Директор камчатского ФОКа «Звёздный» Синетов стал Заслуженным работником физкультуры

Директор камчатского ФОКа «Звёздный» Синетов стал Заслуженным работником физкультуры

31 января 2018 12:22
2798

Директор камчатского ФОКа «Звёздный» Синетов  стал Заслуженным работником физкультуры

Указом президента почётное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присвоено директору физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» в Петропавловске-Камчатском Владимиру Синетову, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в правительстве Камчатского края.

Звание присвоено за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу.

Владимир Николаевич Синетов - чемпион СССР по горнолыжному спорту, Мастер спорта СССР международного класса, более 45 лет своей жизни посвятил физической культуре и спорту. С 1971 по 1982 года он был членом сборной команды СССР по горнолыжному спорту. По окончании своей спортивной карьеры с 1982 по 1991 годы работал тренером сборной команды СССР по горнолыжному спорту, в которую входили 15 камчатских спортсменов. Владимир Николаевич внес существенный вклад в подготовку высококвалифицированных спортсменов. Возглавляя СДЮШОР «Эдельвейс», участвовал в подготовке спортсменов, которые многократно становились лучшими на чемпионатах и первенствах Российской Федерации.

За время руководства Камчатской краевой федерацией футбола при непосредственном участии Владимира Синетова были уложены 4 искусственных футбольных поля, обустроен футбольный спортивный городок в районе стадиона «Спартак». Сборная команда Камчатского края была чемпионом Дальнего Востока по мини-футболу.

На протяжении 15 лет Владимир Синетов организовывает и проводит в Камчатском крае мероприятия по горнолыжному спорту среди ветеранов и любителей, и по настоящее время лично принимает активное участие в мероприятиях края и города среди ветеранов спорта. С 2014 года осуществляет полномочия члена президиума общественной организации «Союз ветеранов спорта Камчатского края».

«Возглавляя физкультурно-оздоровительный комплекс «Звездный», Владимир Николаевич особое внимание уделяет паралимпийцам и людям с ограниченными возможностями здоровья в части привлечения общественного внимания и популяризации спорта инвалидов, оказания методической помощи, адресной помощи спортсменам-паралимпийцам. В результате работы по привлечению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к регулярным занятиям физической культурой и спортом, количество занимающихся увеличилось со 121 человека в 2010 году до 391 человека в 2016 году. С 2011 года им проводится работа по привлечению к занятиям физической культурой и спортом граждан пожилого возраста (пенсионеров). Владимир Синетов осуществляет поддержку и привлечение детских и юношеских физкультурно-спортивных объединений и других организаций для активного вовлечения детей, подростков и молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом», - сказали в краевом правительстве.

Для расширения тренировочной базы по инициативе Синетова в 2012 году на территории комплекса были построены площадки открытого типа для баскетбола и мини-футбола с искусственным покрытием. Данные площадки находятся в свободном доступе.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Звездный» под руководством Владимира Синетова по результатам независимой экспертной оценки качества товаров и услуг в Дальневосточном округе стал победителем Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» по итогам 2015 года. В 2016 году ФОК «Звездный» стал победителем отборочного этапа конкурса.

Владимир Синетов награжден грамотой Президента Российской Федерации к памятной медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI паралимпийские зимние игры 2014 года в городе Сочи», отмечен Почетными грамотами и Благодарностями Международного олимпийского комитета, главы Петропавловск-Камчатского городского округа, орденом и медалью ВФСО «Динамо». За личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Камчатском крае был удостоен чести нести олимпийский факел в эстафете Олимпийского огня в ноябре 2013 года в Петропавловске-Камчатском.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

22.04.2024
527
Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

В Елизове на горе Морозной завершились Всероссийские соревнования по ски-альпинизму. Камчатские спортсмены на домашних соревнованиях собрали богатый «урожай» медалей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве спорта.

С 15 по 20 апреля в крае прошли чемпионат и первенство России, заключительный III этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 19 лет по ски-альпинизму.

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из девяти регионов России. Камчатские спортсмены завоевали 42 медали: 17 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых.

Дистанцию Авачинского марафона на Камчатке сократили из-за ранней весны

21.04.2024
2385
Дистанцию Авачинского марафона на Камчатке сократили из-за ранней весны

В столице полуострова разыграли награды Авачинского лыжного марафона-2024, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на организаторов соревнований.

Гонка состоялась 21 апреля, старт был дан на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Накануне марафона организаторы приняли решение об изменении маршрута и длины дистанций, сославшись на плохое состояние снежного покрова. Участникам, которые должны были преодолеть полный марафон – 60 километров, предстояло пробежать 50 километров. Лыжников, заявившихся на «Малый Авачинский марафон» длиной 30 километров, ждала дистанция в 25 километров. 

Победу в полном марафоне у мужчин сегодня одержал Данил Нелипа, выступающий в зачете за Москву и Приморский край. Он преодолел дистанцию за 1 час 56 секунд. Вторым на финиш пришел Андрей Ларьков из Зеленодольска. Лидеров на финише разделило меньше секунды. Лыжник из Перми Руслан Аблязизов завоевал «бронзу». Лучшим из камчатских спортсменов стал Константин Игнатьев, занявший 8 место.

У женщин в Авачинском марафоне лидировала Лариса Рясина из Москвы, преодолев трассу за 2 часа 7 минут. Второй стала представительница Сыктывкара Ольга Царева, а на третью ступень пьедестала почета поднимется камчатская лыжница Елизавета Еремеева.

«Впервые марафон был проведен в 1984 году и уже 12 сезонов является заключительным этапом Суперкубка лыжных марафонов Russialoppet. Участниками марафона были Алексей Прокуроров, Лариса Лазутина, Ольга Данилова, Нина Гаврылюк, Павел Ростовцев, Сергей Чепиков, Александр Легков, Илья Черноусов, Юстина Ковальчик, Ларс Бергер, Александр Ос и многие другие. Важная задача соревнований привлечь не только профессионалов, но и простых любителей, которые по выходным регулярно проходят на лыжах свои километры, и которые готовы «Добежать до Вулкана» в одной компании вместе с чемпионами мира и Олимпийских Игр», – говорят организаторы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1375 След.