Tele2 подводит итоги года

Tele2 подводит итоги года

25 декабря 2018 20:17
3026

Tele2 подводит итоги года

2018 для компании Tele2 был годом масштабного запуска сетей скоростного мобильного интернета во многих регионах страны. Мобильный оператор продолжает инвестировать в строительство сети и в Камчатском крае. 4G стал доступным не только в крупных городах, но и в небольших поселках. О текущих задачах и перспективах в нашем интервью с Романом Князевым, директором камчатского филиала Tele2.

-Каким населенным пунктам Камчатки в этом году стал доступен высокоскоростной мобильный интернет?

Сейчас для нашей компании наступает новый этап развития в регионе. Современные технологии открывают широкие возможности для наших клиентов. Tele2 начала запуск 4G на Камчатке весной 2018 года. Услуги 4G стали доступны абонентам Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, Рыбачьего, Паратунки, Усть-Большерецка, Октябрьского. В четвертом квартале текущего года введены в коммерческую эксплуатацию базовые станции в Усть-Камчатске и Милькове, а также в населенных пунктах Елизовского района – Лесном, Термальном, Пионерском, Центральных Коряках, Крутоберегово, Нагорном, Раздольном, Николаевке, Начиках, Сосновке и Зеленом. На сегодняшний день почти 90 % населения находится в зоне покрытия 4G от Tele2. В следующем году оператор продолжит строительство и запуск новых станций, модернизацию действующих.

С августа по ноябрь Роскомнадзор и Главный радиочастотный центр провели исследование в Петропавловске-Камчатском на предмет качества голосовых соединений, скорости приема и передачи данных и качества передачи SMS-сообщений в сетях крупнейших операторов мобильной связи. Замеры проводились в местах максимальных нагрузок на сети операторов: на важных социальных объектах, основных автомагистралях и транспортных узлах. По итогам исследования в столице Камчатского края самая высокая скорость мобильного интернета и лучший показатель установления голосового соединения зафиксированы у Tele2. Результаты оценки среднего значения скорости передачи данных к абоненту в сетях Tele2 – около 13 Мбит/сек. Лучший показатель дозвона и надежности голосового вызова в Петропавловске-Камчатском также у Tele2. Доля неуспешных попыток установления голосового соединения не превышает 1%. Надежное и качественное соединение обеспечивает современное производительное и энергоэффективное оборудование Nokia. Сеть LTE в регионе работает в частотном диапазоне 1800 МГц, что обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных.

-Какие новые услуги мобильный оператор Tele2 запустил в последнее время?

В сентябре мы запустила сервис «SOS-пакет», который позволяет абонентам Tele2 при нулевом или отрицательном балансе пользоваться мессенджером WhatsApp и навигационными приложениями «Яндекс.Навигатор», «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Транспорт». «SOS-пакет» не требует подключения и действует как на территории домашнего региона, так и в поездках по России.

В октябре этого года наша компания запустила опцию «Делитесь гигабайтами». Она позволяет передавать пакеты интернет-трафика другим абонентам Tele2 абсолютно бесплатно. При этом оператор не ограничивает число клиентов, с которыми можно поделиться гигабайтами. Подарить можно как основной пакет интернета, так и накопленные ранее гигабайты. Услугой удобно управлять через мобильное приложение «Мой Tele2». Сервис оказался востребованным среди наших клиентов.

-Планирует ли Tele2 расширять перечень предоставляемых услуг?

На самом деле предоставлять клиентам только услуги связи недальновидно. Компании стали уделять большое внимание дополнительным услугам. Смартфон – лучший помощник, чтобы приятно и с пользой провести время: послушать музыку, посмотреть кино. Поэтому мы запустили сервис Zvooq, который предоставляет доступ к музыке. В базе – более полумиллиона исполнителей. Еще есть Tele2 TV − приложение, которое превращает мобильный телефон в полноценный телевизор. При их использовании не расходуется интернет-трафик в пакетных тарифах. Применяем этот же принцип к мессенджерам и соцсетям. Наши абоненты общаются в WhatsApp, «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассниках» без оплаты интернет-трафика на большинстве пакетных тарифов. Через мессенджеры наши абоненты также могут задавать нам вопросы по обслуживанию.

Мы увеличиваем количество сервисов, которые абоненты могут получить в наших салонах, например, во многих салонах связи можно получить и оформить страховку. Предлагаем три вида страховых продуктов: полисы «Портативная +», «Продленная гарантия» или «Привет, сосед!». Полис «Портативная +» позволяет застраховать новую портативную технику, приобретенную в салонах Tele2. Он предусматривает выплату компенсации в случае механических повреждений, кражи, залива водой, а также неправомерных списаний денежных средств со счета при краже. Цена полиса «Портативная +» зависит от стоимости устройства. Кроме того, в фирменных салонах связи Tele2 покупатели могут застраховать технику от поломок, возникших после истечения гарантии производителя. Полис «Продленная гарантия» позволяет увеличить срок гарантийного обслуживания на два или три года. Посетителям салонов Tele2 также доступно предложение «Привет, сосед!» – быстрое страхование имущества, квартиры или дома. Оформление страховки занимает несколько минут и требует только наличия документа, удостоверяющего личность.

Оформить страховку от Tele2 можно во всех фирменных салонах мобильного оператора, которых в следующем году станет больше.

-Что предлагает мобильный оператор Tele2 на Новый год?

Tele2 в канун зимних праздников дарит жителям Камчатского края безлимитный интернет. Приятный бонус мы предлагаем клиентам, подключившим обновленные тарифы «Мой онлайн» или «Мой онлайн+» на три месяца, далее для них автоматически станет доступен безлимитный трафик в Instagram. Подключиться к обновленному тарифу можно до 22 января.

Также Tele2 подготовила эксклюзивное предложение для абонентов тарифов «Мой онлайн» или «Мой онлайн +», планирующих покупку LTE-смартфона. Компания дарит 1 терабайт интернет-трафика абонентам, которые с 16 декабря 2018 года по 15 января 2019 года приобретут смартфоны Samsung в наших салонах.

-Что предлагает Tele2 для граждан, выезжающих в новогодние праздники за рубеж?

Мобильный оператор расширил географию услуги «Безлимитный интернет за границей». С начала года география ее действия увеличилась с 47 до 117 стран. Для жителей Дальнего Востока в период новогодних и рождественских каникул особенно актуально предложение в поездках в страны Азии. Одним из популярных направлений является Вьетнам, в котором теперь доступна опция «безлимитный интернет за границей». Помимо этого, услуга активна в экзотических странах Карибского бассейна и даже в Вилья-лас-Эстрельяс в Антарктиде. Опция «Безлимитный интернет за границей» позволяет клиентам Tele2 свободно пользоваться услугами передачи данных в зарубежных поездках и не опасаться непредвиденных расходов. Абонентская плата за услугу «Безлимитный интернет за границей» составляет 350 рублей в сутки и списывается со счета клиента только в случае фактического выхода в сеть. Если клиент не пользуется интернетом за границей или находится в России, плата за услугу не взимается. За каждый день пользования опцией клиент получает скидку, которая предоставляется при следующем списании абонентской платы по тарифному плану.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские рестораны приглашают гостей на корюшку

05.02.2024
2719
Камчатские рестораны приглашают гостей на корюшку

Если вы всегда думали, что корюшка бывает только трех видов (сырая, вяленая и жареная), читайте материал РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», и непременно узнаете, где и когда можно отведать необычные блюда из всеми любимой камчатской рыбки.

Ресторанный фестиваль зимней рыбы «Корюшка и Ко» стартовал в трех городах Дальнего Востока: Хабаровске, Владивостоке и Петропавловске-Камчатском. Камчатская столица присоединились к фестивалю во второй раз.

С 1 по 15 февраля в ресторанах «Сан Марино», «Ямато», «Густо» и «Кишмиш» корюшка и компания (из минтая и наваги) предстанут перед гостями как в традиционном виде, так и в совершенно необычном.

Так, в гастрономическом ресторане «Сан Марино» можно заказать ассорти из трех брускет: с жареным филе знаменитой «огуречной» рыбки, с корюшкой в виде паштета и с тартаром из корюшки. Здесь же гостям подадут котлетки из укинской корюшки с пикантным пюре из моркови с кедровым орехом. Специально для фестиваля шеф-повар ресторана разработала блюдо из минтая, которого многие считают исключительно кормом для котов: филе с пюре из фиолетового картофеля, запеченными овощами и шафрановым соусом вмиг развеет этот стереотип.

Во всех ресторанах-участниках фестиваля представлены свои, авторские, блюда из корюшки, наваги и минтая. Тут фантазия поваров ничем не ограничена: хоть суп, хоть каша, хоть компот. Но обязательным условием для всех является включение в меню знакомого каждому жителю Камчатки блюда — простой жареной рыбки.

В этом году корюшку к фестивалю ловят на реке Ука, протекающей на северо-востоке полуострова по территории Карагинского района: почти за тысячу километров от камчатской столицы. Говорят, именно в тех местах эта рыбка самая вкусная. 

Добавим, фестиваль зимней рыбы «Корюшка и Ко» проводится с 2019 года, с прошлого года к проекту впервые присоединились рестораны Хабаровска и Петропавловска-Камчатского.

Фестиваль организован Школой дальневосточной кухни и Тихоокеанским туристическим союзом в рамках общественного проекта развития дальневосточной кухни Pacific Russia Food. Команда этого проекта при поддержке рестораторов занимается развитием и популяризацией дальневосточной кухни, и продвижением местных продуктов. По мнению организаторов, гастрофестивали — это самый короткий и красивый способ познакомить людей с новыми, необычными или по каким-либо причинам забытыми продуктами.

Справка «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»: Корюшка, «азиатская корюшка», «зубастая корюшка», Arctic smelt – любимый объект любительского рыболовства в зимний период на Камчатке. Излюбленными местами лова корюшки являются озера Калыгирь и Нерпичье. Длина камчатской корюшки доходит до 30-36 см, но такие экземпляры в последние годы встречаются крайне редко. Чаще ловится рыбка длиной до 20-25 см и весом около 180 - 200 граммов.

Воины света

21.12.2023
2972
Воины света

День энергетика отмечается в России 22 декабря. Накануне праздника фотокорреспондент РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Михаил Юдаев подготовил фоторепортаж о людях этой профессии.

Если в мире исчезнет половина блогеров, то пропажи никто даже не заметит, но вы почувствуете сразу, если кто-то из этих людей вдруг не выйдет на смену. Каждый день невидимая армия энергетиков ведет борьбу с темнотой и холодом, чтобы в наших домах было тепло и светло.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 132 След.