У Кубка Алексея Трефилова появился новый обладатель

У Кубка Алексея Трефилова появился новый обладатель

15 мая 2019 20:28
1106

У Кубка Алексея Трефилова появился новый обладатель

В Петропавловске-Камчатском 14 мая прошёл шестой блиц–турнир, посвящённый памяти известного камчатского футболиста и спортивного журналиста Алексея Трефилова. Мини-футбольный вечер по традиции был организован друзьями, коллегами Алексея по спорту и журналистике.

Отметим, что третий год подряд программа турнира состоит из двух матчей с участием команд ветеранов камчатского футбола и лучших мини-футбольных коллективов края.

В игре открытия команда «Trefilove's team» победила «Ветеран» со счётом 6:5. Впрочем, ещё за 6 минут до конца основного времени матча команда Алексея Трефилова вела с более чем комфортным преимуществом в 5 мячей. Команде «Ветеран» удалось провести максимально ударную концовку встречи, практически не выходя с половины поля соперников. Осада ворот трефиловцев увенчалась четырьмя забитыми мячами. Однако, чтобы сравнять счёт и перевести матч в овертайм времени «Ветерану» уже не хватило.

За шестилетнюю историю противостояния трефиловцев и сборной ветеранов футбола Камчатки это пятая победа друзей Алексея Трефилова при одном поражении. Команда Трефилова уступила в 2017 году сборной ветеранов камчатского мини-футбола «Звёзды 90-х и 2000-х» со счётом 2:3. В 2016 году трефиловцы переиграли «Звёзд Камчатки» со счётом 8:4, а в 2015 году победили символическую сборную края – 5:4. В 2014 году они же были сильнее своих соперников – 7:6, а в прошлом году со счётом 4:3 победили команду «Вилючинск».

Во втором матче памятного вечера кубок Алексея Трефилова разыграли чемпионы Камчатского края команда «Камчатка» и «Партнёр», являющийся действующим победителем первенства ПКГО по мини-футболу. Грамотная игра в обороне в исполнении обоих команд и особенно стражей ворот отразилась и на итоговом результате. Основное время матча завершилось со счётом 1:1, а в дополнительное время голевая атака установила окончательный счёт 2:1 и новое имя обладателя почётного трофея. Им стала команда «Партнёр». Оба мяча в составе победителей забил Кирилл Трифонов, в составе «Камчатки» гол на счету Альберта Губаева.

Кубок Алексея Трефилова стал разыгрываться в рамках вечера памяти известного камчатского спортсмена и журналиста с 2017 года. Напомним, что это переходящий мини-футбольный трофей. Его первым обладателем стала команда «Русский Двор», которая победила «Партнёр» со счётом 2:0. А в прошлом году кубок достался команде «Устой-М», добывшей его в серии послематчевых пенальти со счётом 3:1 против «Аэронавигации». .

  • У Кубка Алексея Трефилова появился новый обладатель.
  • У Кубка Алексея Трефилова появился новый обладатель.
  • У Кубка Алексея Трефилова появился новый обладатель.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

22.04.2024
441
Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

В Елизове на горе Морозной завершились Всероссийские соревнования по ски-альпинизму. Камчатские спортсмены на домашних соревнованиях собрали богатый «урожай» медалей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве спорта.

С 15 по 20 апреля в крае прошли чемпионат и первенство России, заключительный III этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 19 лет по ски-альпинизму.

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из девяти регионов России. Камчатские спортсмены завоевали 42 медали: 17 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых.

Дистанцию Авачинского марафона на Камчатке сократили из-за ранней весны

21.04.2024
2266
Дистанцию Авачинского марафона на Камчатке сократили из-за ранней весны

В столице полуострова разыграли награды Авачинского лыжного марафона-2024, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на организаторов соревнований.

Гонка состоялась 21 апреля, старт был дан на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Накануне марафона организаторы приняли решение об изменении маршрута и длины дистанций, сославшись на плохое состояние снежного покрова. Участникам, которые должны были преодолеть полный марафон – 60 километров, предстояло пробежать 50 километров. Лыжников, заявившихся на «Малый Авачинский марафон» длиной 30 километров, ждала дистанция в 25 километров. 

Победу в полном марафоне у мужчин сегодня одержал Данил Нелипа, выступающий в зачете за Москву и Приморский край. Он преодолел дистанцию за 1 час 56 секунд. Вторым на финиш пришел Андрей Ларьков из Зеленодольска. Лидеров на финише разделило меньше секунды. Лыжник из Перми Руслан Аблязизов завоевал «бронзу». Лучшим из камчатских спортсменов стал Константин Игнатьев, занявший 8 место.

У женщин в Авачинском марафоне лидировала Лариса Рясина из Москвы, преодолев трассу за 2 часа 7 минут. Второй стала представительница Сыктывкара Ольга Царева, а на третью ступень пьедестала почета поднимется камчатская лыжница Елизавета Еремеева.

«Впервые марафон был проведен в 1984 году и уже 12 сезонов является заключительным этапом Суперкубка лыжных марафонов Russialoppet. Участниками марафона были Алексей Прокуроров, Лариса Лазутина, Ольга Данилова, Нина Гаврылюк, Павел Ростовцев, Сергей Чепиков, Александр Легков, Илья Черноусов, Юстина Ковальчик, Ларс Бергер, Александр Ос и многие другие. Важная задача соревнований привлечь не только профессионалов, но и простых любителей, которые по выходным регулярно проходят на лыжах свои километры, и которые готовы «Добежать до Вулкана» в одной компании вместе с чемпионами мира и Олимпийских Игр», – говорят организаторы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1375 След.