На Камчатке завершился групповой этап хоккейного турнира в честь Дня ВМФ

15 июля 2019 12:24
1481

В Вилючинске продолжаются соревнования по хоккею с шайбой, которые ежегодно проводятся в честь празднования Дня ВМФ.

Турнир стартовал 1 июля в ледовой арене «Айсберг». В нём принимают участие 8 команд: «Строитель», «Гагарин» и «Звезда» из города Елизово, «Флагман», «Атом», «Айсберг», «Океан» из Вилючинска и единственный представитель Петропавловска-Камчатского – «Красная машина». Команды участницы турнира были разбиты на две группы и в минувшие выходные была сыграна последняя встреча квалификационного раунда.

По регламенту турнира согласно занятым местам по итогам группового этапа все 8 команд продолжат борьбу на стадии плей-офф. Как передает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в группе А первое место заняла команда «Гагарин», второе у «Строителя», на третьем месте «Атом», а замкнул турнирную таблицу «Флагман». В группе Б лучшей стала команда «Красная машина», далее в таблице расположились со второго по четвёртое места «Океан», «Звезда» и «Айсберг».

Лидеры квартетов А и Б – «Гагарин» и «Красная машина» – завершили групповой этап турнира с абсолютным показателем (3 победы в 3 матчах). Их соперники на стадии 1/4 финала подошли к плей-офф с полярно противоположными показателями. Команды «Флагман» и «Айсберг» пока не познали радость побед и как следствие не имеют набранных очков в трёх проведённых встречах квалификационного раунда.

Первая игра 1/4 финала соревнований в честь Дня ВМФ состоится на льду арены «Айсберг» в понедельник, 15 июня. Путёвку в полуфинал турнира разыграют «Гагарин» и «Айсберг», начало матча в 21 час. Во вторник в 20:00 пройдёт второй четвертьфинал между «Красной машиной» и «Флагманом». Третья встреча состоится в среду, в 21:00 между командами «Строитель» и «Звезда», а завершит четвертьфинальную серию турнира 18 июля в 20 часов матч между «Океаном» и «Атомом».

Фото Ишимбая Кухум-Бухеева

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Лыжница с Камчатки Степанова выиграла больше четырёх килограммов «золота»

14.04.2024
707

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова не стала считать медали, выигранные за сезон, а просто их взвесила, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Медали не считаю – я их взвешиваю. Получилось 4,2 кг “золота” и 800 г. “серебра”. “Бронзы” в этом сезоне нет, сорри», – написала спортсменка на своей странице в соцсетях.

На этапах Кубка России в этом сезоне 23-летняя воспитанница елизовской спортшколы олимпийского резерва по лыжным видам спорта завоевала 11 золотых и несколько серебряных медалей. Также в ее активе по три победы на Спартакиаде и чемпионате России, не считая «серебра».

«Себе за сезон ставлю пятёрку – выиграла то, что хотела выиграть. В первую очередь, эстафеты на Спартакиаде и чемпионате России и скиатлон на той же Спартакиаде, главном старте сезона», – ранее подвела итоги лыжного года Вероника Степанова.

Напомним, в этом году первая камчатская олимпийская чемпионка выступала параллельно за Камчатский край и Архангельскую область

Камчатский силач стал призером первенства России

13.04.2024
639

Воспитанник камчатской спортшколы завоевал награду всероссийских соревнований по пауэрлифтингу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой СДЮШОР по плаванию.

Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу проходят в городе Тула с 6 по 16 апреля. На площадках спортивного комплекса «Оружейник» выступают около 500 участников из 58 регионов страны.

«Воспитанник отделения пауэрлифтинга Александр Гижко стал серебряным призёром первенства России среди юниоров по жиму лёжа и жиму классическому. Александр занял второе место, показав результат 152,5 кг», – сказали в школе олимпийского резерва.

Александра Гижко к выступлению на первенстве России подготовил тренер и действующий спортсмен Константин Чекасин. По итогам выступлений в Туле будут сформированы основная и юниорская сборные страны.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1373 След.