06 мая 2019 22:23
1972

Команда «Русский Двор»  поборется за выход в плей-офф фестиваля НХЛ. Фото nhliga.org
Фото nhliga.org

Камчатская команда «Русский Двор» успешно начала борьбу за главный трофей VIII Всероссийского фестиваля среди любительских команд ночной хоккейной лиги (НХЛ). Игры турнира в дивизионе «Лига чемпионов (40+)» проходят на ледовых площадках Олимпийского парка города Сочи, передает «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Борьбу за Кубок Владимира Крутова «дворяне» начали в группе Б-2. Соперниками камчатской команды под руководством тренера Влада Савина на этой стадии турнира стали хоккеисты «Вольфрама» из Приморья, ставропольского ХКН и «Дуга» из города Сочи.

В стартовой игре фестиваля, которая прошла 4 мая, «Русский Двор» победил ХКН со счётом 3:1. А накануне соперниками «дворян» на групповом этапе стали хозяева льда – команда «Дуга». От результата этой встречи зависели перспективы выхода из квартета Б-2 в следующую стадию турнира. После первого периода камчатцы уступали сочинским хоккеистам со счётом 0:2, а на четвёртой минуте второй 20-минутки в ворота Дмитрия Гредюхи залетела и третья шайба. На то, чтобы спасти игру, у «Русского Двора» оставалось 36 минут и этого времени вполне хватило для яркого «камбэка».

Подробности второй игры корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» из Сочи сообщил ветеран камчатского хоккея Евгений Королёв: «Тренер Влад Савин после первого перерыва поменял состав пятерок, пошли атаки и на 34 минуте с подачи Царева из-за ворот Суслов забивает первую шайбу. На 39 минуте хорошо поборолся перед воротами Полищук, шайба попадает к Бурханову и счет уже 3:2, стало легче. На 44 минуте следует удаление у «Дуги» и тут же Царев с подачи Полещука сравнивает счет. На 57 минуте Бурханову с подачи Царева удается вывести нас вперед 4:3, а на 58 минуте на левом краю у борта удачно поборолся Полищук, пробрался к воротам и точно отправил шайбу мимо вратаря, счет 5:3. Казалось, игра сделана, но на 59 минуте удаляют Казакова, тут счет становится уже 5:4. А за 10 секунд до конца защитник «Дуги» решается на бросок от синей линии и шайба, минуя всех, влетает в наши ворота – 5:5».

В матче против сочинской «Дуги» не обошлось и без достаточно необычной травмы, которая вполне могла обернуться потерей в руководстве «Русского Двора». Как рассказал Евгений Королёв, рассечение правой брови от залетевшей шайбы на скамейку запасных за бортом получил тренер камчатской команды Влад Савин. Впрочем, главком «дворян» стойко продолжил руководство игрой до финальной сирены.

Перед последней игрой группового этапа «Русский Двор» идёт на втором месте в квартете Б-2 с 4 набранными очками. Лидирует команда «Вольфрам» со стопроцентным показателем результативности. В активе приморцев 6 баллов в таблице, 18 заброшенных шайб и ни одного гола в свои ворота за 120 минут чистого игрового времени в первых двух матчах. Именно с «Вольфрамом» 6 мая состоится заключительная игра «дворян» в группе. И это пока будет самое сложное ледовое сражение для камчатцев на фестивале. Ранее приморские хоккеисты обыграли со счётом 7:0 «Дугу» и разгромили ХКН – 11:0. Матч между «Русским Двором» и «Вольфрамом» начнётся в 17:30 по московскому времени.

Теоретически догнать «Русский Двор» может только команда «Дуга», в активе которой пока 1 набранное очко. Хоккеисты ХКН с нулём баллов уже потеряли шансы на продолжение борьбы за трофей. Чтобы выйти из группы, «дворян» устроит и ничья с «Вольфрамом». Однако, взломать оборону стража приморских ворот на фестивале пока никому не удалось. Камчатцам сегодня в игре с одним из фаворитов турнира предстоит включить все скоростные передачи для достижения главного результата. В противном случае при равенстве очков с «Дугой» (если сочинцы победят ХКН) обладатель второй путёвки в плей-офф будет определяться по разнице забитых и пропущенных шайб.

• Команда «Русский Двор»  поборется за выход в плей-офф фестиваля НХЛ.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

22.04.2024
527

В Елизове на горе Морозной завершились Всероссийские соревнования по ски-альпинизму. Камчатские спортсмены на домашних соревнованиях собрали богатый «урожай» медалей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве спорта.

С 15 по 20 апреля в крае прошли чемпионат и первенство России, заключительный III этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 19 лет по ски-альпинизму.

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из девяти регионов России. Камчатские спортсмены завоевали 42 медали: 17 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых.

Дистанцию Авачинского марафона на Камчатке сократили из-за ранней весны

21.04.2024
2382

В столице полуострова разыграли награды Авачинского лыжного марафона-2024, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на организаторов соревнований.

Гонка состоялась 21 апреля, старт был дан на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Накануне марафона организаторы приняли решение об изменении маршрута и длины дистанций, сославшись на плохое состояние снежного покрова. Участникам, которые должны были преодолеть полный марафон – 60 километров, предстояло пробежать 50 километров. Лыжников, заявившихся на «Малый Авачинский марафон» длиной 30 километров, ждала дистанция в 25 километров.

Победу в полном марафоне у мужчин сегодня одержал Данил Нелипа, выступающий в зачете за Москву и Приморский край. Он преодолел дистанцию за 1 час 56 секунд. Вторым на финиш пришел Андрей Ларьков из Зеленодольска. Лидеров на финише разделило меньше секунды. Лыжник из Перми Руслан Аблязизов завоевал «бронзу». Лучшим из камчатских спортсменов стал Константин Игнатьев, занявший 8 место.

У женщин в Авачинском марафоне лидировала Лариса Рясина из Москвы, преодолев трассу за 2 часа 7 минут. Второй стала представительница Сыктывкара Ольга Царева, а на третью ступень пьедестала почета поднимется камчатская лыжница Елизавета Еремеева.

«Впервые марафон был проведен в 1984 году и уже 12 сезонов является заключительным этапом Суперкубка лыжных марафонов Russialoppet. Участниками марафона были Алексей Прокуроров, Лариса Лазутина, Ольга Данилова, Нина Гаврылюк, Павел Ростовцев, Сергей Чепиков, Александр Легков, Илья Черноусов, Юстина Ковальчик, Ларс Бергер, Александр Ос и многие другие. Важная задача соревнований привлечь не только профессионалов, но и простых любителей, которые по выходным регулярно проходят на лыжах свои километры, и которые готовы «Добежать до Вулкана» в одной компании вместе с чемпионами мира и Олимпийских Игр», – говорят организаторы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1375 След.