Сотни юных спортсменов соберет турнир по самбо на Камчатке

Сотни юных спортсменов соберет турнир по самбо на Камчатке

01 октября 2018 16:34
3610

Сотни юных спортсменов соберет турнир по самбо на Камчатке

Около 250 юных спортсменов примут участие в традиционном турнире по самбо на призы Заслуженного мастера спорта России, депутата Законодательного Собрания Камчатского края Светланы Галянт, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом парламенте. 

7 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» на ковер выйдут юноши и девушки 2004 – 2008 годов рождения, представляющие Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Елизовский, Усть-Камчатский и Усть-Большерецкий районы. Ежегодный краевой турнир на призы Светланы Галянт приурочен к торжественной дате – 80-летию самбо в Российской Федерации. 

«Общее число участников турнира составляет не менее 250 спортсменов, а если смогут прибыть представители Паланы, то и больше. В этом турнире состязаются начинающие спортсмены. Они делают первые шаги в спорте, и для них это реальный шанс проявить себя. Соревнования проводятся уже восемь лет и позволяют выявить лучших камчатских самбистов. К примеру, победителями турнира были Абдурасул Маматкулов, который позже стал лучшим на соревнованиях «Дети Азии», и Акмаль Маматкулов – в дальнейшем победитель Первенства по самбо в ДФО. Сейчас в составе сборной России к Первенству мира по самбо готовится наш камчатский спортсмен Хожиакбар Рахимжанов, который тоже начинал свой путь с этого турнира», – сказала Светлана Галянт. 

«Ждем всех любителей самбо 7 октября в 14 часов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» на торжественное открытие соревнований, полуфинальные, финальные встречи, а затем награждение призеров и победителей», – пригласила Галянт.   

 

Она добавила, что к 80-летию самбо в Российской Федерации на Камчатке запланирован ряд престижных соревнований, в том числе Всероссийский турнир памяти Владимира Пушницы.

 

Светлана Галянт является десятикратной чемпионкой России и восьмикратной чемпионкой мира по самбо, шестикратной чемпионкой Европы и Кубка мира, участницей Олимпийских игр в Атланте по дзюдо. Будучи депутатом Законодательного Собрания Камчатского края на протяжении двух созывов, она курирует вопросы спорта в регионе, постоянно делится спортивным мастерством с детьми и молодежью.

 

Фото с сайта Законодательного Собрания Камчатского края

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В ЕР анонсировали даты летнего этапа всероссийского марафона «Сила России»

17.04.2024
65
В ЕР анонсировали даты летнего этапа всероссийского марафона «Сила России»

Как сообщает сайт ER.ru, второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России» стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Старт подготовке летнего спортивного марафона «Единой России» «Сила России» дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии.

«Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх», - отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Ольга Занко. Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на сайте проекта.

Ольга Занко также рассказала, что при проведении зимнего марафона «Единая Россия», советы сторонников партии организовали почти 5 тысяч тренировок. В них участвовали более 200 тысяч человек по всей стране.

«Участниками зимнего Всероссийского спортивного марафона «Сила России» стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Более трёх тысяч НКО были вовлечены в организацию марафона», – рассказала она. Мероприятия прошли в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица. Наибольшее количество участников спортивных мероприятий собрали Московская область, Свердловская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург.

«Спорт всегда есть и будет востребован. Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодёжи, мы укрепляем нашу страну», – подчеркнул председатель оргкомитета «Силы России», сенатор, Герой России Александр Карелин.

Владислав Масло, председатель Камчатского Совета сторонников партии «Единая Россия»:

«Зимний марафон “Сила России” камчатские любители спорта встретили с большим воодушевлением. Сторонники Партии и крупные спортивные федерации организовали целый ряд соревнований и различных турниров для спортивной общественности полуострова. Это турниры по хоккею в валенках, мастер-классы по фигурному катанию, хоккею, блиц - турнир по шахматам, лыжные гонки. В них приняли участие более 350 человек со всей Камчатки – как профессиональные спортсмены, так и любители здорового образа жизни. Мероприятия спортивного марафона прошли на крупных спортивных площадках во многих муниципалитетах Камчатки – Соболевском районе и Мильковском округе, Елизовском районе, Вилючинске и Петропавловске-Камчатском», - рассказал Владислав Масло.

 

Лыжница с Камчатки Степанова выиграла больше четырёх килограммов «золота»

14.04.2024
755
Лыжница с Камчатки Степанова выиграла больше четырёх килограммов «золота»

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова не стала считать медали, выигранные за сезон, а просто их взвесила, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Медали не считаю – я их взвешиваю. Получилось 4,2 кг “золота” и 800 г. “серебра”. “Бронзы” в этом сезоне нет, сорри», – написала спортсменка на своей странице в соцсетях.

На этапах Кубка России в этом сезоне 23-летняя воспитанница елизовской спортшколы олимпийского резерва по лыжным видам спорта завоевала 11 золотых и несколько серебряных медалей. Также в ее активе по три победы на Спартакиаде и чемпионате России, не считая «серебра».

«Себе за сезон ставлю пятёрку – выиграла то, что хотела выиграть. В первую очередь, эстафеты на Спартакиаде и чемпионате России и скиатлон на той же Спартакиаде, главном старте сезона», – ранее подвела итоги лыжного года Вероника Степанова.

Напомним, в этом году первая камчатская олимпийская чемпионка выступала параллельно за Камчатский край и Архангельскую область

Фото: телеграм-канал Вероники Степановой.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1374 След.