Главная    Новости    Спорт    «Русский Двор» продолжает борьбу за квалификационные места на фестивале НХЛ

«Русский Двор» продолжает борьбу за квалификационные места на фестивале НХЛ

08 Мая 2019 14:51

В Сочи продолжается VIII Всероссийский фестиваль среди любительских команд Ночной хоккейной лиги (НХЛ). В дивизионе «Лига чемпионов (40+)» на ледовых площадках Олимпийского парка камчатская команда «Русский Двор» успешно начала борьбу за квалификационное место в финальном раунде турнира.

Напомним, заняв третье место в группе Б-2 «дворяне» получили право бороться за 33 позицию во всероссийском любительском хоккее из 64 команд участниц сочинского финала.

В утешительном турнире на стадии 1/4 финала «Русский Двор» 7 мая встречался с сахалинской командой «Океан» из города Невельска. Камчатцы ведомые тренером Владом Савиным устроили поистине боевое сражение соседям дальневосточникам, выдав голевой стартовый период, сохранив и приумножив добытое преимущество в оставшихся отрезках матча до финальной сирены. Подробный отчёт с места событий корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» предоставил ветеран камчатского хоккея Евгений Королёв. Сразу отметим, что игра завершилась уверенной победой «Русского Двора» со счётом 7:4.

«В одной из атак соперника на 3 минуте Сысса в нашей зоне перехватывает шайбу и сразу перевёл её на ход в чужую зону Самардаку, который открыл счёт, убежав один на один с вратарём, – рассказывает Евгений Королёв. – «Океан» на 7 минуте сравнивает счет, а на 9 минуте прорыв по левому краю Полещука завершается мягкой верхней передачей на Самардака, который сходу пробивает по воротам и делает счет 2:1. На 10 минуте уже справа Царева выдаёт четкий пас стоявшему у ворот Рыжкову и счет уже 3:1, а на 11 минуте Бурханов с подачи Перунова забивает шайбу и тут же сахалинцы отвечают голом – 4:2. На 15 минуте, подхватив шайбу в своей зоне, мощным рывком Рыжков вошёл в их зону и точно пробил – 5:2. Во втором периоде на 27 минуте удаляют Шелудкова и счёт становится 5:3, мы обороняемся, а Гредюха пашет в воротах в поте лица, тяжело и защитникам. Такая картина повторяется и в третьем периоде, когда на 45 минуте удаляют Казакова. На 50 минуте Шелудков, отобрав у соперника шайбу, переправил на ход Полищуку и тот направляет ее между щитков вратарю - 6:3. На 56 минуте уже отличился Перунов с подачи Суслова, делая счет 7:3, а на 59 минуте «Океан» забил последнюю четвертую шайбу в игре».

После победы над сахалинским «Океаном» камчатские хоккеисты ещё на шаг приблизились к 33 квалификационному месту. В четверг, 9 мая, на стадии 1/2 финала утешительного турнира «Русский Двор» встретится с командой «Ижорец» из города Колпино, Ленинградской области. Начало матча в 16 часов по московскому времени. Сочинский финал всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги (НХЛ) в дивизионе «Лига чемпионов (40+)» завершится 10 мая.