Команда «Красная машина» стала чемпионом Петропавловска-Камчатского по хоккею

Команда «Красная машина» стала чемпионом Петропавловска-Камчатского по хоккею

20 января 2020 16:11
2290

Команда «Красная машина» стала чемпионом Петропавловска-Камчатского по хоккею

В Петропавловске-Камчатском в воскресенье завершился чемпионат городского округа по хоккею с шайбой среди любительских команд, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». 

Игры главного мужского хоккейного турнира краевого центра проходили с 25 декабря по 19 января на льду стадиона «Вулкан». В соревнованиях приняли участие 8 сильнейших команд Петропавловска-Камчатского: «Русский Двор», «Динамо», «Красная машина», «Вулкан», «Адмирал», «Сероглазка», «ПСВ» и «Вымпел». Участники были разделены на две группы, в которых разыгрывались 4 путёвки в плей-офф турнира. 

Титул чемпионов Петропавловска-Камчатского завоевали хоккеисты «Красной машины», которые в финале победили «ПСВ» со счётом 3:1. Отметим, что после двух периодов счёт был равным (1:1), а судьбу первого места решили две шайбы, заброшенные «Красной машиной» в заключительной двадцатиминутке. Бронзовые медали городского чемпионата достались команде «Русский Двор». Со счётом 8:5 «дворяне» в утешительном финале переиграли «Адмирал».

 Лучшими хоккеистами городского чемпионата в своём игровом амплуа стали вратарь «Адмирала» Андрей Трифонов, защитник «Красной машины» Алексей Харитонов, нападающий «ПСВ» Алексей Простакишин. Лучшим бомбардиром турнира признан лидер атак «Красной машины» Сергей Хоменко. Следующим турниром камчатских хоккеистов станет краевой чемпионат. В нём примут участие 8 команд из краевого центра, Елизова и Вилючинска.

Фото: pkgo.ru

  • Команда «Красная машина» стала чемпионом Петропавловска-Камчатского по хоккею.
  • Команда «Красная машина» стала чемпионом Петропавловска-Камчатского по хоккею.
  • Команда «Красная машина» стала чемпионом Петропавловска-Камчатского по хоккею.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В ЕР анонсировали даты летнего этапа всероссийского марафона «Сила России»

17.04.2024
65
В ЕР анонсировали даты летнего этапа всероссийского марафона «Сила России»

Как сообщает сайт ER.ru, второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России» стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Старт подготовке летнего спортивного марафона «Единой России» «Сила России» дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии.

«Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх», - отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Ольга Занко. Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на сайте проекта.

Ольга Занко также рассказала, что при проведении зимнего марафона «Единая Россия», советы сторонников партии организовали почти 5 тысяч тренировок. В них участвовали более 200 тысяч человек по всей стране.

«Участниками зимнего Всероссийского спортивного марафона «Сила России» стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Более трёх тысяч НКО были вовлечены в организацию марафона», – рассказала она. Мероприятия прошли в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица. Наибольшее количество участников спортивных мероприятий собрали Московская область, Свердловская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург.

«Спорт всегда есть и будет востребован. Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодёжи, мы укрепляем нашу страну», – подчеркнул председатель оргкомитета «Силы России», сенатор, Герой России Александр Карелин.

Владислав Масло, председатель Камчатского Совета сторонников партии «Единая Россия»:

«Зимний марафон “Сила России” камчатские любители спорта встретили с большим воодушевлением. Сторонники Партии и крупные спортивные федерации организовали целый ряд соревнований и различных турниров для спортивной общественности полуострова. Это турниры по хоккею в валенках, мастер-классы по фигурному катанию, хоккею, блиц - турнир по шахматам, лыжные гонки. В них приняли участие более 350 человек со всей Камчатки – как профессиональные спортсмены, так и любители здорового образа жизни. Мероприятия спортивного марафона прошли на крупных спортивных площадках во многих муниципалитетах Камчатки – Соболевском районе и Мильковском округе, Елизовском районе, Вилючинске и Петропавловске-Камчатском», - рассказал Владислав Масло.

 

Лыжница с Камчатки Степанова выиграла больше четырёх килограммов «золота»

14.04.2024
755
Лыжница с Камчатки Степанова выиграла больше четырёх килограммов «золота»

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова не стала считать медали, выигранные за сезон, а просто их взвесила, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Медали не считаю – я их взвешиваю. Получилось 4,2 кг “золота” и 800 г. “серебра”. “Бронзы” в этом сезоне нет, сорри», – написала спортсменка на своей странице в соцсетях.

На этапах Кубка России в этом сезоне 23-летняя воспитанница елизовской спортшколы олимпийского резерва по лыжным видам спорта завоевала 11 золотых и несколько серебряных медалей. Также в ее активе по три победы на Спартакиаде и чемпионате России, не считая «серебра».

«Себе за сезон ставлю пятёрку – выиграла то, что хотела выиграть. В первую очередь, эстафеты на Спартакиаде и чемпионате России и скиатлон на той же Спартакиаде, главном старте сезона», – ранее подвела итоги лыжного года Вероника Степанова.

Напомним, в этом году первая камчатская олимпийская чемпионка выступала параллельно за Камчатский край и Архангельскую область

Фото: телеграм-канал Вероники Степановой.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1374 След.