11 сентября 2019 15:03
1984

В Находке с 6 по 10 сентября прошёл традиционный межрегиональный турнир по боксу, посвящённый основанию посёлка Ливадия.

В популярных соревнованиях в Приморском крае на ринге сразились более 200 спортсменов из разных регионов Дальнего Востока. Честь Камчатского края на юношеском турнире защищала команда из 4 боксёров под руководством тренера Бориса Борисова: Владислав Рыбин, Сергей Скрипников, Денис Сунь и Никита Храповицкий. Отметим, что сразу три камчатских спортсмена пробились в финал соревнований.

Итогом выступления камчатских спортсменов на турнире в Ливадии стали 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая награды. Золотые медали в копилку сборной края принесли Никита Храповицкий и Владислав Рыбин. Отметим, что на пути к финалу в весовой категории 66 килограммов Храповицкий победил нокаутом хозяина ринга спортсмена из Приморья, а в решающем бою по очкам одолел боксёра из Хабаровска. Второе золото в весе 43 килограмма Рыбин выиграл в финале у спортсмена из Благовещенска. Напомним, что Владислав уже становился победителем турнира в Ливадии в 2017 году.

«По пятибалльной шкале оценю наше выступление на твёрдую четвёрку. Отличную отметку можно поставить только в том случае, если бы все стали чемпионами, - рассказал корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Борис Борисов. – Досадно, что выше третьего места не смог подняться Скрипников. Сергей победил в четвертьфинале и показал хороший бокс в полуфинале. Бой был абсолютно равным, но судьи решили не в нашу пользу. А в остальных поединках мы были более удачными и по праву завоевали свои награды».

В весовой категории 44,4 килограмма Денис Сунь завоевал серебряную медаль, уступивший в финале сопернику из Благовещенска. Бронза соревнований в Приморье досталась Сергею Скрипникову. Сегодня камчатские боксёры в полном составе вернулись домой. Ближайший турнир, открывающий новый сезон в камчатском боксе пройдёт 12-13 октября в Петропавловске-Камчатском. Спортсмены сразятся на открытом первенстве СШОР единоборств. Ну а сборная команда Камчатского края будет готовиться к ноябрьскому турниру «Юность Сахалина».

• Камчатские боксёры успешно выступили на межрегиональном турнире в Приморье (Фото) .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

22.04.2024
447

В Елизове на горе Морозной завершились Всероссийские соревнования по ски-альпинизму. Камчатские спортсмены на домашних соревнованиях собрали богатый «урожай» медалей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве спорта.

С 15 по 20 апреля в крае прошли чемпионат и первенство России, заключительный III этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 19 лет по ски-альпинизму.

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из девяти регионов России. Камчатские спортсмены завоевали 42 медали: 17 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых.

Дистанцию Авачинского марафона на Камчатке сократили из-за ранней весны

21.04.2024
2278

В столице полуострова разыграли награды Авачинского лыжного марафона-2024, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на организаторов соревнований.

Гонка состоялась 21 апреля, старт был дан на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Накануне марафона организаторы приняли решение об изменении маршрута и длины дистанций, сославшись на плохое состояние снежного покрова. Участникам, которые должны были преодолеть полный марафон – 60 километров, предстояло пробежать 50 километров. Лыжников, заявившихся на «Малый Авачинский марафон» длиной 30 километров, ждала дистанция в 25 километров.

Победу в полном марафоне у мужчин сегодня одержал Данил Нелипа, выступающий в зачете за Москву и Приморский край. Он преодолел дистанцию за 1 час 56 секунд. Вторым на финиш пришел Андрей Ларьков из Зеленодольска. Лидеров на финише разделило меньше секунды. Лыжник из Перми Руслан Аблязизов завоевал «бронзу». Лучшим из камчатских спортсменов стал Константин Игнатьев, занявший 8 место.

У женщин в Авачинском марафоне лидировала Лариса Рясина из Москвы, преодолев трассу за 2 часа 7 минут. Второй стала представительница Сыктывкара Ольга Царева, а на третью ступень пьедестала почета поднимется камчатская лыжница Елизавета Еремеева.

«Впервые марафон был проведен в 1984 году и уже 12 сезонов является заключительным этапом Суперкубка лыжных марафонов Russialoppet. Участниками марафона были Алексей Прокуроров, Лариса Лазутина, Ольга Данилова, Нина Гаврылюк, Павел Ростовцев, Сергей Чепиков, Александр Легков, Илья Черноусов, Юстина Ковальчик, Ларс Бергер, Александр Ос и многие другие. Важная задача соревнований привлечь не только профессионалов, но и простых любителей, которые по выходным регулярно проходят на лыжах свои километры, и которые готовы «Добежать до Вулкана» в одной компании вместе с чемпионами мира и Олимпийских Игр», – говорят организаторы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1375 След.