Камчатский кикбоксёр стал победителем Кубка России

Камчатский кикбоксёр стал победителем Кубка России

21 апреля 2023 23:24
2747

Камчатский кикбоксёр стал победителем Кубка России

Боец из посёлка Ключи​ Рамазан Эргешов выиграл кубковый турнир в разделе лоу-кик, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

​ В Казани с 17 по 25 апреля проходят соревнования Кубка России по кикбоксингу и всероссийский турнир Kazan Open. В них принимают участие 1342 спортсмена из 35 субъектов Российской Федерации, а также бойцы из Республики Беларусь. Спортсмены разыгрывают комплекты наград в шести дисциплинах: лоу-кик, лайт-контакт, фулл-контакт, К-1, поинтфайтинг и сольные композиции. Честь Камчатки в столице Татарстана защищает команда из трёх бойцов под руководством тренера Темира Эргешова: Владимир Шпак, Владислав Беляев и Рамазан Эргешов.

Первую награду высшего достоинства в копилку сборной команды Камчатского края принёс Рамазан Эргешов.​ Кикбоксёр из посёлка Ключи стал победителем Кубка России в весовой категории до 51 килограмма в разделе лоу-кик. На пути к золотой медали Эргешов одержал победу в четырёх поединках. Этот успех позволил камчатскому спортсмену​ выполнить норматив кандидата в мастера спорта России. К участию в поединках Кубка России сейчас в Казани готовятся Владимир Шпак и Владислав Беляев. Камчатцам предстоит сразиться в разделах фулл-контакт и К-1.

​ Фото: Камчатская краевая​ Федерация кикбоксинга

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

Спортсмен с Камчатки установил новый мировой рекорд

09.06.2026
132
Спортсмен с Камчатки установил новый мировой рекорд

Камчатский спортсмен Иван Вишняков блестяще выступил на мастерском турнире по силовым видам спорта Федерации НАП России, который состоялся 7 июня во Владивостоке, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Иван Вишняков имеет звание мастера спорта международного класса, чемпиона Кубка мира, рекордсмена Кубка мира и является обладателем двух мировых рекордов. Также он руководитель фитнес-клуба «Зевс».

На турнире он единственный выступил сразу в пяти силовых дисциплинах, завоевав пять первых мест и обновив мировой рекорд в дисциплине «Экстремальный подъем штанги на бицепс». Предыдущий мировой рекорд также принадлежал Ивану — он установил его на турнире «Амурский Тигр» в Хабаровске 3 мая.

Жители Камчатки смогут получить налоговый вычет за занятия спортом

07.06.2026
170
Жители Камчатки смогут получить налоговый вычет за занятия спортом

Министерством спорта России утвержден перечень физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, услуги которых дают право на получение социального налогового вычета по НДФЛ за 2026 год, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном правительстве.

В перечень вошли индивидуальные предприниматели и спортивные организации, включая фитнес-студии, спортивные центры, школы единоборств и физкультурно-оздоровительные комплексы. Среди них — студии растяжки и пилатеса, тренажерные залы, клубы боевых искусств, а также муниципальные и краевые спортивные учреждения.

В их числе и 16 фитнес-студий края: ИП Барков П.В. (студия растяжки Lady Stretch), ИП Белоусова Е.В. (студия пилатеса), ИП Борисов В.И. (спортивный центр «Крылья»), ИП Бубновская О.В. (центр боевых искусств «Белый лев»), ИП Гвоздева Л.В. (фитнес-клуб «Titan»), ИП Иванова О.А. (фитнес-клуб «Gold’s Gym»), ИП Никулина В.В. (фитнес-клуб «Protein»), ИП Окуловская Е.А. (тренажёрный зал «Импульс»), а также ряд других организаций спортивной направленности.

Среди учреждений, включённых в перечень, также значатся 9 краевых и муниципальных спортивных объектов: КГАУ «Центр управления спортивными объектами» (ФОК «Звёздный», ФОК «Радужный», ФОК «Водник»), КГАУДО «Спортивная школа олимпийского резерва по плаванию», МАУ «Елизовский городской спортивный физкультурно-оздоровительный центр», МБУ «Мильковский центр физической культуры и спорта» и другие.

Механизм социального налогового вычета позволяет гражданам компенсировать часть расходов на занятия спортом при условии, что услуги оказаны организациями, включёнными в утверждённый перечень.

Также отмечается, что в 2025–2026 годах граждане могут оформить налоговый вычет за занятия спортом в организациях, включённых в перечни предыдущих лет, при подтверждении соответствующих расходов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1567 След.