Главная    Новости    Спорт    Боксёры Камчатки разыграли призы первого турнира памяти Сергея Чистякова

Боксёры Камчатки разыграли призы первого турнира памяти Сергея Чистякова

23 Апреля 2019 13:53

Первый открытый турнир по боксу памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Сергея Чистякова прошёл 20-21 апреля в Петропавловске-Камчатском, сообщает корреспондент

Лучшие боксёры края в зале бокса СШОР единоборств разыграли 29 комплектов наград в разных возрастных и весовых категориях. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из краевой столицы и Елизовского района.

В соревнованиях младших юношей первыми обладателями золотых медалей турнира памяти Сергея Чистякова стали: Фуршед Джураев, Артём Салдаев, Денис Буров, Дмитрий Чирков и Никита Полынько. Юношеский турнир среди боксёров 2007-2008 года рождения в своих весовых категориях выиграли: Владислав Романюк, Владимир Лебедев, Кирилл Шаталин, Аятолло Разоков, Дмитрий Шевчук и Александр Алексеев.

Победителями соревнований у средних юношей стали: Даниил Калиничев, Семён Тарарин, Алымбек Сариев и Александр Булочников. Турнир среди старших юношей в своих весах выиграли: Хуршед Джураев, Степан Шалапанов, Клим Шевчук, Сергей Михин, Максим Богомолов, Дмирий Овчинников и Никита Храповицкий. Лучшими среди юниоров стали Дмитрий Селезнёв и Олег Попов. Главные призы победителей первого мужского турнира памяти Сергея Чистякова завоевали Евгений Козачок (вес 64 кг), Игорь Арсенов (вес 69 кг) и Владимир Бархатов (вес 81 кг).

Турнир был организован краевой Федерацией бокса совместно с сыном Сергея Сергеевича Александром Чистяковым. Среди почётных гостей турнира был победитель первенства Европы, продолживший карьеру в профессиональном боксе Армен Овсепян. Отметим, что в субботу соревнования посетил приехавший на Камчатку российский мастер смешанного боевого единоборства Сергей Харитонов. Апрельский турнир памяти Сергея Чистякова получил статус официальных соревнований в ежегодном календаре Камчатской Федерации бокса.