Юные хоккеисты Камчатки разыграли «Золотую шайбу»

13 января 2021 18:20
1424

Победители соревнований в старшей возрастной группе отправятся на дальневосточный этап популярного турнира в марте, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Елизове завершился региональный этап всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. Игры турнира проходили с 10 по 12 января на хоккейном стадионе «Звезда». За главные трофеи соревнований сразились юные воспитанники хоккейных школ краевого центра, Елизовского и Мильковского районов. Команды определили сильнейших в трёх возрастных группах: 2006-2007, 2008-2009 и 2010-2011 года рождения.

Победителем соревнований в старшей возрастной группе стал петропавловский «Вулкан», второе место заняли хоккеисты елизовской «Звезды», замкнули тройку призёров «Медведи» из села Мильково. В средней возрастной группе первое место также досталось хоккеистам «Вулкана», второе место у мильковских «Медведей», третье у елизовской «Звезды». Турнир самых юных хоккеистов выиграла команда «Лидер» из Елизова, вторыми стали их сверстники из петропавловского «Вулкана».

Победители камчатских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» в старшей возрастной группе в марте отправятся на дальневосточный этап турнира. Место его проведения будет определено позже. Равно как и регламент турнира с учётом эпидемиологической ситуацией в Дальневосточном регионе. Что касается ближайших соревнований юных хоккеистов Камчатки, то они состоятся в феврале. Это будет турнир «Старт» с участием команд из краевого центра и первенство Камчатского кая.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

22.04.2024
349

В Елизове на горе Морозной завершились Всероссийские соревнования по ски-альпинизму. Камчатские спортсмены на домашних соревнованиях собрали богатый «урожай» медалей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве спорта.

С 15 по 20 апреля в крае прошли чемпионат и первенство России, заключительный III этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 19 лет по ски-альпинизму.

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из девяти регионов России. Камчатские спортсмены завоевали 42 медали: 17 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых.

Дистанцию Авачинского марафона на Камчатке сократили из-за ранней весны

21.04.2024
2212

В столице полуострова разыграли награды Авачинского лыжного марафона-2024, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на организаторов соревнований.

Гонка состоялась 21 апреля, старт был дан на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Накануне марафона организаторы приняли решение об изменении маршрута и длины дистанций, сославшись на плохое состояние снежного покрова. Участникам, которые должны были преодолеть полный марафон – 60 километров, предстояло пробежать 50 километров. Лыжников, заявившихся на «Малый Авачинский марафон» длиной 30 километров, ждала дистанция в 25 километров.

Победу в полном марафоне у мужчин сегодня одержал Данил Нелипа, выступающий в зачете за Москву и Приморский край. Он преодолел дистанцию за 1 час 56 секунд. Вторым на финиш пришел Андрей Ларьков из Зеленодольска. Лидеров на финише разделило меньше секунды. Лыжник из Перми Руслан Аблязизов завоевал «бронзу». Лучшим из камчатских спортсменов стал Константин Игнатьев, занявший 8 место.

У женщин в Авачинском марафоне лидировала Лариса Рясина из Москвы, преодолев трассу за 2 часа 7 минут. Второй стала представительница Сыктывкара Ольга Царева, а на третью ступень пьедестала почета поднимется камчатская лыжница Елизавета Еремеева.

«Впервые марафон был проведен в 1984 году и уже 12 сезонов является заключительным этапом Суперкубка лыжных марафонов Russialoppet. Участниками марафона были Алексей Прокуроров, Лариса Лазутина, Ольга Данилова, Нина Гаврылюк, Павел Ростовцев, Сергей Чепиков, Александр Легков, Илья Черноусов, Юстина Ковальчик, Ларс Бергер, Александр Ос и многие другие. Важная задача соревнований привлечь не только профессионалов, но и простых любителей, которые по выходным регулярно проходят на лыжах свои километры, и которые готовы «Добежать до Вулкана» в одной компании вместе с чемпионами мира и Олимпийских Игр», – говорят организаторы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1375 След.