Tele2 на Камчатке: от дисконта к высокому качеству связи

Tele2 на Камчатке: от дисконта к высокому качеству связи

12 сентября 2018 14:14
3326

Tele2 на Камчатке: от дисконта к высокому качеству связи . Фото Дарьи Мишаниной
Фото Дарьи Мишаниной

На Камчатке с рабочим визитом побывал Сергей Эмдин, генеральный директор российской телекоммуникационной компании Tele2, предоставляющей услуги сотовой связи. На встрече с журналистами Сергей Эмдин и директор камчатского филиала Роман Князев ответили на вопросы о качестве связи, о тарифах, перспективах и «Пакете Яровой».

Как отметил Сергей Эмдин, в 2018 году Tele2 покрыла сетью 4G четыре региона российского Дальнего Востока. На Камчатке компания с 2012 года, а в мае этого года 4G-интернет был запущен на территории, где проживает более 70% жителей региона – в Петропавловске-Камчатском, Елизове, Вилючинске, Рыбачьем и Паратунке.

А сегодня на Камчатке идёт вторая стадия активной стройки – вводятся в эфир новые базовые станции и модернизируется оборудование в Усть-Камчатске, Милькове, Усть-Большерецке и поселке Октябрьский.

Выгоднее, чем у конкурентов

«Нельзя не подчеркнуть, что с точки зрения технологий связи на Камчатке произошла революция - проведено оптоволокно. А это совсем другое качество продукта с точки зрения цен и скорости интернета», - отметил Сергей Эмдин.

По его словам, с момента появления 4G на Камчатке интернер-трафик в сети компании вырос в 6 раз. И если раньше Tele2 приходила на рынок с большими дисконтами, в то время как мобильная связь у других операторов стоила гораздо дороже, то сегодня стратегия поменялась: большее значение имеет качество мобильного интернета, который у Tele2, к слову, по результатам замеров скорости один из самых быстрых в крае. И, предлагая пользователям свои услуги, компания делает ставку на качестве и выгоде, а не на дешевизне. По словам Эмдина, тарифы компании не столько отличаются ценой, сколько более полным наполнением, эксклюзивными услугами и бесплатными сервисами.

При этом Tele2 предоставляет клиенту широкий выбор – от классического тарифа без абонентской платы до пакетных наборов. Например. бюджетный план ежемесячно обойдётся пользователю сотовой связи в 290 рублей, в тариф включено 2 Гб интернета и 300 минут на всех операторов. Недавно был разработан и запущен в пользование тариф «Премиум», включающий в себя 2000 минут и 40 (!) Гб интернета.

Для удобства пользователей был разработан принцип «Конструктор»: теперь на сайте Tele2 можно подобрать тариф под себя – выставить нужное количество интернета, минут, определиться с сервисами пользования, а программа сама предложит подходящие тарифные планы.

Ещё до августа 2018 года на большинстве тарифов Tele2 не было надбавок за перемещение по стране – роуминга, а теперь его нет ни на одном из тарифов.

«Пакет Яровой»

«Мы прекрасно понимаем, что «Пакет Яровой» предусматривает большие мощности по хранению данных. С одной стороны, есть государственные интересы, которые необходимо учитывать. С другой стороны, это довольно большие, возможно, даже неподъемные для отрасли затраты, - отметил генеральный директор компании. – Я надеюсь, что внедрение закона будет проходить в постепенном и последовательном режиме. Крупные единовременные вложения могут привести к затруднению инвестиций в технологию 5G».

5G – «умный дом»

«На сегодняшний день стандарта 5G нет, но мы понимаем, что очень скоро он появится. Мы занимаемся разработкой пилотных проектов такого типа. До коммерческих проектов еще предстоит дойти, ведь технология 5G – дорогое удовольствие. Чтобы добиться высокой скорости для передачи массивных объёмов информации, количество станций должно быть гораздо выше, чем мы имеем сейчас. Думаю, что эта технология будет больше востребована для бизнеса, крупных заводов и предприятий, аэропортов, с ограниченным числом стартапов. Сейчас нет речи о полномасштабном развитии, но, несомненно, будут рождаться идеи о применении этой технологии – например, самоуправляемый транспорт», - рассказал Сергей Эмдин.

На Восточном экономическом форуме команда Tele2 представляет проекты по разработке и внедрению LTE-450. Эта технология даёт более широкое покрытие территории и может проникать в закрытые объекты.

Дарья МИШАНИНА, специально для РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

12 сентября 2018 г.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские рестораны приглашают гостей на корюшку

05.02.2024
2719
Камчатские рестораны приглашают гостей на корюшку

Если вы всегда думали, что корюшка бывает только трех видов (сырая, вяленая и жареная), читайте материал РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», и непременно узнаете, где и когда можно отведать необычные блюда из всеми любимой камчатской рыбки.

Ресторанный фестиваль зимней рыбы «Корюшка и Ко» стартовал в трех городах Дальнего Востока: Хабаровске, Владивостоке и Петропавловске-Камчатском. Камчатская столица присоединились к фестивалю во второй раз.

С 1 по 15 февраля в ресторанах «Сан Марино», «Ямато», «Густо» и «Кишмиш» корюшка и компания (из минтая и наваги) предстанут перед гостями как в традиционном виде, так и в совершенно необычном.

Так, в гастрономическом ресторане «Сан Марино» можно заказать ассорти из трех брускет: с жареным филе знаменитой «огуречной» рыбки, с корюшкой в виде паштета и с тартаром из корюшки. Здесь же гостям подадут котлетки из укинской корюшки с пикантным пюре из моркови с кедровым орехом. Специально для фестиваля шеф-повар ресторана разработала блюдо из минтая, которого многие считают исключительно кормом для котов: филе с пюре из фиолетового картофеля, запеченными овощами и шафрановым соусом вмиг развеет этот стереотип.

Во всех ресторанах-участниках фестиваля представлены свои, авторские, блюда из корюшки, наваги и минтая. Тут фантазия поваров ничем не ограничена: хоть суп, хоть каша, хоть компот. Но обязательным условием для всех является включение в меню знакомого каждому жителю Камчатки блюда — простой жареной рыбки.

В этом году корюшку к фестивалю ловят на реке Ука, протекающей на северо-востоке полуострова по территории Карагинского района: почти за тысячу километров от камчатской столицы. Говорят, именно в тех местах эта рыбка самая вкусная. 

Добавим, фестиваль зимней рыбы «Корюшка и Ко» проводится с 2019 года, с прошлого года к проекту впервые присоединились рестораны Хабаровска и Петропавловска-Камчатского.

Фестиваль организован Школой дальневосточной кухни и Тихоокеанским туристическим союзом в рамках общественного проекта развития дальневосточной кухни Pacific Russia Food. Команда этого проекта при поддержке рестораторов занимается развитием и популяризацией дальневосточной кухни, и продвижением местных продуктов. По мнению организаторов, гастрофестивали — это самый короткий и красивый способ познакомить людей с новыми, необычными или по каким-либо причинам забытыми продуктами.

Справка «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»: Корюшка, «азиатская корюшка», «зубастая корюшка», Arctic smelt – любимый объект любительского рыболовства в зимний период на Камчатке. Излюбленными местами лова корюшки являются озера Калыгирь и Нерпичье. Длина камчатской корюшки доходит до 30-36 см, но такие экземпляры в последние годы встречаются крайне редко. Чаще ловится рыбка длиной до 20-25 см и весом около 180 - 200 граммов.

Воины света

21.12.2023
2975
Воины света

День энергетика отмечается в России 22 декабря. Накануне праздника фотокорреспондент РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Михаил Юдаев подготовил фоторепортаж о людях этой профессии.

Если в мире исчезнет половина блогеров, то пропажи никто даже не заметит, но вы почувствуете сразу, если кто-то из этих людей вдруг не выйдет на смену. Каждый день невидимая армия энергетиков ведет борьбу с темнотой и холодом, чтобы в наших домах было тепло и светло.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 132 След.