Выставка фотографий команды Himalaiaski открылась в «Шамсе»

Выставка фотографий команды Himalaiaski открылась в «Шамсе»

05 августа 2019 15:33
1289

Выставка фотографий команды Himalaiaski открылась в «Шамсе»

Выставка фотографий – репортаж о путешествии команды Himalaiaski на Камчатке открылась в торговом центре «Шамса» на 10 км (напротив магазина «Золотое время»).

Himalaiaski - команда любителей покорять самые красивые вершины мира, спортсмены, а также профессиональные фотографы и кинодокументалисты из Испании. Ежегодно Гильем Казанова, Пеп Кьюберес, Инка Беллес, Льюис Бедос и Чеви Исглеас отправляются в один из удаленных уголков нашей планеты в поисках интересного места для катания на ски-туре. Открывая для себя такие места, они снимают фильм, делают фотографии, готовят статьи, которые публикуют в Интернете и европейских журналах, приглашая в путешествия любителей экстремальных видов спорта со всего мира.

В этом году ребята выбрали Камчатский край. В экспедиции на вершины Авачи, Мутновской сопки, Вилючинского и Корякского вулканов их сопровождали камчатские спортсмены. Среди них – Екатерина Осичкина, чемпионка Мира и Европы по ски-альпинизму среди юниоров, обладательница кубка Мира.

Группа компаний «Шамса» по ее просьбе оказала спортсменам помощь в организации питания на время путешествия.

«Я поклонник ски-альпнизма, и поэтому наша компания не первый раз поддерживает людей, которые профессионально занимаются этим видом спорта, - говорит руководитель ГК «Шамса» Рашид Шамоян. - Мы гордимся нашей спортсменкой, Катей Осичкиной. Эта, на первый взгляд хрупкая, девушка способна на настоящие спортивные подвиги. И, конечно, мы рады тому, что благодаря ребятам из Испании люди со всего мира увидят снежные склоны и вершины Камчатку во всей крас»е.

На фотовыставке представлены работы Гильема Казанова и Льюис Бедоса. Все работы сопровождают комментарии авторов - их незабываемые впечатления о Камчатском крае.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Лыжница с Камчатки Степанова выиграла больше четырёх килограммов «золота»

14.04.2024
653
Лыжница с Камчатки Степанова выиграла больше четырёх килограммов «золота»

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова не стала считать медали, выигранные за сезон, а просто их взвесила, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Медали не считаю – я их взвешиваю. Получилось 4,2 кг “золота” и 800 г. “серебра”. “Бронзы” в этом сезоне нет, сорри», – написала спортсменка на своей странице в соцсетях.

На этапах Кубка России в этом сезоне 23-летняя воспитанница елизовской спортшколы олимпийского резерва по лыжным видам спорта завоевала 11 золотых и несколько серебряных медалей. Также в ее активе по три победы на Спартакиаде и чемпионате России, не считая «серебра».

«Себе за сезон ставлю пятёрку – выиграла то, что хотела выиграть. В первую очередь, эстафеты на Спартакиаде и чемпионате России и скиатлон на той же Спартакиаде, главном старте сезона», – ранее подвела итоги лыжного года Вероника Степанова.

Напомним, в этом году первая камчатская олимпийская чемпионка выступала параллельно за Камчатский край и Архангельскую область

Фото: телеграм-канал Вероники Степановой.

Камчатский силач стал призером первенства России

13.04.2024
628
Камчатский силач стал призером первенства России

Воспитанник камчатской спортшколы завоевал награду всероссийских соревнований по пауэрлифтингу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой СДЮШОР по плаванию.

Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу проходят в городе Тула с 6 по 16 апреля. На площадках спортивного комплекса «Оружейник» выступают около 500 участников из 58 регионов страны.

«Воспитанник отделения пауэрлифтинга Александр Гижко стал серебряным призёром первенства России среди юниоров по жиму лёжа и жиму классическому. Александр занял второе место, показав результат 152,5 кг», – сказали в школе олимпийского резерва.

Александра Гижко к выступлению на первенстве России подготовил тренер и действующий спортсмен Константин Чекасин. По итогам выступлений в Туле будут сформированы основная и юниорская сборные страны.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1373 След.