«Вулкан-41» финишировал на сочинском фестивале НХЛ

11 мая 2021 13:09
2714

Хоккеисты из Петропавловска-Камчатского заняли итоговое 25-е место на юбилейном всероссийском турнире среди мужских любительских команд, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Сочи с 3 по 10 мая прошёл X всероссийский фестиваль по хоккею среди любителей в дивизионе «Лига будущих чемпионов». В итоговом турнире этой возрастной группы Ночной хоккейной лиги участвовали 32 команды из разных регионов страны. Напомним, что «Лига будущих чемпионов» является одним из девяти дивизионов популярного фестиваля НХЛ. Камчатский край в большом финале представлял «Вулкан-41», который попал в 4-ю группу, где его соперниками стали команды: «Хорс» из Ленинградской области, «Бочкари 40+» из Алтайского края и ЛХК «Владимир» из Владимирской области. Сразу отметим, что групповой этап на старте всероссийского финала не принёс радости победы камчатским хоккеистам.

Первую игру «Вулкан-41» уступил в упорной по накалу борьбе «Бочкарям 40+» со счётом 5:6. Во второй встрече против одного из фаворитов (будущего серебряного призёра турнира) «Хорса», камчатцы получили в свои ворота 11 безответных шайб. Матч с сильным соперником, вероятно, совпал и с пиком кризиса акклиматизации хоккеистов «Вулкана-41», которые не показали привычной для болельщиков слаженной командной игры. Причина - множество не обязательных ошибок и отсутствие привычной скорости, и это общая проблема для всех дальневосточных команд в Сочи, не успевающих вовремя адаптироваться после преодоления нескольких часовых поясов. Последний матч группового этапа камчатцы уступили ЛХК «Владимир» - 0:4.

Заняв четвёртое место в своём квартете «Вулкан-41» получил возможность побороться за максимально высокое место среди команд, не попавших в плей-офф турнира. В утешительном финале, где приняли участие 8 команд, камчатские хоккеисты сполна пополнили баланс результативности, уравняв сочинскую статистику побед и поражений. В борьбе за 25 итоговое место фестиваля «Вулкан-41» одержал три боевые рабочие победы: над ЛХК «Алтай» из Горно-Алтайска (6:2), над курским «Витязем» (5:2) и «Арсеналом» из Биробиджана - 7:5. Напоминаем, что сегодня в сочинском финале фестиваля НХЛ в дивизионе «Лига надежды. Малый кубок» начинает поход за трофеем вторая команда «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

22.04.2024
409

В Елизове на горе Морозной завершились Всероссийские соревнования по ски-альпинизму. Камчатские спортсмены на домашних соревнованиях собрали богатый «урожай» медалей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве спорта.

С 15 по 20 апреля в крае прошли чемпионат и первенство России, заключительный III этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 19 лет по ски-альпинизму.

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из девяти регионов России. Камчатские спортсмены завоевали 42 медали: 17 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых.

Дистанцию Авачинского марафона на Камчатке сократили из-за ранней весны

21.04.2024
2240

В столице полуострова разыграли награды Авачинского лыжного марафона-2024, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на организаторов соревнований.

Гонка состоялась 21 апреля, старт был дан на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Накануне марафона организаторы приняли решение об изменении маршрута и длины дистанций, сославшись на плохое состояние снежного покрова. Участникам, которые должны были преодолеть полный марафон – 60 километров, предстояло пробежать 50 километров. Лыжников, заявившихся на «Малый Авачинский марафон» длиной 30 километров, ждала дистанция в 25 километров.

Победу в полном марафоне у мужчин сегодня одержал Данил Нелипа, выступающий в зачете за Москву и Приморский край. Он преодолел дистанцию за 1 час 56 секунд. Вторым на финиш пришел Андрей Ларьков из Зеленодольска. Лидеров на финише разделило меньше секунды. Лыжник из Перми Руслан Аблязизов завоевал «бронзу». Лучшим из камчатских спортсменов стал Константин Игнатьев, занявший 8 место.

У женщин в Авачинском марафоне лидировала Лариса Рясина из Москвы, преодолев трассу за 2 часа 7 минут. Второй стала представительница Сыктывкара Ольга Царева, а на третью ступень пьедестала почета поднимется камчатская лыжница Елизавета Еремеева.

«Впервые марафон был проведен в 1984 году и уже 12 сезонов является заключительным этапом Суперкубка лыжных марафонов Russialoppet. Участниками марафона были Алексей Прокуроров, Лариса Лазутина, Ольга Данилова, Нина Гаврылюк, Павел Ростовцев, Сергей Чепиков, Александр Легков, Илья Черноусов, Юстина Ковальчик, Ларс Бергер, Александр Ос и многие другие. Важная задача соревнований привлечь не только профессионалов, но и простых любителей, которые по выходным регулярно проходят на лыжах свои километры, и которые готовы «Добежать до Вулкана» в одной компании вместе с чемпионами мира и Олимпийских Игр», – говорят организаторы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1375 След.