Бесплатный автобус доставит камчатцев на Открытие лыжного сезона

Бесплатный автобус доставит камчатцев на Открытие лыжного сезона

10 декабря 2018 13:52
1823

Бесплатный автобус доставит камчатцев на Открытие лыжного сезона

Масштабный праздник Открытия лыжного сезона пройдет в предстоящую субботу на лыжной базе «Лесная». Участников и болельщиков мероприятия на базу будет доставлять бесплатный автобус, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатском центре медицинской профилактики.

«Мероприятие пройдет на лыжной базе «Лесная» и соберет земляков всех возрастов. Его организаторами выступают Камчатский центр медицинской профилактики и Минздрав Камчатского края. Сотрудники базы готовят соревнования по лыжным гонкам среди разных категорий участников. В забегах участвуют и женщины, и мужчины, и молодежь, и дети. Для гостей и болельщиков выступят любимые камчатские артисты, а позитивный и заводной ведущий Макс Восьмой проведет веселые конкурсы и розыгрыши», - сообщили в центре.

Начало праздника в субботу в полдень. При содействии депутата Городской думы Петропавловска Павла Сайдачакова гостей на праздник будет доставлять бесплатный автобус, предоставленный в помощь автобусу 32-го маршрута.

«32-й номер будет курсировать по своему обычному расписанию, от 10 км до базы «Лесная». А вот второй автобус будет собирать пассажиров на кольце у нового рынка, там, где обычно останавливаются дачные автобусы, и доставлять их централизованно на лыжную базу, затем возвращаться снова к этому кольцу. Таким образом, второй автобус будет совершать малый круг примерно каждые 25-30 минут. На лобовом стекле у него будет табличка с надписью «лыжная база Лесная», - рассказал Павел Сайдачаков.

Дополнительный автобус будет работать в субботу с 11.30 до 15.30. Открытие праздника на «Лесной» в 12.00, регистрация участников забегов начнется в 11.45.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

22.04.2024
549
Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

В Елизове на горе Морозной завершились Всероссийские соревнования по ски-альпинизму. Камчатские спортсмены на домашних соревнованиях собрали богатый «урожай» медалей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве спорта.

С 15 по 20 апреля в крае прошли чемпионат и первенство России, заключительный III этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 19 лет по ски-альпинизму.

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из девяти регионов России. Камчатские спортсмены завоевали 42 медали: 17 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых.

Дистанцию Авачинского марафона на Камчатке сократили из-за ранней весны

21.04.2024
2401
Дистанцию Авачинского марафона на Камчатке сократили из-за ранней весны

В столице полуострова разыграли награды Авачинского лыжного марафона-2024, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на организаторов соревнований.

Гонка состоялась 21 апреля, старт был дан на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Накануне марафона организаторы приняли решение об изменении маршрута и длины дистанций, сославшись на плохое состояние снежного покрова. Участникам, которые должны были преодолеть полный марафон – 60 километров, предстояло пробежать 50 километров. Лыжников, заявившихся на «Малый Авачинский марафон» длиной 30 километров, ждала дистанция в 25 километров. 

Победу в полном марафоне у мужчин сегодня одержал Данил Нелипа, выступающий в зачете за Москву и Приморский край. Он преодолел дистанцию за 1 час 56 секунд. Вторым на финиш пришел Андрей Ларьков из Зеленодольска. Лидеров на финише разделило меньше секунды. Лыжник из Перми Руслан Аблязизов завоевал «бронзу». Лучшим из камчатских спортсменов стал Константин Игнатьев, занявший 8 место.

У женщин в Авачинском марафоне лидировала Лариса Рясина из Москвы, преодолев трассу за 2 часа 7 минут. Второй стала представительница Сыктывкара Ольга Царева, а на третью ступень пьедестала почета поднимется камчатская лыжница Елизавета Еремеева.

«Впервые марафон был проведен в 1984 году и уже 12 сезонов является заключительным этапом Суперкубка лыжных марафонов Russialoppet. Участниками марафона были Алексей Прокуроров, Лариса Лазутина, Ольга Данилова, Нина Гаврылюк, Павел Ростовцев, Сергей Чепиков, Александр Легков, Илья Черноусов, Юстина Ковальчик, Ларс Бергер, Александр Ос и многие другие. Важная задача соревнований привлечь не только профессионалов, но и простых любителей, которые по выходным регулярно проходят на лыжах свои километры, и которые готовы «Добежать до Вулкана» в одной компании вместе с чемпионами мира и Олимпийских Игр», – говорят организаторы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1375 След.