На Камчатке завершился XXVII волейбольный турнир памяти Анатолия Таранца

29 ноября 2021 15:10
1768

Определились обладатели главного трофея популярных соревнований в лиге ветеранов, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На Камчатке завершился XXVII открытый краевой волейбольный турнир памяти Анатолия Таранца в лиге ветеранов. Игры популярных соревнований прошли с 23 по 28 ноября на паркете ФОК «Звёздный» в Петропавловске-Камчатском и на площадке спорткомплекса «Радужный» в Елизове. В турнире ветеранов участвовали 4 команды: «Второе дыхание» из Петропавловска-Камчатского, «Вилючинск» и елизовские «Вулкан» и «Гейзер». Игры лиги ветеранов завершили цикл ноябрьских соревнований, в которых волейболисты ранее определили сильнейших в юношеской и объединённой лигах.

Победителями турнира в лиге ветеранов стала команда «Вилючинск». На втором месте финишировали волейболисты «Гейзера», а замкнула призовую тройку команда «Второе дыхание». Лучшими игроками соревнований стали: Валерик Рамазанов («Вилючинск»), Евгений Салаутин («Гейзер») и Андрей Сизинцев («Второе дыхание»). Отметим, что в этом году самым возрастным участником турнира памяти Анатолия Таранца стал игрок команды «Вилючинск» Сергей Фрейман 1947 года рождения.

«Команды прошли довольно ровный турнир, показав живую достойную борьбу. В этом году соревнования получились домашними. Игры были особо напряжёнными в лиге ветеранов, где почти каждая встреча завершалась с минимальным отрывом победителей, - сообщил корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» ветеран камчатского волейбола и член оргкомитета турнира Павел Носков. - Надеемся, что через год ковидный карантин отступит и мы вновь сыграем со старыми друзьями. Ведь ранее к нам традиционно приезжали волейболисты из Хабаровска, Краснодара, Кыргызстана, Казахстана».

В заключительный день соревнований были награждены и призёры юношеской лиги Таранцовского волейбольного форума. Победителем молодёжного турнира стала команда «Вулкан». Второе место досталось волейболистам «Взлёта», а замкнула тройку призёров «Моховая». Специальными призами лучших игроков соревнований награждены: Дмитрий Шкаревский, Игорь Турчанинов (оба из «Вулкана») и Степан Курган («Мильковолей»). Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в объединённой лиге победила команда «Сокол», второе место заняли волейболисты «Второго дыхания», бронзовые медали достались «Нике».

Открытый волейбольный турнир памяти Анатолия Таранца проводится на Камчатке с 1993 года. А с 2013 года популярные соревнования проходят с участием гостей из ближнего зарубежья. Напомним, турнир посвящён памяти одного из творцов всесоюзных успехов камчатского волейбола, заслуженного строителя РСФСР Анатолия Таранца. Долгие годы Анатолий Иванович возглавлял федерацию волейбола Камчатской области и создал на базе ДСК волейбольную команду, которая была единственным представителем Дальнего Востока в высшей лиге СССР.

• На Камчатке завершился XXVII волейбольный турнир памяти Анатолия Таранца.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский рукопашник взял «золото» дальневосточного турнира

27.03.2024
1078

Воспитанник камчатской спортшколы Давид Очкин стал победителем Игр боевых искусств Дальневосточного федерального округа, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Соревнования проходили с 25 по 30 марта в Хабаровске и собрали на своих площадках больше 3 000 спортсменов из разных видов единоборств. Честь полуострова представляли два молодых участника из спортивной школы №3 Петропавловска-Камчатского по направлению «рукопашный бой». Воспитанник тренеров Натальи Сафроновой и Андрея Савина Давид Очкин и воспитанник Евгения Островского Артём Сторожев выступали в возрастной категории «12-13 лет».

Артёму Сторожеву не повезло с жеребьевкой – в первом же поединке он встретился с фаворитом турнира и провел с ним равный бой, уступив по итогам всего два балла. Давид Очкин выступил успешно, завоевав золотую медаль соревнований. В стартовых поединках он одержал две убедительные победы, доминировал в финале и выиграл бой ввиду явного преимущества.

«Атмосфера на турнире – заряженная, активная, здоровая. Настрой у наших ребят был боевым. Для камчатских спортсменов участие в дальневосточных играх стало одним из этапов подготовки к Первенству России для того, чтобы ребята могли проявить себя в выездных соревнованиях и психологически окрепнуть. Бойцы получили коллосальный опыт, будем работать над ошибками и готовиться к основному старту сезона, который пройдет в Астрахани с 17 по 22 мая», – рассказал корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» тренер спортшколы, руководитель спортивно-патриотического клуба имени Ивана Поддубного Евгений Островский.

Сборная полуострова вернется на Камчатку с Дальневосточных игр боевых искусств в четверг, 28 марта.

Появился интернет-портал, посвященный развитию горнолыжного спорта на Камчатке

26.03.2024
797

Федерация горнолыжного спорта Камчатского края при поддержке компаний «Парк «Три вулкана» и Тымлатского рыбокомбината запустила Интернет-ресурс, посвященный становлению и развитию горнолыжного спорта на Камчатке, сообщает пресс-служба ООО «Парк «Три вулкана».

На страничке www.skikam.ru можно найти схему трасс и режим работы горнолыжных комплектов полуострова, ссылки на спортивные школы, работающие по программе подготовки спортсменов-горнолыжников, календарь предстоящих мероприятий и другие новости из мира горнолыжного спорта.

«Особую гордость и ценность представляет фотоархив. В разделе «Галерея» можно найти фотографии не только с текущих мероприятий, но и архивные фотографии – свидетельства богатой истории горнолыжного спорта полуострова. Исполнительный директор Федерации горнолыжного спорта Камчатки Сергей Петров призвал всех спортсменов, ветеранов горнолыжного спорта, болельщиков и просто любителей горных лыж поделиться своим фотоархивом прошлых лет. Фотографии можно присылать на адрес электронной почты info@skikam.ru с указанием автора снимков», - говорится в сообщении.

В компании «Парк «Три вулкана» отметили, что Камчатка обладает значительным потенциалом в области развития горнолыжного спорта. Длительный сезон катания, мягкий климат, достаточное количество снега благоприятны для занятий этим видом спорта. С каждым годом популярность его растет, все больше родителей ставят своих детей на лыжи. В «Парке «Три вулкана» надеются, что созданная в рамках проекта инфраструктура, в том числе, даст толчок развитию горнолыжного спорта в регионе.

Фото Федерации горнолыжного спорта Камчатского края.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1368 След.