Воспитанник камчатского футбола дебютировал в РПЛ

16 сентября 2023 13:04
3783

Свой первый матч за один из старейших и титулованных профессиональных футбольных клубов страны провёл Иван Лепский, сообщает корреспондент РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Воспитанник вилючинской футбольной школы Иван Лепский дебютировал в Российской премьер-лиге. Камчатский футболист сегодня вышел на поле в стартовом составе московского «Динамо» в домашней игре против «Пари НН», которая завершилась ничьей 1:1. Матч проходил в российской столице и окончился в 6 часов утра по камчатскому времени, а играющий на позиции центрального защитника Иван Лепский был заменён на 71 минуте.

Динамовский дебютант родился на Камчатке и начал заниматься футболом в вилючинской спортивной школе №2 под руководством Александра Черникова и Шоты Блошенко. После футбольных успехов на Камчатке в 2020 году Лепский подписал свой первый профессиональный контракт с академией московского «Динамо», где он дорос до игрока основного состава и сегодня провёл свой первый официальный матч в РПЛ за один из старейших футбольных клубов страны.

Футболист из Вилючинска пополнил список успешных камчатских игроков в новейшей истории высших дивизионов отечественного футбола. Ранее в мини-футболе прославился один из лидеров атак в составе действующих чемпионов страны КПРФ, воспитанник краевой ДЮСШ-2 Янар Асадов. А в этом сезоне во время августовского перерыва в ЮФЛ ДВ полузащитник команды краевой СШ по футболу «Вулкан» Егор Малютин прошёл отбор в молодёжный состав ФК «Сочи».

Ответить

Воспитанник камчатской спортшколы стал призером Чемпионата России по летнему биатлону

15.09.2024
569

Камчатский биатлонист Александр Козулин сегодня завоевал бронзовую медаль чемпионата страны в составе мужской эстафетной команды, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Соревнования по летнему биатлону проходят в Красноярске, участники проводят гонки на роллерах. 22-летний спортсмен Александр Козулин выступает в этом сезоне параллельно за два региона – Камчатский край и Санкт-Петербург.

На трассах Академии биатлона в Красноярске воспитанник камчатской спортшколы провел гонки Чемпионата России с восходящим успехом. 12 сентября в «индивидуалке» Александр Козулин занял 29 место. 14 сентября в спринте он пришел на финиш 11-ым. И сегодня в эстафете 4х7,5 км молодой биатлонист завоевал медаль в составе команды Санкт-Петербурга.

В гонке постоянно сменялись лидеры. Александр Козулин уверенно провел свой второй этап гонки, но успешно выступили не все коллеги по новой сборной. В итоге чемпионами России, преодолев трассу за 1 час 15 минут 7 секунд, стали представители Приволжского федерального округа (Евгений Емерхонов, Никита Блинов, Иван Колотов, Даниил Усов). Второй на финише оказалась команда Башкортостана (Родион Травников, Антон Бабиков, Владислав Зотов, Данил Матерков). А бронзовые награды, уступив лидерам 14,9 сек, завоевала сборная Санкт-Петербурга (Михаил Айкинский, Александр Козулин, Кирилл Владимиров и Максим Цветков).

Камчатские спортсмены завоевали 11 медалей Всероссийского турнира по айкидо

15.09.2024
517

Молодые камчатские айкидоки стали победителями и призерами Всероссийских юношеских игр боевых искусств в Анапе, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном министерстве спорта.

Соревнования, прошедшие в  Краснодарском крае, считаются одними из самых массовых детско-юношеских спортивных форумов в России. Игры проводятся более чем по 20 видам спорта. В дисциплинах айкидо сборная Камчатки завоевала целую россыпь медалей.

В дисциплине «кихон-вадза, парный разряд» победителями в своей возрастной категории стали София Мамонтова и Денис Шуцкий. В дисциплине «дзию-вадза, парный разряд» Денис Шуцкий завоевал еще одну золотую награду, выступив в паре с Даниилом Поймановым. По итогам турнира в копилке сборной полуострова также оказались пять серебряных и две бронзовых медали.

Призеры Всероссийских юношеских игр боевых искусств занимаются в елизовской спортивной школе «Ратибор», их тренерами являются мастера спорта России Алексей Власов и Игорь Ухань.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1401 След.