Футболисты «Вулкана» одержали домашнюю победу в ЮФЛ ДВ

25 сентября 2022 16:42
3023

Футболисты «Вулкана» одержали домашнюю победу в ЮФЛ ДВ. Фото РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»
Фото РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Старшие юноши камчатской команды в прошедшем туре переиграли сверстников из Хабаровска, а в младшей возрастной группе победу отпраздновали гости из СКА, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Петропавловске-Камчатском 24 сентября прошли матчи очередного тура первенства юношеской футбольной лиги Дальнего Востока. Футболисты «Вулкана» принимали гостей из «СКА-Хабаровска» в возрастных группах до 16 и до 17 лет. Игровой день открыла встреча младших юношей, в которой камчатцы крупно уступили дальневосточным армейцам со счётом 1:6. Хозяева поля провалили стартовый отрезок и уже к 15-й минуте горели со счётом 0:3. К перерыву гости отличились ещё раз, а во втором тайме увеличили гандикап до шести мячей. Гол престижа с пенальти на 80-й минуте в составе «Вулкана» забил Станислав Деменев.

В более боевой динамике по игре и по счёту у камчатцев прошёл следующий матч юношей в возрасте до 17 лет. Футболисты «Вулкана» перешли к штурму ворот соперников с первых минут встречи, и эта тактика принесла скорый успех. Счёт на 8 минуте открыл Дмитрий Лазарев, но спустя пять минут гости восстановили равновесие. Остаток тайма и вторую половину встречи команды провели в относительно равной борьбе. А исход матча решил эпизод с нарушением правил в штрафной гостей. Реализовал пенальти Даниил Старыгин, который и установил окончательный счёт встречи в пользу «Вулкана» - 2:1.

Не смотря на победу в домашнем туре старшие юноши «Вулкана» остались на девятом месте в турнирной таблице. Но камчатские футболисты сократили отставание от идущего на восьмой строчке «СКА-Хабаровск» до 3 очков. После домашнего поражения младшие юноши «Вулкана» остались на восьмом месте в первенстве ЮФЛ ДВ. Следующие матчи турнира камчатские футболисты вновь проведут дома в субботу, 1 октября. Подробнее с расписанием матчей, положением команд в турнирной таблице и статистикой игроков можно ознакомиться на официальном сайте юношеской футбольной лиги России: yflrussia.ru.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Лыжница с Камчатки Степанова выиграла больше четырёх килограммов «золота»

14.04.2024
675

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова не стала считать медали, выигранные за сезон, а просто их взвесила, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Медали не считаю – я их взвешиваю. Получилось 4,2 кг “золота” и 800 г. “серебра”. “Бронзы” в этом сезоне нет, сорри», – написала спортсменка на своей странице в соцсетях.

На этапах Кубка России в этом сезоне 23-летняя воспитанница елизовской спортшколы олимпийского резерва по лыжным видам спорта завоевала 11 золотых и несколько серебряных медалей. Также в ее активе по три победы на Спартакиаде и чемпионате России, не считая «серебра».

«Себе за сезон ставлю пятёрку – выиграла то, что хотела выиграть. В первую очередь, эстафеты на Спартакиаде и чемпионате России и скиатлон на той же Спартакиаде, главном старте сезона», – ранее подвела итоги лыжного года Вероника Степанова.

Напомним, в этом году первая камчатская олимпийская чемпионка выступала параллельно за Камчатский край и Архангельскую область

Камчатский силач стал призером первенства России

13.04.2024
632

Воспитанник камчатской спортшколы завоевал награду всероссийских соревнований по пауэрлифтингу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой СДЮШОР по плаванию.

Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу проходят в городе Тула с 6 по 16 апреля. На площадках спортивного комплекса «Оружейник» выступают около 500 участников из 58 регионов страны.

«Воспитанник отделения пауэрлифтинга Александр Гижко стал серебряным призёром первенства России среди юниоров по жиму лёжа и жиму классическому. Александр занял второе место, показав результат 152,5 кг», – сказали в школе олимпийского резерва.

Александра Гижко к выступлению на первенстве России подготовил тренер и действующий спортсмен Константин Чекасин. По итогам выступлений в Туле будут сформированы основная и юниорская сборные страны.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1373 След.