Представитель Камчатки стал чемпионом России по боевому самбо

27 февраля 2022 10:32
1738

Представитель Камчатки стал чемпионом России по боевому самбо. Фото: Камчатская Федерация самбо

Титул сильнейшего в стране четвёртый раз завоевал боевой самбист из краевой столицы Шейх-Мансур Хабибулаев, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Свердловской области с 24 февраля по 1 марта проходит чемпионат России по спортивному и по боевому самбо. В течение четырёх соревновательных дней сильнейшие представители российских регионов разыгрывают 22 комплекта наград и путёвки на чемпионаты мира и Европы. На главном турнире российских самбистов в Верхней Пышме честь Камчатского края в весовой категории 64 килограмма защищал Шейх-Мансур Хабибулаев.

Представитель камчатского боевого самбо стал победителем чемпионата страны. Выиграв 5 схваток, Хабибулаев завоевал свой четвёртый титул чемпиона России и был награждён специальным призом «За волю к победе». Кроме того, Шейх-Мансур стал обладателем путёвки на чемпионат мира. Напомним, с 2020 года уроженец Чечни живёт и тренируется на Камчатке под руководством тренеров - Сайдамина Садуева и Светланы Галянт.

• Представитель Камчатки стал чемпионом России по боевому самбо.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатка заняла первое место на зимней Спартакиаде учащихся России

07.05.2024
164

Сборная края приняла участие в XII зимней Спартакиаде учащихся России и выиграла общий зачёт в своей группе, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в министерстве спорта региона.

В соревнованиях приняли участие 64 субъекта Российской Федерации. Они были распределены по трём группам по численности жителей.

«Камчатский край занял первое место среди регионов с населением до одного миллиона человек. В эту группу вошли 20 субъектов России. Камчатские спортсмены набрали 106 очков. На втором месте с 72 очками Мурманская область, на третьем – Магаданская область, в активе которой 70 очков», – рассказали в министерстве.

Камчатские спортсмены выступили в трёх видах из 20: альпинизме, биатлоне и горнолыжном спорте.

Наибольший вклад в общую «копилку» принесли альпинисты, завоевавшие одну золотую и по две серебряных и бронзовых медали. В активе биатлонистов – бронза. Зачётные очки также принесли горнолыжники, занявшие четвёртое и шестое места.

Камчатские айкидоки завоевали серебро и бронзу всероссийских соревнований

02.05.2024
732

Сборная Камчатского края по айкидо завоевала призовые места на всероссийских соревнованиях, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое Минспорта.

Сборная Камчатки о айкидо приняла участие сразу в двух всероссийских соревнованиях. Соревнования прошли в городе Суздаль Владимирской области. Спортсмены юношеского и юниорского состава выступили на всероссийских соревнованиях по айкидо «Владимирский Лев».

«По итогам три камчатские спортсменки сумели завоевать призовые места: Такатлы Алиса стала серебряным призером всероссийских соревнований в категории «девушки 13-15 лет», спортивная дисциплина «дзию-вадза групповой разряд». Желвакова Кристина завоевала бронзу в категории «девушки 13-15 лет» спортивная дисциплина «дзию-вадза парный разряд». Черная Наталья завоевала бронзу в категории «девушки 13-15 лет», спортивная дисциплина «кихон-вадза парный разряд», - сказали в региональном министерстве.

Спортсменки занимаются айкидо в спортивной школе «Ратибор» под руководством тренеров Алексея Власова и Игоря Ухань.

После завершения всероссийских соревнований «Владимирский Лев» состоялся Кубок России по айкидо, в котором приняли участие мужчины и женщины основного состава сборной Камчатского края по айкидо. На Кубке России в ходе финальных выступлений в категории «мужчины, дисциплина кихон-вадза парный разряд» бронзовую медаль завоевал Алексей Власов. В десятку лучших по итогам выступлений в дисциплине «дзию-вадза парный разряд» попали еще двое камчатских спортсменов, воспитанников МБУ ДО СШ «Ратибор»: Глеб Князев и Роман Ковтун, заняв шестое и седьмое место.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1377 След.