительным этапом Суперкубка лыжных марафонов Russialoppet. Участниками марафона были Алексей Прокуроров, Лариса Лазутина, Ольга Данилова, Нина Гаврылюк, Павел Ростовцев, Сергей Чепиков, Александр Легков, Илья Черноусов, Юстина Ковальчик, Ларс Бергер, Александр Ос и многие другие. Важная задача соревнований привлечь не только профессионалов, но и простых любителей, которые по выходным регулярно проходят на лыжах свои километры, и которые готовы «Добежать до Вулкана» в одной компании вместе с чемпионами мира и Олимпийских Игр», – говорят организаторы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1375 След.