На Камчатке виновник смертельного ДТП получил 8 лет колонии-поселения

На Камчатке виновник смертельного ДТП получил 8 лет колонии-поселения

15 февраля 2024 12:06
1121

На Камчатке виновник смертельного ДТП получил 8 лет колонии-поселения

Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор по делу 55-летнего местного жителя, устроившего ДТП, в котором погиб мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) виновник автоаварии получил восемь лет лишения свободы в колонии-поселении. После отбытия основного наказания ему запрещено три года водить автомобили. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски родственников погибшего о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда на общую сумму более 4,6 млн рублей.

Авария случилась в августе 2022 года в поселке Раздольный. Водитель Honda CR-V был пьян. Он превысил скорость, вылетел на встречную полосу и врезался в квадроцикл, водитель которого погиб.

«Подсудимый вину в совершении преступлении не признал, утверждал, что управлял машиной трезвым, выпил водку после ДТП, пытаясь заглушить боль от полученных травм, а виновником аварии является погибший, который и выехал не на свою полосу движения. Эта версия полностью опровергнута государственным обвинителем, который на основании экспертиз, показаний свидетелей доказал несостоятельность версии фигуранта дела», - сказали в прокуратуре.

Приговор в законную силу не вступил. 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Квартирного вора поймали в Петропавловске-Камчатском

27.04.2024
226
Квартирного вора поймали в Петропавловске-Камчатском

Полицейские в Петропавловске-Камчатском задержали 26-летнего жителя краевой столицы, подозреваемого в квартирной краже, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском управлении МВД.

Там рассказали, что в апреле мужчина, находясь по улице Флотская в гостях у знакомой, похитил три сотовых телефона и банковскую карту.

« Покинув квартиру, злоумышленник, вызвал такси и оплатил услуги, используя украденный телефон. Ущерб, причиненный гражданке, составил 72 тыс. рублей, что составляет значительный размер», - сказали в полиции.

Против мужчины возбудили уголовное дело. Он арестован.

«В ходе разбирательства полицейские также установили, что этот гражданин находится в федеральном розыске. Он, являясь обвиняемым по ст. 158 УК РФ «Кража», на повестки суда не реагировал, поэтому был объявлен в розыск», - отметили в ведомстве. 

Житель Камчатки поверил мошенникам и лишился более 2 млн рублей

27.04.2024
318
Житель Камчатки поверил мошенникам и лишился более 2 млн рублей

Полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве, жертвой которого стал 57-летний житель Петропавловска-Камчатского, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском управлении МВД. 

Там рассказали, что мужчина нашел в интернете объявление о получении прибыли от инвестиций.

«Желая заработать, он общался по телефону с неизвестным, который представился специалистом брокерской компании. Обманом злоумышленник похитил у мужчины почти 2,2 млн рублей», - сказали в ведомстве.

В полиции призывают камчатцев к бдительности.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4110 След.