В Петропавловске-Камчатском пожарные ликвидировали возгорание в каюте судна типа МРС-150, находящемся в ремонте на стапелях, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.
Информация о происшествии на улице Сахалинской поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 4 декабря в 14:24. В район вызова прибыли сотрудники второй пожарно-спасательной части — 12 человек на двух автоцистернах.
В 14:48 пожарные локализовали возгорание, а в 15:49 – полностью ликвидировали. Огонь повредил утеплитель потолка и предметы мебели на общей площади девять квадратных метров.
Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора.
В соцсетях постят видео с косолапым нарушителем Правил дорожного движения, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
Инцидент случился на трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково в районе Малок. Молодой медведь выскочил на дорогу перед близко едущим транспортом.
К счастью для себя, он быстро сообразил об опасности и, лихо перемахнув через отбойник, скрылся в лесном массиве.
Напомним, на Камчатке утвердили правила наблюдения за дикими животными. Они предусматривают штрафы за прикорм зверей, в том числе, «дорожных попрошаек» – медведей, «берущих мзду» едой с водителей и пассажиров проезжающих автомобилей.
Фото: скриншот видео из соцсетей.
Значительную по размерам площадь обследовали спасатели с воздуха и по земле в поисках мужчины, пропавшего в Быстринском округе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном ГУ МЧС России.
С воздуха было обследовано около 30 квадратных километров лесного массива в районе предполагаемого места поисков. Также поиски велись пешим порядком в лесном массиве вокруг избушки охотника, куда 9 июня не вернулся пропавший. К сожалению, поиски результатов не дали.
В поисковых мероприятиях 12 июня участвовали представитель ГУ МЧС России по Камчатскому краю, сотрудники поисково-спасательного отряда регионального ГУ МЧС России, краевые спасатели КГКУ «ЦОД», представитель полиции и волонтеры.
Вечером вертолет Ми-8 МЧС России вернулся в пункт постоянной дислокации.
Сотрудники же пожарно-спасательной части села Эссо КГКУ «ЦОД», представитель полиции и волонтеры остались на месте и пешком продолжают поисковую работу.
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)