Камчатский горнолыжник Иван Кузнецов стал победителем этапа Кубка Азии

Камчатский горнолыжник Иван Кузнецов стал победителем этапа Кубка Азии

14 февраля 2020 8:36
2153

Камчатский горнолыжник Иван Кузнецов стал победителем этапа Кубка Азии

В Южной Корее 12 февраля в рамках этапа Кубка Азии (Far-East Cup) прошла вторая гонка в слаломе-гиганте, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». 

В соревнованиях на трассах курорта «Беарс Таун» приняли участие более 70 горнолыжников. На высшую ступень подиума в слаломе-гиганте поднялся камчатский спортсмен Иван Кузнецов. Как сообщает официальный сайт РФГС, главным соперником россиянина стал японец Сейго Като. На первой трассе он захватил лидерство, опережая Кузнецова на 0,15 секунды. Но на второй трассе уже российский горнолыжник стал лучшим, а японец - вторым, проиграв во второй гонке Кузнецову 0,17 секунды. В итоге по сумме времени на двух трассах гиганта камчатский спортсмен опередил японца на 0,02 секунды. 

Днём ранее камчатский спортсмен также попал на подиум, став серебряным призёром этапа Кубка Азии в слаломе-гиганте. После первой трассы Кузнецов лидировал, выигрывая 0,17 секунды у шведа Лукаса Карлберга. Но вторую трассу Иван прошёл с ошибкой, отбросившей его во втором заезде за пределы первой десятки. Вторую трассу швед тоже прошёл не идеально, но по сумме двух гонок он сумел опередить камчатского горнолыжника на 0,04 секунды. Третьим в гонке финишировал японец Сейго Като. Соревнования в «Беарс Таун» продолжит гонка в специальном слаломе.

Фото fgssr.ru

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
407
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

22.04.2024
646
Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

В Елизове на горе Морозной завершились Всероссийские соревнования по ски-альпинизму. Камчатские спортсмены на домашних соревнованиях собрали богатый «урожай» медалей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве спорта.

С 15 по 20 апреля в крае прошли чемпионат и первенство России, заключительный III этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 19 лет по ски-альпинизму.

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из девяти регионов России. Камчатские спортсмены завоевали 42 медали: 17 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1376 След.