Камчатские самбисты завоевали 13 медалей на дальневосточных соревнованиях

18 декабря 2023 19:39
1130

Сборная команда Камчатского края по самбо завоевала на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа пять золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Федерации самбо.

Соревнования проходили с 14 по 18 декабря в столице Забайкальского края Чите. Камчатка выставила 13 самбистов.

В первый день состязаний среди юношей и девушек 16-18 лет в весовой категории свыше 98 кг первое место завоевал Корней Салямов (тренер А. Бочкевич), «бронзы» добилась Варвара Ахмерова (тренер А. Селезнева).

Во второй день соревнований среди юниоров и юниорок 18-20 лет в весовой категории до 53 кг чемпионом стал Мухаммадсадык Рахимжанов (воспитанник заслуженного тренера России Сайдамина Садуева и заслуженного мастера спорта России Светланы Галянт). Третье место занял Сергей Мальцев (тренер В. Сорокин).

В весовой категории до 58 кг на верхнюю ступень пьедестала поднялся Акмалжон Маматкулов (тренеры С. Садуев и С. Галянт). Бронзовые медали в весовой категории до 71 кг завоевали Данил Игумнов (тренер А. Сарычев) и Юлия Бобылева (тренер В. Сорокин).

В боевом самбо среди юниоров в весовой категории до 58 кг дошёл до финала, но не смог одолеть соперника Акмалжон Маматкулов (тренеры С. Садуев и С. Галянт).

В третий день соревнований среди мужчин и женщин старше 18 лет в весовой категории до 53 кг свою вторую золотую медаль завоевал Мухаммадсадык Рахимжанов.

В весовой категории до 58 кг в финале сошлись камчатские спортсмены, воспитанные тренерским дуэтом Сайдамина Садуева и Светланы Галянт. Хожиакбар Рахимжанов взял вверх над Акмалжоном Маматкуловым.

А среди самбистов в весе до 64 кг их воспитанник Абдурасул Маматкулов взял серебро. Кроме того, в весовой категории до 54 кг бронзовые медали завоевали Полина Следевская и Юлия Бобылева.

«К сожалению, из-за дорогих авиабилетов, мы не смогли вывезти полные команды по все возрастам», – отметил  исполнительный директор Федерации самбо Камчатского края Сайдамин Садуев.

• Камчатские самбисты завоевали 13 медалей на дальневосточных соревнованиях.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В камчатских школах могут ввести занятия по каратэ-киокусинкай

21.05.2024
640

В программу школ края могут ввести занятия по каратэ-киокусинкай, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на правительство региона.

Обучение может проводиться на уроках физкультуры, в школьных спортивных клубах, кружках и секциях дополнительного образования. Это стало возможным на основании приказа министерства просвещения России. Образовательным учреждениям будут выделяться субсидии.

«Камчатский край второй год принимает участие в проекте “Киокусинкай в школу”. В нём участвуют Центр образования "Эврика", Елизовская школа № 9 имени Романа Федины и школа № 45 в Петропавловске. 136 ребят под руководством профессиональных тренеров занимаются на уроках физкультуры», – рассказала консультант министерства образования региона Ксения Дружинина.

По её словам, ведомство рекомендует создавать спортивные клубы с возможностью участия в проекте «Киокусинкай в школу» в части закупки оборудования и спортивного инвентаря за счёт субсидии.

Агрессивная «Гонка героев» на мотоциклах пройдёт на Камчатке

10.05.2024
1149

В селе Эссо Быстринского района 11 мая состоятся соревнования по мотоциклетному спорту, передаёт агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в администрации Усть-Камчатского района, они проводятся в честь 79-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, а также открытия летнего мотосезона в крае.

Состязаться мотоциклисты будут в двух дисциплинах: мотокросс и Hard Enduro (агрессивный стиль езды с препятствиями). Старт заездов – в 11.30.

Напомним, в сентябре прошлого года Камчатка впервые принимала чемпионат России по мотокроссу.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1379 След.